Сотрудник Новосибирской воспитательной колонии Роман Кожевников стал одним из победителей волонтерской кампании «Чтобы помогать, не нужен костюм супергероя». Роман в свободное от службы время занимается волонтерской деятельностью, принимает участие в социально-значимых мероприятиях региона и является Почетным донором России.
Волонтерская рекламная компания «Чтобы помогать, не нужен костюм супергероя» проводится в Новосибирской области для того, чтобы сформировать позитивное общественное мнение о роли добровольчества, повысить престиж добровольческой деятельности в регионе, а также привлечь в сообщество добровольцев новых участников: людей разных национальностей, возраста и социального положения. Рекламная компания проходит при поддержке регионального министерства образования с 2018 года.
По итогам конкурса были определены 15 человек. Их фотографии и описание личного опыта волонтерской деятельности размещены на конструкциях наружной рекламы в городе Новосибирске и в районах Новосибирской области.
Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области