Главная Новости

Воспитанники Находкинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Приморскому краю сдали нормы ГТО

09.07.2019

На период летних каникул руководством ГУФСИН и Находкинской воспитательной колонии для воспитанников составлена насыщенная культурная и спортивная программа, в рамках которой несовершеннолетних осужденных приобщают к здоровому и активному образу жизни. Одним из таких мероприятий является сдача нормативов системы физкультурно-спортивного воспитания «Готов к труду и обороне». Для этого воспитанники занимаются на спортивной площадке учреждения, особой популярностью у воспитанников пользуются подтягивания на турнике.

До конца лета все несовершеннолетние осужденные смогут попробовать свои силы. Первые 15 воспитанников под руководством сотрудников учреждения и квалифицированных судей сдавали нормативы на стадионе «Водник» города Находки. Подросткам предстояло выполнить нормативы по следующим дисциплинам: прыжки в длину, подтягивание, упражнение на пресс, отжимания, челночный бег, бег 30 м, бег 3 км.

По итогам семеро воспитанников успешно выполнили нормативы ГТО и получили бронзовые знаки отличия.

Во время летних каникул несовершеннолетние осужденные активно занимаются спортом. Сотрудники проводят состязания, эстафеты, организовывают как домашние, так и выездные соревнования с привлечением спортсменов из различных спортивных клубов. Подобные мероприятия направлены на приобщение воспитанников к здоровому образу жизни, позволяют им проверить свои силы и физические возможности.

Воспитанники Находкинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Приморскому краю сдали нормы ГТО

Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 09.07.2019 11:24
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2023 2022 2021  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе