Главная Новости

В ИК-8 УФСИН России по Ярославской области завершились выпускные экзамены

03.07.2019

В профессиональном образовательном учреждении № 88 ФСИН России при исправительной колонии №8 УФСИН России по Ярославской области осужденные сдали итоговые экзамены.

От 5 до 10 месяцев в зависимости от выбранной специальности педагоги обучили по 7 профессиям более 140 осужденных, используя производственно-техническую базу учреждения, лекции, видеоматериалы и богатый личный опыт. Все учащиеся допущены к экзаменам.

Экзамен проходит в два этапа: первый – выполнение выпускной практической квалификационной работы, которая проходит по специальному графику. Люди выполняют задания и получают оценку. Далее ученики профессии профобучения (повара, электромонтеры, слесари по ремонту автомобилей, станочники деревообрабатывающих станков, электросварщики и штукатуры) сдавали теоретический экзамен по билетам, а операторы швейного производства готовили и защищали дипломный проект.

В состав аттестационной комиссии вошли педагоги образовательного учреждения и сотрудники уголовно-исполнительной системы региона, которые при оценке экзаменующихся учитывали в совокупности их теоретический уровень знаний и профессиональное мастерство при выполнении практических заданий.

По словам директора образовательного учреждения Любови Поваренковой, наиболее востребованными профессиями в учреждении являются оператор швейного производства, повар и электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Сегодня выпускники могут не дожидаться освобождения, а сразу трудоустроиться в исправительной колонии в соответствии с полученной профессией.

- Получение профессии осужденными увеличивает трудозанятость в центрах трудовой адаптации учреждений уголовно-исполнительной системы региона, способствует снижению рецидивной преступности, так как это дает возможность человеку трудоустроиться после освобождения и быстрее адаптироваться к новой жизни, - отметил главный инженер УФСИН подполковник внутренней службы Дмитрий Соколов.

В ИК-8 УФСИН России по Ярославской области завершились выпускные экзамены

В профессиональном образовательном учреждении № 88 ФСИН России при исправительной колонии №8 УФСИН России по Ярославской области осужденные сдали итоговые экзамены

В ИК-8 УФСИН России по Ярославской области завершились выпускные экзамены

Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 03.07.2019 09:59
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе