Главная Новости

В Екатеринбурге на базе ГУФСИН России по Свердловской области состоялись учебно-методические сборы с начальниками психологических служб территориальных органов ФСИН России, входящих в состав Уральского федерального округа

07.06.2019

На базе ГУФСИН России по Свердловской области состоялись учебно-методические сборы с начальниками психологических служб территориальных органов ФСИН России, входящих в состав Уральского федерального округа, организованные межрегиональным отделом психологической работы ГУФСИН России по Свердловской области.

Открыла мероприятие заместитель начальника ГУФСИН Яна Волегова. В режиме видеоконференции с представителем отдела организации психологической работы УВСПР ФСИН России Татьяной Бакуниной рассматривались вопросы комплектования сотрудников психологических служб территориальных органов и профилактики суицидов среди подозреваемых, обвиняемых, осужденных и личного состава.

Также в ходе методических сборов в формате круглого стола рассматривались вопросы внедрения Ведомственной программы социально-психологической работы в отношении лиц, имеющих алкогольную и наркотическую зависимость, содержащихся в учреждениях территориальных органов ФСИН России, входящих в состав Уральского федерального округа. В качестве приглашенного гостя с мастер-классом по работе с зависимостями выступил генеральный директор Благотворительного фонда, кандидат психологических наук Алексндр Дегтярев.

Второй день учебно-методических сборов был посвящен обучению инновационным методам психокоррекционной работы с личным составом и подозреваемыми обвиняемыми и осужденными.

Проведение сборов начальников психологических служб способствует повышению профессиональной компетентности пенитенциарных психологов, консолидации опыта и знаний в поиске решения существующих проблем в психологическом обеспечении деятельности учреждений УИС, а также профилактике эмоционального выгорания самих специалистов.

В Екатеринбурге на базе ГУФСИН России по Свердловской области состоялись учебно-методические сборы с начальниками психологических служб территориальных органов ФСИН России, входящих в состав Уральского федерального округа

Пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 07.06.2019 11:49
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе