Главная Новости

В ИК-10 ГУФСИН России по Приморскому краю состоялось масштабное театрализованное представление по мотивам сказки «Золушка»

04.06.2019

В учреждении традиционный День легкой промышленности отметили в совершенно новой концепции: 9 участниц от каждого отряда представили свой эпизод знаменитой сказки. Тематические наряды и объемные декорации поразили гостей праздника.

Основное производство в ИК-10 – швейное, поэтому празднование Дня легкой промышленности на протяжении 30 лет сопровождается конкурсом «Показ моделей». Для привлечения наибольшего количества участниц каждый раз меняется формат мероприятия. В этом году начальник учреждения Оксана Грицкова предложила концепцию для праздника - сказку «Золушка». Добрая и любимая всеми с детства история дает возможность осужденным женщинам почувствовать себя принцессами и построить планы на светлое будущее вне учреждения. Зрителями театрализованного представления стали не только осужденные женщины, но и их родственники, которые оказали участницам моральную поддержку.

В рамках Года театра на импровизированной сцене прошло масштабное театрализованное шоу, к которому участницы под руководством сотрудников готовились на протяжении нескольких месяцев. Сказка была разбита на 9 знаковых эпизодов, где от каждого отряда была представлена не только своя Золушка, но и индивидуальный актерский состав – от мачехи с сестрами до принца. Дизайнерские бальные платья, колоритные костюмы и красочные декорации – все это изготовлено руками осужденных женщин. Почти двухчасовое представление завершилось грандиозным балом Золушек.

В состав жюри вошли руководство Главного управления, члены ОНК и Общественного совета при ГУФСИН, представители муниципалитета. Они оценивали как актерское мастерство и наряды участниц, так и умение работать в команде. Лучшим стал 5 отряд, наиболее полно отразивший сказочные образы и поразивший своими нарядами. Участницы получили благодарности и подарки от членов жюри, а осужденные женщины в свою очередь - вручили им мягкие игрушки, сшитые своими руками.

Привлечение осужденных женщин к культурно-массовой и благотворительной деятельности, способствует развитию творческих способностей, процессу ресоциализации, социальной адаптации и сохранению социальных связей.

В ИК-10 ГУФСИН России по Приморскому краю состоялось масштабное театрализованное представление по мотивам сказки «Золушка»

 Добрая и любимая всеми с детства история дает возможность осужденным женщинам почувствовать себя принцессами и построить планы на светлое будущее вне учреждения. Зрителями театрализованного представления стали не только осужденные женщины, но и их родственники, которые оказали участницам моральную поддержку

Пресс-служба ГУФСИН России по Приморскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 04.06.2019 12:09
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе