Главная Новости

В ИК-9 УФСИН России по Алтайскому краю открыли студию кабельного телевидения

03.04.2019

Главным редактором, оператором и режиссером-постановщиком программ является начальник отряда ИК-9 УФСИН России по Алтайскому краю Сергей Шавкунов. В телевизионной мастерской ему помогают трое осужденных, имеющих опыт работы с видеоредакторами.

Инициатором создания студию кабельного телевидения выступила администрация исправительного учреждения. Было выделено помещение, при содействии Попечительского совета колонии приобретено и установлено необходимое для работы оборудование и программное обеспечение. Руководит студией начальник отряда №12 Сергей Шавкунов. Он готовит видеосюжеты с участием руководителей отделов и служб колонии. Монтаж программ осуществляют трое осужденных, задействованных в студии.

В телепрограммах, выходящих в эфир, рассказывается о наиболее значимых событиях в России и за рубежом, звучат поздравления с различными праздниками, демонстрируются социальные видеоролики о вреде наркомании, алкоголизма, табакокурения, игровой зависимости, профилактике ВИЧ-инфекции, соблюдении правил внутреннего распорядка и прочем. К рубрике «Час вопроса» привлекаются сотрудники различных отделов и служб колонии – воспитательного отдела, бухгалтерии, психологической службы, отдела безопасности и группы социальной защиты. Рубрика «Час вопроса», по словам Сергея Шавкунова,   создана с целью подробного информирования осужденных об их правах и обязанностях, правилах отбывания наказания, новшествах законодательства. Вместе с тем, в выпусках даются ответы на актуальные вопросы, поступившие от осужденных.

– Несмотря на то, что студия только начала работу, у нас уже есть много интересных предложений по улучшению проекта и выходу на более качественный уровень вещания. Со временем нам удастся воплотить их в жизнь, – отметил Сергей Шавкунов.

В ИК-9 УФСИН России по Алтайскому краю открыли студию кабельного телевидения

Главным редактором, оператором и режиссером-постановщиком программ является начальник отряда ИК-9 УФСИН России по Алтайскому краю Сергей Шавкунов. В телевизионной мастерской ему помогают трое осужденных, имеющих опыт работы с видеоредакторами

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 03.04.2019 11:09
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе