Главная Новости

Работы осужденных Томской воспитательной колонии №2 заняли второе место на детском кукольном фестивале

15.03.2019

Воспитанницы ТВК-2 УФСИН России по Томской области представили работы на детский фестиваль «Кукольный арт», который проходил в областном «Доме искусств» с 7 декабря по 31 января. Осужденные подростки смастерили на занятиях кружков около 100 кукол и забавных зверушек, связанных крючком и спицами из пряжи, сшитых из ткани и валяной шерсти.

На прошлой неделе жюри подвело итоги конкурса и определило финалистов. Мягкие игрушки воспитанниц, сделанных под руководством начальника отряда Евгении Ксенз и воспитателя Ларисы Пикулиной, были высоко оценены профессионалами. Юные мастерицы заняли второе место в номинации «Зимняя сказка». Диплом от главного организатора фестиваля - директора Ольги Ильиной вручили старшему специалисту по социальной работе с осужденными Надежде Логвиновой.

Напомним, что «Кукольный арт» - третий областной проект «Дома искусств», в котором участвуют осужденные из томских колоний. Горожане на открытых выставках в течение двух последних лет смогли познакомиться с прикладным творчеством мастеров, создающих кованые, деревянные, берестяные и текстильные шедевры на режимной территории в специально оборудованных студиях и мастерских. Особенно интересны были работы подростков.   

Напомним, что художественное творчество – важная часть комплексного воспитательного процесса, включающего интеллектуальное, нравственное, духовное, эстетическое и физическое развитие несовершеннолетних. В воспитательной колонии работают театральная, вокальная и хореографическая студии, спортивные секции, кружки «Домоводство», «Гармония», «Вдохновение», «Юный редактор» и мастерские по бисероплетению, алмазной вышивке, изготовлению игрушек. Осужденные девушки реализуют творческий потенциал и находят свое призвание. Лучшие работы можно увидеть в музее истории колонии, комнате кружковой работы, на региональных фестивалях и ведомственных производственных ярмарках, постоянно проходящих в каждом учреждении.

Работы осужденных Томской воспитательной колонии №2 заняли второе место на детском кукольном фестивале

Работы осужденных Томской воспитательной колонии №2 заняли второе место на детском кукольном фестивале

Пресс-служба УФСИН России по Томской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 15.03.2019 10:48
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе