Главная Новости

В Брянской воспитательной колонии состоялся круглый стол по вопросам профилактики агрессивности и преступности среди несовершеннолетних

04.03.2019

В рамках встречи должностные лица, занимающиеся проблемами подростковой преступности, посетили несовершеннолетних, отбывающих наказание в Брянской воспитательной колонии. В круглом столе приняли участие: депутат Государственной Думы Валентина Миронова, заместитель начальника регионального УФСИН Евгений Фадеев, представители областных и городских структур, правоохранительных органов, сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Брянской области, активисты молодежных общественных организаций, медицинские работники, психологи, учителя школы и сотрудники колонии.

На встрече обсуждались не столько статистические данные по числу преступлений и малолетних преступников, сколько факторы, которые толкают ребят на совершение правонарушений: социальное и эмоционально-психологическое неблагополучие семей, незанятость подростков, недостаточная профилактическая работа и другие.

Своим опытом работы по профилактике агрессивного поведения среди подростков поделились директор школы Брянской воспитательной колонии, заслуженный учитель России Анатолий Захаров и сотрудники учреждения. Сегодня в колонии организовано проведение групповой работы по программе занятий, направленной на снижение агрессивности среди осужденных. В рамках программы проводится обучение подростков осознанию агрессивных реакций и контролю поведения, формирование основных навыков управления гневом, обучение способности находить новые пути разрешения конфликтов, формирование у осужденных навыков саморегуляции агрессивности, обучение способам разрешения конфликтных ситуаций.

Член Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Валентина Миронова призвала чиновников, профессионально занимающихся проблемой подростковой преступности, исключить формализм и усилить работу по вопросам профилактики распространения уголовной субкультуры среди молодежи и оказания помощи несовершеннолетним.

В Брянской воспитательной колонии состоялся круглый стол по вопросам профилактики агрессивности и преступности среди несовершеннолетних

Круглый стол на тему: «Причины подростковой агрессивности и преступности. Пути их преодоления» проходил под председательством Депутата Государственной Думы, члена Комитета по вопросам семьи, женщин и детей Валентины Мироновой.

В Брянской воспитательной колонии состоялся круглый стол по вопросам профилактики агрессивности и преступности среди несовершеннолетних

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 04.03.2019 14:00
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе