Главная Новости

Начальник Управления охраны и конвоирования генерал-майор внутренней службы Александр Шляхов принял участие в заседании коллегии УФСИН России по Смоленской области

04.02.2019

До руководителей и представителей правоохранительных органов региона, руководящего состава УФСИН России по Смоленской области и подведомственных учреждений была доведена информация по оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности территориального органа.

В ходе коллегии начальник Управления охраны и конвоирования ФСИН России генерал-майор внутренней службы Александр Шляхов отметил, что с основной задачей, которую ставит перед территориальными органами руководство Федеральной службы исполнения наказаний, – надежную изоляцию осужденных и лиц, заключенных под стражу, а также недопущение в исправительных учреждениях чрезвычайных ситуаций, УФСИН России по Смоленской области в 2018 году справилось. Он также поблагодарил личный состав УФСИН за проделанную работу и пожелал дальнейших успехов в служебной деятельности.

С основным докладом выступил временно исполняющий обязанности начальника УФСИН Александр Казаков, который озвучил информацию о численности отбывающих наказание и состоянии правопорядка, выполнении задач по организации службы охраны в подведомственных учреждениях, работе по обеспечению пожарной безопасности, воспитательной работе с осужденными и с личным составом, вопросам финансового, тылового и медицинского обеспечения и другим направлениям деятельности УИС. В своем выступлении он сделал акцент на основных изменениях в УИС региона за прошедший период, положительных результатах, а также проблемных вопросах, которые предстоит решить ведомству в наступившем году. Также он отметил, что в течение года проводилась работа, направленная на улучшение условий содержания подозреваемых, обвиняемых и осужденных, рациональное использование трудовых, материальных и финансовых ресурсов.

Заместители начальника УФСИН в регионе в своих выступлениях проанализировали состояние курируемых направлений деятельности УФСИН и озвучили приоритетные задачи, требующие внимания в новом году.

Члены коллегии отметили позитивные результаты, достигнутые в организации работы пенитенциарных учреждений Смоленской области в 2018 году, а также заявили о готовности вести конструктивный диалог и сотрудничать в рамках межведомственного взаимодействия.

В завершение были поставлены приоритетные задачи на 2019 год, включающие в себя профилактику и пресечение совершения тяжких и особо тяжких преступлений в учреждениях уголовно-исполнительной системы региона, создание надлежащих условий содержания заключенных в следственных изоляторах, развитие производственного сектора и создание дополнительных рабочих мест, а также самообеспечение учреждений УИС.

Ряд сотрудников, продемонстрировавших высокие показатели служебной деятельности, были отмечены ведомственными наградами.

Начальник Управления охраны и конвоирования генерал-майор внутренней службы Александр Шляхов принял участие в заседании коллегии УФСИН России по Смоленской области

До руководителей и представителей правоохранительных органов региона, руководящего состава УФСИН России по Смоленской области и подведомственных учреждений была доведена информация по оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности территориального органа

Пресс-служба УФСИН России по Смоленской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 04.02.2019 11:21
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе