Главная Новости

Временно исполняющий обязанности заместителя директора ФСИН России Валерий Балан принял участие в заседании коллегии УФСИН России по Калининградской области

31.01.2019

До руководителей и представителей органов законодательной и исполнительной власти, правоохранительных органов региона, руководящего состава УФСИН и всех пенитенциарных учреждений области была доведена информация по оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности территориального органа.

В ходе коллегии временно исполняющий обязанности заместителя директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Валерий Балан, открывший заседание, вручил ведомственные награды сотрудникам территориального органа, которым удалось достичь лучших показателей в службе.

С основным докладом выступил начальник УФСИН Алексей Чириков, который озвучил информацию о численности отбывающих наказание и состоянии правопорядка, выполнении задач по организации службы охраны в подведомственных учреждениях, работе по обеспечению пожарной безопасности, воспитательной работе с осужденными и с личным составом, вопросам финансового, тылового и медицинского обеспечения и другим направлениям деятельности УИС. Он отметил, что в 2018 году приоритетным направлением оставалась социальная защита осужденных, в том числе их адаптация к новым условиям жизни после окончания срока отбывания наказания. Алексей Чириков пояснил, что в отчетный период за свыше 200 лицами, освободившимися из мест лишения свободы, был установлен административный надзор.

В учреждениях УФСИН проводится работа по геномной регистрации осужденных. В 2018 году ее прошли свыше 1900 граждан в местах лишения свободы. В первую очередь процедуре занесения данных ДНК в централизованную базу подлежат освобождающиеся в скором времени. Согласно действующему законодательству информацию такого рода собирают с лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления.

Заместители руководителя пенитенциарного ведомства в регионе в своих выступлениях проанализировали состояние курируемых направлений деятельности УФСИН и озвучили приоритетные задачи, требующие внимания в новом году.

Отмечено достижение важных результатов в производственной деятельности территориального органа. К настоящему моменту состоялись переговоры и достигнуты договоренности по открытию на базе колоний участков по изготовлению деревянных палочек для еды, одноразовой бумажной посуды, пошиву спецодежды и термобелья, выпечке хлебобулочных изделий и т.д.

В рамках заседания с информацией об итогах общественной деятельности выступили председатели Общественного совета при УФСИН и региональной ОНК. Светлана Кондратьева в завершение своего выступления вручила благодарственные письма за эффективное сотрудничество и плодотворное взаимодействие в деле защиты прав и свобод граждан в УИС руководителям ИК-4 и ИК-8, а также помощнику начальника Управления, курирующему данное направление работы.

Члены коллегии отметили позитивные результаты, достигнутые в организации работы пенитенциарных учреждений Калининградской области в 2018 году, а также заявили о готовности вести конструктивный диалог и сотрудничать в рамках межведомственного взаимодействия.

В завершение были поставлены приоритетные задачи на 2019 год, включающие в себя выполнение комплексных мер по повышению эффективности системы профилактики преступлений и правонарушений среди лиц, отбывающих наказание без изоляции от общества, перекрытию каналов поступления в учреждения запрещенных предметов и развитию производственного сектора.

Временно исполняющий обязанности заместителя директора ФСИН России Валерий Балан принял участие в заседании коллегии УФСИН России по Калининградской области

До руководителей и представителей органов законодательной и исполнительной власти, правоохранительных органов региона, руководящего состава УФСИН и всех пенитенциарных учреждений области была доведена информация по оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности территориального органа

В ходе коллегии временно исполняющий обязанности заместителя директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Валерий Балан, открывший заседание, вручил ведомственные награды сотрудникам территориального органа, которым удалось достичь лучших показателей в службе

Пресс-служба УФСИН России по Калининградской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 01.02.2019 12:04
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе