Главная Новости

В УФСИН России по Воронежской области подвели итоги служебной деятельности

21.01.2019

Временно исполняющий обязанности заместителя директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Валерий Балан принял участие в заседании коллегии УФСИН России по Воронежской области.

На заседании озвучены результаты оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности УИС региона в 2018 году, а также обсуждены перспективы работы системы. Были рассмотрены вопросы, касающиеся состояния работы по профилактике и предотвращению преступлений, обеспечения режима и надзора за подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными, кадрового, тылового и медицинского обеспечения.

Участие в расширенном заседании коллегии УФСИН России по Воронежской области по подведению итогов деятельности за 2017 год приняли руководители и представители органов законодательной и исполнительной власти Воронежской области, правоохранительных ведомств, правозащитных структур и ведомственных учебных заведений региона, руководящий состав УФСИН и всех пенитенциарных учреждений области.

С основным докладом об итогах оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности территориального органа ФСИН России выступил начальник УФСИН Алексей Гиричев.

Как отметил руководитель, в прошедшем году была продолжена работа по созданию надлежащих условий содержания осужденных и лиц, заключенных под стражу, приведению их в соответствие требованиям законодательства Российской Федерации и международным нормам, обеспечению соблюдения прав и законных интересов подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

Каждый из заместителей начальника территориального органа выступил с докладом, содержащим анализ состояния различных направлений деятельности УФСИН. Была озвучена информация о состоянии правопорядка, обеспечении режима и надзора в учреждениях, подведены итоги оперативно-служебной деятельности подразделений охраны и конвоирования, освещены вопросы воспитательной работы с осужденными, а также состояния финансово-хозяйственной деятельности учреждений УИС Воронежской области.

В свою очередь, члены коллегии отметили результаты, достигнутые в организации работы пенитенциарных учреждений Воронежской области в 2018 году, и выказали готовность к конструктивному диалогу и сотрудничеству в рамках межведомственного взаимодействия.

В ходе коллегии состоялось награждение наиболее отличившихся сотрудников. Ряду сотрудников были вручены почетные грамоты и ведомственные награды. Переходящими кубками за лучшие показатели в деятельности были награждены ИК-1 и СИЗО-3.

Подводя итоги заседания, Валерий Балан дал удовлетворительную оценку работе Управления и внес в решение коллегии ряд предложений, касающихся развития приносящей доход деятельности, продовольственной безопасности и работы в сфере капитального строительства и ремонта в учреждениях УИС Воронежской области.

Кроме того, временно исполняющий обязанности заместителя директора ФСИН России принял участие в открытии на базе колонии-поселения № 10 пос. Перелешино изолированного участка, который будет функционировать как исправительный центр, для лиц, осужденных к принудительным работам. Участок рассчитан на 50 человек, 35 – мужчин и 15 – женщин.

В УФСИН России по Воронежской области подвели итоги служебной деятельности

Временно исполняющий обязанности заместителя директора ФСИН России генерал-майор внутренней службы Валерий Балан принял участие в заседании коллегии УФСИН России по Воронежской области

Кроме того, временно исполняющий обязанности заместителя директора ФСИН России принял участие в открытии на базе колонии-поселения № 10 пос. Перелешино изолированного участка, который будет функционировать как исправительный центр, для лиц, осужденных к принудительным работам. Участок рассчитан на 50 человек, 35 – мужчин и 15 – женщин

Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 24.01.2019 16:32
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе