Главная Новости

Союз женщин Камчатки вновь посетил женскую исправительную колонию №7

06.12.2018

В этот раз к предстоящей встрече готовились не гости, а осуждённые. Сотрудники исправительного учреждения, а также женщины, отбывающие наказание, организовали большую выставку-конкурс рукодельных работ.

Мягкие игрушки, среди которых были как выдуманные персонажи, так и герои всем известных мультфильмов, вязаная одежда, предметы вышивки, плетение из бисера – всё это произвело большое впечатление на представительниц Союза женщин, которые отметили качество изготовления, а также душевную теплоту, ощущавшуюся почти в каждой работе.

«Впечатляет, что многие вещи, представленные здесь, сделаны людьми, которые не занимаются этим профессионально, хотя уровень именно такой. И тем сложнее было выбрать лучших, среди такого обилия прекрасных произведений», – рассказала председатель Союза женщин Камчатки Лилия Питерская.

Колонию также посетил помощник начальника УФСИН России по Камчатскому краю по организации работы с верующими отец Константин Бацаценко. Он провёл для отбывающих наказание женщин молебен, а также подарил гостям магниты с молитвой о детях.

Далее в клубе исправительного учреждения состоялся концерт, подготовленный осуждёнными. Со сцены звучали стихотворения и песни, посвящённые матерям и детям. На нём также назвали победителей конкурса рукоделия, которым представительницы Союза вручили памятные подарки.

Начальник ИК-7 УФСИН России по Камчатскому краю Денис Копылов, присутствовавший на мероприятии, отметил, что все участницы приложили максимум усилий и стараний, чтобы не только показать своё мастерство, но и сделать доброе дело в канун новогодних праздников:

- Все работы, которые представлены на выставке, в ближайшее время будут переданы в наше подшефное учреждение, Камчатский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних, расположенный в селе Мильково. Это коллективное решение администрации колонии и осуждённых, которые хотят создать для детей, попавших в сложную жизненную ситуацию, праздничное настроение, дать им немного внимания и заботы, - отметил Денис Копылов.

Добавим, что Союз женщин Камчатки регулярно посещает женскую исправительную колонию. В прошлый визит, который состоялся в октябре этого года, его представительницы подготовили для осуждённых мастер-классы по латиноамериканским танцам, макияжу, а также привезли артистов, которые исполнили эстрадные песни, а также композиции из классического репертуара.

Союз женщин Камчатки вновь посетил женскую исправительную колонию № 7

В этот раз к предстоящей встрече готовились не гости, а осуждённые. Сотрудники исправительного учреждения, а также женщины, отбывающие наказание, организовали большую выставку-конкурс рукодельных работ

Мягкие игрушки, среди которых были как выдуманные персонажи, так и герои всем известных мультфильмов, вязаная одежда, предметы вышивки, плетение из бисера – всё это произвело большое впечатление на представительниц Союза женщин, которые отметили качество изготовления, а также душевную теплоту, ощущавшуюся почти в каждой работе

Колонию также посетил помощник начальника УФСИН России по Камчатскому краю по организации работы с верующими отец Константин Бацаценко. Он провёл для отбывающих наказание женщин молебен, а также подарил гостям магниты с молитвой о детях

Пресс-служба УФСИН России по Камчатскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 06.12.2018 16:14
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2023 2022 2021  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе