Главная Новости

Волонтеры московского социального центра Святителя Тихона при Донском монастыре в очередной раз побывали в ИК-1 УФСИН России по Владимирской области

04.12.2018

В женской колонии № 1 УФСИН России по Владимирской области есть Дом ребенка для малышей, чьи мамы отбывают наказание в учреждении. По инициативе директора центра Александра Гезалова для малышей Дома ребенка привезли развивающие игры, а для их мам организовали кулинарный мастер-класс.

С 2016 года частый гость в колонии – известный общественный деятель, специалист по социальному сиротству, директор социального центра Святителя Тихона при Донском монастыре Александр Гезалов. С собой он всегда привозит благотворительную помощь для Дома ребенка ИК-1: одежду, коляски, развивающие игрушки для малышей. В прошлом году при поддержке Александра Гезалова художники-граффити из г. Москвы оказали помощь в оформлении забора Дома ребенка, была приобретена сенсорная комната для малышей.

В этот раз по традиции Александр Гезалов и волонтеры привезли для ребят подарки. Малыши с удовольствием включились в новые игры вместе с гостями и воспитателями.

Приятным моментом стало вручение начальнику Дома ребенка ИК-1 Татьяне Шишигиной грамоты Донского монастыря «за усердные труды». Александр Гезалов дал высокую оценку работе по созданию для детей по-настоящему домашней обстановки, чуткому отношению к малышам, заботе об их здоровье и развитии.

Сюрприз ждал и осужденных женщин. Мам, чьи дети живут в Доме ребенка, волонтеры пригласили на кулинарный мастер-класс. Им показали, как с помощью различной кухонной техники готовить сладкие десерты для детей, а также интересные блюда, которыми можно удивить и членов семьи, и гостей.

Разумеется, эти умения пригодятся осужденным после освобождения: в колонии они не занимаются приготовлением пищи. Но все участники мастер-класса отметили, что с удовольствием возьмут на заметку советы столичного шеф-повара Родиона Пометкова.

Покидая колонию, Александр Гезалов и его помощники уже начали планировать свой следующий визит в учреждение – и вновь с полезными идеями и подарками.

Волонтеры московского социального центра Святителя Тихона при Донском монастыре в очередной раз побывали в ИК-1 УФСИН России по Владимирской области

Сюрприз ждал и осужденных женщин. Мам, чьи дети живут в Доме ребенка, волонтеры пригласили на кулинарный мастер-класс. Им показали, как с помощью различной кухонной техники готовить сладкие десерты для детей, а также интересные блюда, которыми можно удивить и членов семьи, и гостей

Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 04.12.2018 11:50
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе