Главная Новости

Сотрудник ИК-47 ГУФСИН России по Свердловской области Александр Куликов завоевал серебро на чемпионате мира по дзюдо среди ветеранов

23.10.2018

Сотрудник ИК-47 ГУФСИН России по Свердловской области Александр Куликов в составе сборной команды России принял участие в чемпионате мира по дзюдо среди ветеранов, который прошел в г. Канкун (Мексика).

Чемпионат мира по дзюдо среди ветеранов является очень престижным соревнованием и пользуется огромной популярностью. Участниками этого чемпионата становятся, как правило, мастера спорта, которые и сейчас держат себя в хорошей форме.

В этом году в Мексике в X юбилейном чемпионате мира по дзюдо среди ветеранов принимали участие мужчины и женщины старше 30 лет. В поединках участвовали свыше 300 спортсменов из сорока стран мира. Наибольшее представительство было у сборных России, Германии, Франции, Бразилии, Аргентины и США. Все спортсмены были разделены на весовые категории и по возрастным группам. В составе сборной команды России в турнире приняли участие 30 спортсменов, одним из которых стал сотрудник ИК-47 ГУФСИН России по Свердловской области Александр Куликов.

В 2017 году данные соревнования проходили в г. Ольбия (Италия), на них Александр Куликов занял третье место, в этом году ему удалось улучшить результат. В весовой категории свыше 100 кг и личном зачете он занял второе место.

В итоговом зачете сборная России завоевала 27 наград, среди которых шесть золотых, семь серебряных и 14 бронзовых медалей.

Необходимо отметить, что сотрудник ИК-47 Александр Куликов является мастером спорта России по самбо, регулярно становится победителем и призером многих соревнований. Так, в этом году на чемпионате России по дзюдо среди ветеранов, который проводился в г. Ижевске с 24 по 26 августа, в весовой категории свыше 100 кг он занял первое место и поэтому представлял сборную России на Чемпионате мира в Мексике.