Главная Новости

Онлайн-встречи осужденных Ангарской воспитательной колонии ГУФСИН России по Иркутской области с подростками становятся все более востребованными среди органов профилактики

17.10.2018

Очередная встреча осужденных Ангарской воспитательной колонии ГУФСИН России по Иркутской области с подростками состоялась благодаря проекту «Не повторяй мой путь», в рамках которого осужденные делятся своими историями со сверстниками, чтобы предупредить их о возможных тяжелых ошибках в будущем. В этот раз за помощью в работе с подопечными обратились сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Тарбагатайского района Республики Бурятия.

На видеосвязь с воспитанниками вышли 27 подростков, пятеро из которых уже отбывают условный срок наказания. В разговоре также приняли участие их родители, представители прокуратуры, суда, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и социальный педагог. Как и в прошлый раз, беседа затрагивала тему ценности свободы, времени, семьи и произвела впечатление на ребят, которые еще не успели совершить роковую ошибку.

Напомним, в апреле 2018 года школа при Ангарской воспитательной колонии получила статус инновационной педагогической площадки института развития образования Иркутской области, как разработчик межведомственного проекта «Индивидуализация как средство профилактики асоциального поведения несовершеннолетних». Ключевым элементом программы, которую реализуют педагоги школы, является противопоставление опыта осужденных подростков романтической идее негативных субкультур, которая популяризуется в среде несовершеннолетних. Для этого под лозунгом «Не повторяй мой путь» организуются очные и онлайн-встречи осужденных Ангарской воспитательной колонии с подростками, находящимися в группе социального риска.

Очередная встреча осужденных Ангарской воспитательной колонии ГУФСИН России по Иркутской области с подростками состоялась благодаря проекту «Не повторяй мой путь», в рамках которого осужденные делятся своими историями со сверстниками, чтобы предупредить их о возможных тяжелых ошибках в будущем

Пресс-служба ГУФСИН России по Иркутской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 05.12.2018 10:51
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе