Главная Новости

Торжественная церемония принятия Присяги и клятвы кадета состоялась в Вологде

10.09.2018

Торжественная церемония приведения к Присяге курсантов первого курса ВИПЭ ФСИН России и клятвы кадета обучающихся подшефных классов УФСИН России по Вологодской области состоялась 8 сентября на одной из главных площадей г. Вологды – площади Революции.

Среди приглашенных на торжество гостей были руководители Вологодской области, города Вологды, правоохранительных органов, глава и представители Вологодской митрополии, депутаты Законодательного Собрания области и Вологодской городской Думы, руководители образовательных организаций региона, сотрудники и ветераны вооруженных сил, органов правопорядка и учебного заведения, родные курсантов и кадет.

На верность Российской Федерации и ее народу присягнули ребята из 45 регионов страны. «Служу России, служу Закону!» – эти слова произнес 181 первокурсник ведомственного института.

Среди принявших Присягу первокурсников есть ребята окончившие школу с золотой медалью, спортсмены-разрядники, выпускники кадетских классов, продолжатели династий сотрудников УИС и те, кто уже прошел срочную военную службу. У всех юношей и девушек позади целая череда испытаний: ребята выполнили нормативы по физподготовке, сдали вступительные экзамены, выдержали серьезный конкурсный отбор и прошли «курс молодого бойца». Приведение к Присяге – это самый долгожданный и ответственный для них момент.

Поприветствовал личный состав и дал напутствие на успешную службу начальник ВИПЭ ФСИН России полковник внутренней службы Евгений Харьковский:

– Уверен, что вы приложите все усилия к тому, чтобы стать настоящими офицерами: получите глубокие теоретические знания, практические умения и навыки – все, что необходимо для успешного выполнения своих профессиональных обязанностей. Сегодня впервые с вами в одном строю стоят ученики общеобразовательных школ № 26 и № 30 города Вологды, которые примут клятву кадета. Будьте для них примером в учебе и службе!

Клятву преданности Родине, обещание хорошо учиться, быть дисциплинированными, стойко переносить все тяготы кадетской жизни, совершенствовать свои военные, технические и специальные знания дали сегодня 54 кадета. 

В течение двух лет ребята будут учиться по особой учебной программе, где в отличие от обычного общеобразовательного класса больше уроков обществознания, ОБЖ и истории, обязательными являются строевая подготовка и специальные дисциплины. По окончанию обучения выпускники кадетских классов смогут получить направления на обучение в образовательные организации ФСИН России.

Творческим подарком для курсантов-первокурсников и кадет из подшефных классов стало показательное строевое дефиле внештатной роты почетного караула, выступление ансамбля барабанщиков и барабанщиц, духового оркестра института. Завершилась торжественная церемония прохождением первокурсников и кадет торжественным маршем.

Торжественная церемония принятия Присяги и клятвы кадета состоялась в Вологде

На верность Российской Федерации и ее народу присягнули ребята из 45 регионов страны. «Служу России, служу Закону!» – эти слова произнес 181 первокурсник ведомственного института.

Торжественная церемония принятия Присяги и клятвы кадета состоялась в Вологде

Пресс-служба ВИПЭ ФСИН России

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 10.09.2018 10:52
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе