Сотрудники ИК-1 и СИЗО-1 УФСИН России по Тамбовской области стали участниками торжественного митинга в честь Дня Государственного флага Российской Федерации. Мероприятие состоялось на площадке перед зданием администрации, оно объединило сотни человек: представителей органов власти, правоохранительных ведомств, молодежных и спортивных объединений, делегации из городов и районов области, жителей и гостей города.
Представители уголовно-исполнительной системы региона вместе с остальными участниками митинга стали очевидцами того, как впервые в центре города было развернуто полотнище российского триколора длиной 84 метра и весом 100 килограммов. Огромный флаг изготовлен по инициативе тамбовской молодежи.
Ежегодно День Государственного флага Российской Федерации отмечают по всей стране. Праздновать эту дату начали с 1994 года после утверждения Указом Президента Российской Федерации.
Пресс-служба УФСИН России по Тамбовской области