Главная Новости

В пресс-центре ГТРК «Саратов» журналистам рассказали о подготовке к гала-концерту Всероссийского конкурса «Калина Красная»

09.08.2018

Участие в конкурсе примут более двадцати пяти финалистов из разных регионов России, в том числе трое осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Саратовской области.

- Серьезная подготовительная работа к проведению гала-концерта уже началась. Будут решены вопросы по размещению осужденных из других регионов, оснащению репетиционного процесса, организации и проведению разноплановых мероприятий конкурсной программы, выездных выступлений финалистов,- подчеркнул заместитель начальника УФСИН России по Саратовской области Антон Глебов.

В ходе пресс-конференции режиссер «Калины Красной» Наталия Абашкина рассказала об истории создания песенного фестиваля, главная цель которого – ресоциализация осужденных через творчество.

- «Калина Красная» в Саратове будет особенной: зрителей ждет много неожиданных открытий, в том числе яркое и содержательное видеосопровождение, в котором мы постараемся отразить неповторимое очарование и самобытность саратовской земли. Неизменным останется одно: искренние и честные музыкальные композиции авторов-исполнителей, отбывающих наказание в исправительных учреждениях разных регионов России, - рассказала представителям СМИ режиссер конкурса Наталия Абашкина.

Помощник начальника УФСИН России по Саратовской области по работе с верующими протоирей Вадим Коняев, основываясь на многолетнем опыте тюремного служения (в том числе в колонии строгого режима), обратил внимание на то, что увлечение творчеством помогает осужденным не замыкаться на собственных проблемах, способствует формированию правильных жизненных ценностей.

Конечно, при проведении мероприятий подобного масштаба необходима не только творческая составляющая участников, безупречная организационная подготовка, но и поддержка представителей общественности.

- Среди осужденных много по-настоящему талантливых и увлеченных людей. Они, даже попав в места лишения свободы, находят возможности для творческой реализации. Уверен, что это поможет им определить правильные жизненные ориентиры и после освобождения, - отметил председатель ОНК Саратовской области Владимир Незнамов.

В пресс-центре ГТРК «Саратов» журналистам рассказали о подготовке к гала-концерту Всероссийского конкурса «Калина Красная»

В ходе пресс-конференции режиссер «Калины Красной» Наталия Абашкина рассказала об истории создания песенного фестиваля, главная цель которого – ресоциализация осужденных через творчество

Участие в конкурсе примут более двадцати пяти финалистов из разных регионов России, в том числе трое осужденных, отбывающих наказание в исправительных учреждениях Саратовской области


Пресс-служба УФСИН России по Саратовской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 09.08.2018 18:04
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе