Главная Новости

В ИК-4 ГУФСИН России по Челябинской области состоялось открытие нового швейного цеха

03.08.2018

В церемонии открытия приняли участие начальник ГУФСИН России по Челябинской области Виктор Брант, начальник ИК-4 Герман Керопян, начальник ЦТАО исправительного учреждения Наталья Кидовская и глава Металлургического района города Челябинска Сергей Кочетков.

На мероприятии также присутствовали представители региональной Общественной наблюдательной комиссии и Общественного совета при ГУФСИН области.

Познакомиться с работой швейного цеха в ИК-4 смогли и журналисты региональных телеканалов.

Обращаясь к присутствующим, Виктор Брант поздравил сотрудников учреждения с важным событием и пожелал не останавливаться на достигнутом, осваивать новые виды производства, создавать дополнительные рабочие места.

Администрация исправительного учреждения провела большую подготовительную работу: произведена реконструкция и капитальный ремонт помещения будущего швейного цеха, а также раздевалок, туалетных комнат и подсобных помещений.

За счет средств колонии, полученных от внебюджетной деятельности, закуплено и установлено современное универсальное и специализированое швейное оборудование в количестве 51 единицы.

- В помещении произведена замена всей электропроводки и установлены энергосберегающие светодиодные светильники. Индивидуальное освещение и на рабочих местах осужденных, – рассказала начальник ЦТАО ИК-4 ГУФСИН области Наталья Кидовская. – Для обеспечения соответствия воздуха санитарно-гигиеническим требованиям установлена приточно-вытяжная вентиляция.

Новый швейный цех занимает площадь более 400 квадратных метров. Он оборудован одноигольными и двухигольными прямострочными машинами и специализированным швейным оборудованием, таким как: оверлоки, пуговичная, закрепочная, петельная и подшивочная машины. Приобретены также два парогенератора и универсальное приспособление для установки фурнитуры.

Как отметил начальник ИК-4 Герман Керопян, в исправительном учреждении запланировано дальнейшее расширение производственных мощностей и создание новых рабочих мест для осужденных. 

После официального открытия новый цех освятили. Обряд провел настоятель храма в честь иконы Божией Матери Взыскание погибших протоиерей Димитрий.

Отметим, за счет внебюджетных средств для нужд учреждения было также приобретено новое транспортное средство – ГАЗон НЕКСТ.

IMG_4983.JPG

Новый швейный цех занимает площадь более 400 квадратных метров

Создание нового цеха позволит дополнительно трудоустроить более 50 осужденных

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 03.08.2018 14:14
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе