Главная Новости

Заместитель директора ФСИН России Рустам Степаненко в УФСИН России по Алтайскому краю провел учебно-методический сбор с тыловыми и производственными службами территориальных органов Сибирского и Дальневосточного федеральных округов

30.03.2018

Заместитель директора ФСИН России действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 2 класса Рустам Степаненко провел учебно-методический сбор по организации тылового обеспечения, производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных. Также в ходе проведения сбора Рустам Степаненко посетил учреждения уголовно-исполнительной системы Алтайского края.

Участниками сбора стало порядка 100 человек – сотрудники производственных и тыловых службы территориальных органов ФСИН России Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, а также начальники учреждений УИС Алтайского края. Первый день сбора прошел на базе управления. Открыл мероприятие заместитель директора ФСИН России действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 2 класса Рустам Степаненко. Он поприветствовал собравшихся и пожелал плодотворной работы. Для участников сбора был проведен строевой смотр. Затем, в актовом зале управления с докладами выступили представители различных территориальных органов. Темы выступлений касались организации новых видов производств в исправительных учреждениях и популяризации производимой продукции, планирования продовольственного обеспечения в УИС, порядка приема, хранения и выдачи вещевого имущества осужденных и прочего.

Второй день сбора проходил на базе учреждений УИС края, где были организованы специальные учебные места. Руководителями на учебных местах выступили сотрудники УФСИН. Участников сбора разделили на группы. Под руководством заместителя управления организации производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных ФСИН России Валерия Пантелеева в исправительной колонии №3 рассматривались вопросы производственной деятельности в УИС – организация производства полипропиленовых мешков, продукции деревообработки, комбикорма, крупы и муки, трикотажных изделий и прочего. Руководителем обучения в лечебно-исправительном учреждении №1 и на базе материально-технического и военного снабжения выступил врио начальника управления тылового обеспечения ФСИН России Юрий Новиков. Обучение здесь велось по тыловым вопросам: организация питания осужденных в столовых, хранение и порядок выдачи продовольствия со складов исправительных учреждений, коммунально-бытовое обеспечение осужденных в отрядах учреждений УИС.

Кроме того, в сопровождении начальника УФСИН России по Алтайскому краю генерал-майора внутренней службы Валерия Усачёва заместитель директора ФСИН России Рустам Степаненко посетил подразделения УИС Алтайского края, расположенные в городах Барнауле и Новоалтайске – исправительные колонии №11 и №3, лечебно-исправительное учреждение №1 и базу материально-технического и военного снабжения.

При обходе учреждений Рустам Степаненко уделял особое внимание производственно-хозяйственному сектору и тыловому обеспечению. Заместитель директора ФСИН России посетил центры трудовой адаптации осужденных, ознакомился с образцами производимой здесь продукции. Проверил, как организовано питание осужденных в столовых учреждений УИС края. Обошел складские помещения, хлебопекарни, ознакомился с коммунально-бытовыми условиями в помещениях отрядов, где содержатся осужденные. Также в ходе визита Рустам Степаненко посетил магазины, расположенные на территории колоний, банно-прачечные комбинаты, профессиональное образовательное учреждение №274 ФСИН России и его филиал.

По итогам визита заместитель директора ФСИН России провел совещание с руководящим составом УФСИН и учреждений УИС края. Рустам Степаненко отметил высокий уровень организации и проведения учебно-методического сбора. Положительно оценил деятельность учреждений уголовно-исполнительной системы Алтайского края в целом.

DSC05580.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Алтайскому краю

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 30.03.2018 14:27
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе