Главная Новости

В УФСИН России по Владимирской области ведется подготовка к выборам Президента Российской Федерации

22.02.2018

Согласно действующему законодательству избирательным правом обладают находящиеся в СИЗО и ПФРСИ (помещение, функционирующее в режиме следственного изолятора) подозреваемые и обвиняемые в совершении преступлений; осужденные, в отношении которых приговор не вступил в законную силу; осужденные к наказаниям и мерам уголовно-правового характера, не связанным с изоляцией от общества, а также лица, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

На сегодняшний день на территории Владимирской области имеют право принять участие в выборах 508 человек, заключенных под стражу. Они содержатся в 6 исправительных учреждениях, прикрепленных к соответствующим избирательным участкам.

В учреждениях УФСИН создаются все необходимые условия для голосования. Сотрудники проводят основные мероприятия по подготовке к организации проведения выборов: обеспечивается взаимодействие с избирательными комиссиями, оборудуются помещения для голосования, размещаются информационные материалы, оформляются необходимые для голосования документы, проводится профилактическая и разъяснительная работа.

Все потенциальные избиратели получают необходимую информацию о своих избирательных правах и порядке проведения голосования.

Избирательным правом на сегодняшний день также пользуется 41 человек, находящийся под домашним арестом. Если у них есть разрешение суда покидать место жительства для прогулки, они смогут самостоятельно следовать к месту проведения выборов. В остальных случаях они посетят избирательные участки в сопровождении сотрудников филиалов Уголовно-исполнительной инспекции регионального УФСИН.

Списки лиц, обладающих избирательным правом, постоянно корректируются и направляются в избирательные комиссии.

Пресс-служба УФСИН России по Владимирской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 13.03.2018 11:24
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Декабрь
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2023 2022 2021  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе