Главная Новости

Жители Йошкар-Олы заинтересовались продукцией УФСИН России по Республике Марий Эл

09.01.2018

Товары, изготовленные в исправительных колониях региона, нашли своих покупателей на новогодней ярмарке, состоявшейся в Царевококшайском Кремле.

На площадке Царевококшайского Кремля состоялась новогодняя ярмарка. Мероприятие имело сельскохозяйственную направленность, в основном здесь были представлены продукты, которые приобретались для праздничного стола. Но, благодаря экспозиции УФСИН, йошкаролинцы и гости города могли отметить Новый год не только с кулинарной точки зрения, но и прикупить вполне практичные вещи.

Это, например, банные наборы, которые шьют в исправительной колонии № 7 – и симпатичный, и вполне прикладной подарок. Не удивительно, что все наборы нашли на ярмарке своих покупателей: благодаря кинематографу Новый год у нас очень прочно ассоциируется с баней. Утепленные жилетки на меху посетители ярмарки тоже сочли полезными. Многих заинтересовали изделия ручной ковки – мангалы с оригинальными шампурами авторской работы из ИК-6, и принадлежности для камина – это уже продукция исправительной колонии № 3. Тут же были кухонные наборы – тоже необходимый аксессуар праздничного стола. Правда, сам складной садовый стол на сей раз покупателей не нашел. Зато пошитые вручную футбольные и волейбольные мячи – подарок и красивый, и полезный для здоровья, так что спрос на них сохраняется всегда.

Понятно, что на ярмарке была представлена лишь малая толика продукции из перечня товаров, которые производят в Центрах трудовой адаптации осужденных исправительных учреждений Марий Эл – всего в нем более 100 наименований. Сотрудники постарались подобрать тот ассортимент, который могли прикупить обычные горожане.

Главным итогом участия продукции учреждений УФСИН в ярмарке стал интерес посетителей, который вызвали товары, изготовленные в местах лишения свободы. Сотрудники терпеливо разъясняли, как, кто и по каким технологиям это сделал – желающих узнать подробности было более чем достаточно. Практика таких выездных торговых мероприятий продолжится и в наступившем году.

УФСИН Марий Эл на ярмарке в Кремле (1).JPG

УФСИН Марий Эл на ярмарке в Кремле (2).JPG

УФСИН Марий Эл на ярмарке в Кремле (4).JPG


Пресс-служба УФСИН России по Республике Марий Эл

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 16.01.2018 15:29
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе