Главная Новости

Врио Губернатора Новосибирской области и начальник ГУФСИН обсудили перспективы взаимодействия

08.12.2017

Начальник ГУФСИН России по Новосибирской области Константин Березнев доложил Андрею Травникову текущую обстановку дел и сообщил, что в уголовно-исполнительной системе региона особое внимание уделяют вопросам профессионального обучения, трудового воспитания и занятости лиц, отбывающих наказание в исправительных учреждениях области.

В Правительстве Новосибирской области состоялась рабочая встреча начальника ГУФСИН Константина Березнева и врио Губернатора Новосибирской области Андрея Травникова.

- В целях ресоциализации лиц, отбывающих наказания в местах лишения свободы проводится комплекс мероприятий, включающих оказание социальной, психологической и медицинской помощи. Но одним из важнейших инструментов этого процесса было и остается привлечение их к труду, - отметил Константин Березнев.

В ходе встречи был рассмотрен вопрос о производственном потенциале ГУФСИН  России по Новосибирской области и его эффективном использовании для обеспечения нужд Новосибирской области и города Новосибирска.

В целях увеличения объемов выпускаемой продукции и обеспечения дополнительными рабочими местами осужденных, за последние два года было освоено производство более 150 новых изделий, что позволило дополнительно трудоустроить более 400 осужденных. Трудоиспользование осужденных существенно снижает нагрузку на федеральный бюджет посредством возмещения ими затрат на содержание, обеспечивает погашение в полном объеме причиненного ущерба гражданам, ставшим жертвами преступлений, так как выплаты производятся из зарплаты работающих осужденных.

Константин Березнев акцентировал внимание Андрея Травникова на том, что успешное решение вопросов социальной реабилитации осужденных требует трудоустройства как можно большей их части за счет создания дополнительных рабочих мест, развития производства, привлечения коммерческих организаций для организации  производственных  участков в колониях.

Во время встречи стороны обсудили дальнейшее сотрудничество по ряду важных направлений, касающихся трудозанятости осужденных и в целом развития производственного сектора УИС области, системы социального сопровождения освобождаемых из мест лишения свободы, а также поддержки учреждений ГУФСИН на различных уровнях.

++5397.jpg

Пресс-служба ГУФСИН России по Новосибирской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 08.12.2017 14:12
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе