Главная Новости

В торгово-промышленной палате Республики Башкортостан обсудили перспективы развития производственного сектора уголовно-исполнительной системы

30.11.2017

О возможностях исправительных учреждений говорилось на круглом столе: «Производственный потенциал уголовно-исполнительной системы по Республике Башкортостан и его инвестиционная привлекательность».

В работе круглого стола приняли участие представители торгово-промышленной палаты, профильных комитетов Государственного собрания-Курултая Республики Башкортостан, сотрудники производственно-технических служб УФСИН России по Республике Башкортостан.

Начальник отдела по организации трудовой занятости спецконтингента УФСИН России по Республике Башкортостан Сергей Сухарев отметил, что в 11 центрах трудовой адаптации осужденных ежегодно производится продукции на сумму более 1 млрд. рублей. В исправительных учреждениях выпускается широкий спектр продукции машиностроения и металлообработки, деревоообработки, легкой и пищевой промышленности, строительные материалы, в том числе – высокотехнологичные промышленные товары для нужд атомной, нефтяной отраслей, а также самой уголовно-исполнительной системы.

Первый вице-президент торгово-промышленной палаты Республики Башкортостан Булат Асадуллин положительно оценил взаимодействие с УФСИН России по Республике Башкортостан, подчеркнув, что предприниматели, начавшие сотрудничать с уголовно-исполнительной системой при содействии торгово-промышленной палаты уже много лет работают с исправительными учреждениями.

Выступающие отметили, что подобное сотрудничество дает предпринимателям ряд конкурентных преимуществ. Среди них: возможность закупать многие виды производимой в УИС продукции без проведения торгов, что существенно ускоряет заключение договоров. Организация производства в местах лишения свободы позволяет экономить на инвестициях, поскольку исправительные учреждения располагают производственными площадями и инфраструктурой.

На круглом столе прозвучали конкретные предложения представителей бизнес-сообщества об организации совместного производства.

IMG_7528.JPG

Литейный цех ИК-9.JPG

Производство бочкотары ИК-4.JPG

термосварочные автоматы для ПВХ-ткани. Швейный цех ИК-9.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Республике Башкортостан

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 30.11.2017 16:48
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе