Главная Новости

Представители УФСИН участвовали в семинаре, проходившем в Томской Торгово-промышленной палате

29.11.2017

Представители УФСИН участвовали в информационном семинаре, проходившем в Томской Торгово-промышленной палате. Мероприятие в формате «круглого стола», в котором участвовали 39 руководителей региональных предприятий, открыл начальник центра субконтрактации Сергей Богомолов.

Главный инженер УФСИН В. Пичугин рассказал бизнесменам о преимуществах сотрудничества, возможностях ведомственных ресурсов и льготах при участии в госзакупках, если производство размещено на промышленных площадках УФСИН. В настоящее время УФСИН выпускает более 200 наименований изделий производственно-технического назначения, товаров народного потребления и сувениров. У учреждений есть возможности для глубокой переработки древесины от распиловки круглого леса хвойных и лиственных пород до производства пиломатериала, его сушки и изготовления столярных изделий. УФСИН специализируется на пошиве спецодежды, рабочей обуви, изготовлении изделий из полимеров и металла – армейских кроватей, мусорных контейнеров, урн, оградок, ограждений, шкафов, стеллажей и кованых изделий. Пользуются спросом пластиковые окна, акриловые ванны, мягкая, корпусная мебель и строительные изделия - блоки из ячеистого бетона и тротуарная плитка. Колонии производят экологически чистую и качественную продукцию: мясо свинины, птицы, куриные яйца, овощи, растительный корм для животных, крупы, муку, соки и нектары.

Представители ведомства подробно ответили на вопросы об организации сотрудничества. Предпринимателей интересовали предусмотренные законодательством преимущества при организации совместных производств, возможности материально-технической базы и уровень квалификации кадров. «Наш деловой партнер, открывший бизнес в исправительном учреждении, имеет экономически выгодные аспекты - наличие свободных производственных площадей, подъездных путей, складских помещений, что позволяет значительно сэкономить на расходах по содержанию оборудования и обслуживающего персонала. Если предприниматель хочет развернуть на площадке УФСИН новый вид деятельности, у него будет удобная территория в центре Томска или Асино, полностью оснащенная инфраструктурой. И самое главное - мы гарантируем стабильный плановый выпуск продукции, - заверили сотрудники УИС и пригласили участников «круглого стола» к взаимовыгодному сотрудничеству, - Мы сумеем подобрать выгодные условия для выполнения заказов, организации различных видов совместной деятельности и оказания промышленных услуг. Наши учреждения готовы предоставить подготовленных рабочих из числа осужденных, имеющиеся производственные площади, обеспечить сохранность оборудования и трудовую дисциплину».

О 16-летнем сотрудничестве с УФСИН рассказал коллегам директор одного из предприятий Сергей Герасименко. «В ЛИУ-1 работают 3 цеха и участок по подготовке производства. В них изготавливают шпагат, гофрированные трубы, скрепленту, полиэтиленовую пленку, дорожные щетки и метлы. Мне удобно работать на режимной территории. Я экономлю на содержании управленческого аппарата. Только три сотрудника ежедневно контролируют производственный процесс и качество продукции. Не забочусь я и об обучении новых специалистов. Здесь развит институт наставничества – каждый рабочий готовит себе сменщика. Сейчас мы заняты модернизацией, готовимся выпускать новые виды продукции, в том числе, шпагат повышенной прочности», - рассказал Сергей Александрович.

При организации совместной работы нужно учитывать и социальный аспект – увеличение процента трудовой занятости, погашение исков потерпевших и повышение квалификации осужденных. Труд – хороший стимул для исправления, он дает возможность открыть новую страницу жизни после освобождения.

DSC00385.JPG

DSC00392.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Томской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 29.11.2017 14:47
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе