Главная Новости

Партнерские отношения с администрацией столицы Поморья выстраивает ИК-1 УФСИН России по Архангельской области

28.08.2017

С целью развития производственных мощностей и создания дополнительных рабочих мест для осужденных исправительную колонию №1 УФСИН России по Архангельской области посетили заместитель главы муниципального образования "Город Архангельск" Виталий Акишин и руководители городских предприятий.

В сопровождении заместителя начальника УФСИН Виталия Перхоровича и врио заместителя начальника областного Управления Александра Литвинчука гости провели осмотр территории ИК-1, познакомились с производственной базой учреждения и выставкой продукции, выпускаемой в подразделениях областного УФСИН.

По итогам посещения промышленной зоны было проведено рабочее совещание, на котором обсудили вопросы закупки товаров у учреждений УИС региона как у единственного поставщика, изготовления продукции для благоустройства города, таких как урны, скамейки, малые архитектурные формы. Затронули и тему создания совместных производств на базе учреждений УФСИН, а также участие в кооперации. Кроме того, обсудили возможность оказания государственной поддержки подразделениям уголовно-исполнительной системы, расположенным в Архангельске.

Отметим, что исправительные подразделения, находящиеся в областном центре, вносят весомый вклад в экономику столицы Поморья. Основные виды производств в ИУ - это швейное, деревообработка, изготовление мобильных зданий и различных стройматериалов. Годовой объем по выпуску продукции данными учреждениями составляет более 120 миллионов рублей, они вносят свой вклад, перечисляя ежегодно в городской бюджет порядка 90 миллионов рублей.

В Центрах трудовой адаптации городских подразделений УИС работают более 700 осужденных. Для решения проблем с трудоустройством в настоящее время подготовлено соглашение о взаимодействии между УФСИН и МО «Город Архангельск», в стадии согласования находится городская программа содействия трудовой занятости, предусматривающая трудоустройство не только тех, кто находится в местах лишения свободы, но и отбывающих наказание без лишения свободы. В частности, предлагается рассмотреть вопрос квотирования рабочих мест на предприятиях города для трудоустройства осужденных к исправительным работам.

Всего проектом городской программы содействия трудовой занятости планируется дополнительное привлечение к труду около 200 осужденных с объемом выполненных работ более одного миллиона рублей.

IMG_5701.JPG

IMG_5764.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области


Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 28.08.2017 13:50
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе