Главная Новости

Новые формы работы используют сотрудники УИИ УФСИН России по Архангельской области с подростками

25.08.2017

В филиале г. Северодвинска УИИ УФСИН России по Архангельской области начала функционировать сенсорно-коммуникативная комната для социальной адаптации подростков, вступивших в конфликт с законом.

Филиал уголовно-исполнительной инспекции г. Северодвинска активно сотрудничает на протяжении нескольких лет с автономной некоммерческой организацией "Центр по работе с гражданами в сложной жизненной ситуации "Доверие". Акцент в сотрудничестве делается на работу в системе профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. Представители центра и сотрудники УИИ ищут разные методики и ресурсы для оказания педагогической и психологической помощи нуждающимся.

Открытие нового помещение стало возможным благодаря победе в конкурсе целевых проектов социально ориентированных НКО Архангельской области. Представителями центра "Доверие" был представлен проект "Вектор - риска NET", который получил поддержку. Выделенные средства позволили провести в помещении ремонт и приобрести необходимую мебель.

В сенсорно-коммуникативной комнате создана комфортная атмосфера: потолок с диодной подсветкой, фиброоптические световые занавесы, причудливые кресла-мешки и массажное кресло - все это позволит провести здесь время с пользой и восстановить силы. Здесь будут проводить не только групповые, но и индивидуальные тренинги, а также различные занятия по снятию эмоционального напряжения.

- Наша главная задача - помочь подросткам социально адаптироваться. В некоторых случаях это сделать бывает сложно, поскольку состоящие у нас на учете склонны проявлять агрессию, неуравновешенны, раздражительны. Вместе со специалистам центра "Доверие" мы пробуем практиковать разный формат общения, - отметила врио начальника филиала по г. Северодвинску УИИ УФСИН России по Архангельской области Анастасия Сержант.

QnTytlR4Y30.jpg

b0-UingN-HE.jpg

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 25.08.2017 16:45
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе