Главная Новости

В Московской области обсудили вопросы соблюдения прав граждан, содержащихся в местах лишения свободы

30.01.2017

Руководство УФСИН России по Московской области, Уполномоченный по правам человека, представители Общественно наблюдательной комиссии и Министерства здравоохранения Московской области рассмотрели вопросы медицинского обеспечения, трудоустройства и профессионального образования осужденных.

В 2016 году УФСИН во взаимодействии с аппаратом Уполномоченного по правам человека в Московской области, Общественной наблюдательной комиссией и Министерством здравоохранения Московской области были положительно решены вопросы медицинского обеспечения осужденных, в том числе проблемы, связанные с длительным содержанием лиц, признанных судом невменяемыми. В ГБЗУ МО «Психиатрическая больница № 2 им. В.И. Яковенко» были открыты 2 специализированных отделения на 140 коек для граждан, к которым применена мера медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре.

На особом контроле в УФСИН России по Московской области оставались вопросы трудозанятости осужденных, получение ими востребованных на рынке труда рабочих специальностей, что является одним из положительных факторов, существенно влияющих на ресоциализацию и адаптацию граждан в обществе после отбывания ими наказания в местах лишения свободы. Ежегодно порядка пятисот осужденных осваивают новые рабочие специальности, обучаясь основам профессии в профессиональном образовательном учреждении № 66, имеющим свои филиалы во всех исправительных колониях Московской области. Кроме этого, ведется большая планомерная работа по развитию производственного сектора пенитенциарных подразделений Подмосковья. Ее итогом стало подписание в конце 2016 года Соглашения о сотрудничестве между УИС Московской области и Торгово-промышленной палатой региона. Кроме этого, УФСИН было включено в региональную программу «Безопасность Подмосковья».

В настоящее время в учреждениях уже завершен монтаж технологических линий и уже в начале февраля текущего года с конвейера сойдет первая партия готовой продукции. В ближайших планах УФСИН открытие еще двух новых производственных участков по выпуску оконных конструкций из ПВХ профилей и алюминия, а также будет дан старт производству бумажных полотенец, что позволит не только создать новые рабочие места, но и обеспечит потребность учреждений УИС Подмосковья в этих видах продукции.

DSC_4396.JPG

DSC_4415.JPG

Пресс-служба УФСИН России по Московской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 30.01.2017 14:43
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе