Главная Новости

Члены Общественной наблюдательной комиссии посетили ИК-2 и СИЗО-1 УФСИН России по Воронежской области

Члены Общественной наблюдательной комиссии посетили ИК-2 и СИЗО-1 УФСИН России по Воронежской области
04.08.2011
Члены Общественной наблюдательной комиссии Воронежской области посетили ИК-2 и СИЗО-1 регионального УФСИН. Представителей ОНК сопровождал помощник начальника Управления по соблюдению прав человека в УИС Александр Кузнецов.
Заместитель председателя Комиссии Лев Думачев и член ОНК Лев Левинсон свой визит начали с исправительной колонии №2. После приема у руководства колонии правозащитники провели занятия с осужденными, в ходе которых рассказали о возможности трудоустройства после освобождения, провели консультирование и анкетирование.
Наблюдатели совершили обход жилой зоны учреждения, побывали в столовой для спецконтингента и в пищеблоке, где проверили качество приготовленной пищи. Правозащитники провели прием осужденных по личным вопросам, после которого посетили комнаты длительных свиданий, где пообщались с родственниками осужденных.
Подводя итоги визита в ИК-2, члены ОНК констатировали, что в целом питание спецконтингента организовано на должном уровне и предложили составить список необходимого для качественного ремонта комнат длительных свиданий, чтобы оказать колонии помощь.
Во второй половине дня члены Комиссии направились в расположенный по соседству СИЗО-1, где посетили медицинскую часть учреждения, аптеку и пищеблок. Заместители начальника изолятора Александр Атанов и Юрий Шлыков продемонстрировали правозащитникам новые помещения и оборудование, рассказали об организации работы вверенных им служб. Наблюдатели не без удовольствия отметили высокий уровень организации питания и медицинского обслуживания спецконтингента.
- Особенность в том, что у нас содержатся лица, обвиняемые и подозреваемые в совершении преступлений. Решением суда они могут получить наказание, а могут и быть оправданы, поэтому очень важно не «сломать» их в период пребывания в следственном изоляторе – отсюда и пристальное внимание к соблюдению прав человека, желание что-то улучшить, усовершенствовать, сделать качественнее. Мы всегда рады видеть у себя наблюдателей, которые способны со стороны оценить положение дел, подсказать как и что сделать лучше, – сказал в конце визита правозащитников начальник следственного изолятора Дмитрий Русин.

Пресс-служба УФСИН России по Воронежской области

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 04.08.2011 12:55
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе