Главная Новости

Общественный совет утвердил план работы

Общественный совет утвердил план работы
21.01.2011

Сегодня состоялось первое в этом году заседание Общественного совета при Федеральной службе исполнения наказаний по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы. Вел совет его председатель - режиссер, Заслуженный деятель искусств, Народный артист России Владимир Валентинович Меньшов. Ему в этом в президиуме помогли заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Василий Павлович Большаков, начальник управления социальной, психологической и воспитательной работы с осужденными ФСИН России генерал-майор внутренней службы Валерий Юрьевич Трофимов и исполнительный директор Общероссийской общественной организации «Попечительский совет уголовно-исполнительной системы» Борис Алексеевич Сушков.

На заседании были представлены новые члены Общественного совета: первый вице-президент, операционный директор ЗАО «Комплексные энергетические системы – Холдинг» Андрей Александрович Вагнер и директор дирекции общественно-правового вещания ОАО «Телекомпания НТВ» Юрий Юрьевич Шалимов. Был избран ответственный секретарь Совета. Им стал полковник милиции в отставке Виктор Семенович Кохтачев.

Однако основным вопросом заседания стало обсуждение Плана основных мероприятий на 2011 год. В частности, в связи с предложением УСПВРО ФСИН России оказать поддержку индивидуальных проектов по созданию воспитательных центров на базе воспитательных колоний в Тульской, Московской и Брянской областях, в Красноярском и Краснодарском краях генерал Трофимов пояснил, в чем суть проводимой там работы.

Председатель Общественного совета при УФСИН России по г. Москве, генеральный директор фонда содействия социальной реабилитации осужденных и защиты персонала уголовно-исполнительной системы и сотрудников МВД России «Попечитель» Елена Алексеевна Зеленова предложила обратить особое внимание на работу в направлении привлечения общественных организаций и иных структур гражданского общества к процессу социальной адаптации и исправлению осужденных без изоляции от общества.

Генерал Большаков пригласил всех членов Общественного совета к участию в подготовке тожественных мероприятий, посвященных Дню работника УИС, которые состоятся 11 марта.

Были высказаны предложения по организации работы по формированию в обществе позитивного и уважительного отношения к труду работников УИС, их роли в обеспечении общественной безопасности.

Было принято решение, что члены Совета по графику будут вести прием граждан, в том числе во время своих поездок в регионы страны. А граждане смогут написать свои письма в адрес Совета. Информация об этом, как и работе Совета будет размещаться на данном сайте. Работа над созданием тематического раздела уже ведется.

Также на заседании члены Совета распределились по рабочим группам.

В завершение работы заместитель директора ФСИН России генерал Большаков вручил члену Совета руководителю отдела Федерации еврейских общин России по взаимодействию с правоохранительными учреждениями раввину Аарону Юрьевичу Гуревичу серебряную медаль «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы».

Пресс-бюро ФСИН России.

Фотоотчет с заседания в фотогалерее.

Возврат к списку

Поделиться:
 
Дата последнего обновления: 07.10.2014 16:45
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе