Сотрудниками воспитательной службы рыбинского следственного изолятора №2 УФСИН России по Ярославской области с несовершеннолетними, содержащимися в учреждении, проведена викторина «Человек и космос».
- Мы решили в форме игры рассказать несовершеннолетним об истории освоения космоса, - рассказала начальник отдела по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Ярославской области капитан внутренней службы Ольга Смирнова. - Использование новых форм и методов обучения трудных подростков способствует вовлечению детей в образовательный процесс, они проявляют больший интерес к изучению исторических аспектов науки, лучше усваивают материал, а также стараются расширить свой кругозор.
В ходе игры несовершеннолетним предстояло систематизировать полученные знания не только об истории освоении космоса, но и познакомиться с интересными фактами биографии отечественных космонавтов, а также особенностями расположения известных планет солнечной системы.
Трудные подростки отвечали на различные вопросы и за каждый правильный ответ получали баллы. Все участники были поощрены сладкими подарками.
Пресс-служба УФСИН России по Ярославской области