Главная Новости

Новости

В Федеральной службе исполнения наказаний прошла презентация четвертого издания «Книги Памяти»

Издание включает в себя более 50 очерков, рассказывающих об истории пенитенциарного ведомства через призму людских судеб, через биографии людей, уважаемых ветеранов центрального аппарата, посвятивших свою жизнь работе в уголовно-исполнительной системе. Для выхода в свет «Книги памяти» использовались многочисленные архивные материалы, фронтовые документы, фотографии, воспоминания сослуживцев, родных и близких, участников событий прошлых лет.

07-12-2017
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов посетил СИЗО-5 УФСИН России по г. Москве

В сопровождении начальника УФСИН России по г. Москве Сергея Мороза, представителей Общественной наблюдательной комиссии и прокуратуры Борис Титов совершил обход учреждения.

07-12-2017
Продукция ИК-1 УФСИН России по Костромской области вошла в число «100 лучших товаров России»

Торжественная церемония награждения участников конкурса «100 лучших товаров России-2017» Костромской области прошла в Дворянском собрании. За 20 лет своего существования конкурс успел стать авторитетной площадкой для оценки результатов работы промышленных предприятий и сферы услуг нашего региона. Исправительная колония № 1, более 30 лет специализирующаяся на выпуске электротехнической продукции, была представлена в номинации «Продукция Производственно-технического назначения» и заняла достойное место в плеяде номинантов.

07-12-2017
В ИК-46 ГУФСИН России по Свердловской области открыто современное помещение для проведения краткосрочных свиданий

Администрация ИК-46 ГУФСИН России по Свердловской области постаралась создать все необходимые условия для встреч осужденных с близкими людьми. При проведении ремонтных работ выполнено выравнивание стен и потолка с использованием экологических и негорючих материалов, полная замена напольного покрытия, электропроводки, светового оборудования. Заменена теплосеть, для чего применялись современные материалы. Для зонирования помещения использована алюминиевая конструкция со стеклопакетами. Отдельно предусмотрено помещение для оказания юридических услуг адвокатов прибывших к своим доверителям.

07-12-2017
Выпускники школ при исправительных учреждениях УФСИН России по Архангельской области написали итоговое сочинение или изложение

В школах и учебно-консультационных пунктах при исправительных учреждениях УФСИН России по Архангельской области началась итоговая аттестационная кампания. Выпускники одиннадцатого класса средней общеобразовательной школы при воспитательной колонии писали сочинение или изложение. Данная творческая работа в выпускных классах введена с 2014/15 учебного года, успешное написание является допуском к государственной итоговой аттестации.

07-12-2017
В ИК-11 УФСИН России по Республике Мордовия увеличивается ассортимент производимых круп

В ИК-11 УФСИН России по Республике Мордовия функционирует линия по производству круп. В настоящее время в учреждении производят четыре вида круп – ячневую, пшеничную, перловую и овсяную. Вся продукция сертифицирована и соответствует ГОСТу.

07-12-2017
Для несовершеннолетних в СИЗО-6 УФСИН России по г. Москве организовано дистанционное обучение

Уроки проходят в оборудованном классе с необходимыми учебными пособиями и компьютерной техникой. По словам руководителя учреждения Илгиза Утимишева между СИЗО-6 УФСИН России по г. Москве и спецшколой № 1 заключен договор по дистанционному обучению несовершеннолетних, содержащихся в следственном изоляторе.

07-12-2017
Между УФСИН и министерством социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия подписано соглашение о взаимодействии

В ходе встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между Управлением Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Калмыкия и министерством социального развития, труда и занятости Республики Калмыкия.

07-12-2017
Красноярским осужденным доступна высокотехнологичная кардиохирургическая помощь

В 2017 году 20 осужденных прошли диагностику и лечение в Федеральном центре сердечно-сосудистой хирургии, расположенном в г. Красноярске. Еще 29 получили заочные консультации.

07-12-2017
Сотрудниками СИЗО-1 ГУФСИН России по Приморскому краю предотвращен переброс крупной партии запрещенных предметов на режимную территорию

В результате грамотных действий сотрудников предотвращен переброс 26 мобильных телефонов, 10 сим-карт, 5 литров спиртосодержащей жидкости и 10 ножовочных полотен.

07-12-2017
Курсант ВЮИ ФСИН России Дмитрий Яськов удостоен стипендии имени М.М. Сперанского

В Доме культуры молодежи г. Владимира состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню юриста. В мероприятии приняли участие представители Владимирского регионального отделения Ассоциации юристов России, лучшие юристы Владимирской области, и конечно представители высших учебных заведений, среди которых работники и курсанты Владимирского юридического института ФСИН России.

07-12-2017
В Кировском ИПКР ФСИН России рассмотрели вопросы повышения эффективности режима и надзора в учреждениях уголовно-исполнительной системы

На кафедре организации исполнения уголовных наказаний состоялся научно-практический семинар «Повышение эффективности мероприятий по обеспечению режима и надзора в деятельности учреждений УИС». Целью проведения семинара является обсуждение проблем повышения эффективности режима и надзора в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

07-12-2017
Руководство УФСИН России по Ивановской области приняло участие в проекте Общественной Палаты Ивановской области

Начальник УФСИН России по Ивановской области Федор Рубцов, временно исполняющий обязанности заместителя начальника УФСИН Александр Елизаров, помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Ирина Крылова приняли участие в проекте Общественной Палаты Ивановской области «Актуальный диалог».

06-12-2017
Улучшенные модели обуви для сотрудников правоохранительных органов выпустила исправительная колония № 3 ГУФСИН России по Иркутской области

Пробный выпуск опытной партии четырех видов обуви произвела обувная фабрика исправительной колонии № 3 ГУФСИН России по Иркутской области. В колонии разработана модель мужских ботинок с высокими берцами литьевого метода крепления подошвы для сотрудников уголовно-исполнительной системы, а также три модели обуви для других ведомств: полуботинки, туфли и облегченные ботинки с берцами.

06-12-2017
Стартовал первый внутренний эфир радио ВЮИ ФСИН России – «Курсантское Радио»

Для информирования курсантов Владимирского юридического института ФСИН России, при институте начало свою работу радиостанция – «Курсантское Радио». Идея создания радио института возникла у Сергея Бабурина, начальника Владимирского юридического института ФСИН России, которую курсанты с удовольствием поддержали.

06-12-2017
В Тюменской области состоялся пресс-тур с участием региональных СМИ в исправительный центр №1 и ИК-6

В ходе мероприятия гости смогли познакомиться с деятельностью исправительных учреждений, осмотрев помещения исправительного центра №1 и цеха производственной зоны ИК-6, пообщавшись с сотрудниками центра, колонии и отбывающими наказание осужденными.

06-12-2017
Представители руководства ФСИН России приняли участие в первой международной конференции «Парламентарии против наркотиков»

Врип заместителя директора ФСИН России Валерий Балан и первый заместитель начальника правового управления ФСИН России Илья Антонов стали участниками первой международной конференции «Парламентарии против наркотиков», на которой представители антинаркотических ведомств более 40 государств и руководители международных организаций обсуждали вопросы противодействия незаконному обороту наркотиков.

06-12-2017
В Липецке осуждённым к наказаниям не связанным с лишением свободы рассказали о профилактике ВИЧ-инфекции

В рамках проходившей IV Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/ СПИД» с осуждёнными к наказаниям не связанным с лишением свободы, состоящими на учёте филиалов уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Липецкой области провели мероприятия по профилактике ВИЧ-инфекции.

06-12-2017
Прошла рабочая встреча начальника УФСИН России по Тверской области Константина Книса с членом Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Андреем Епишиным

На встрече руководитель УФСИН Константин Книс и сенатор от Тверской области Андрей Епишин обсудили вопросы развития производственного сектора региональной уголовно-исполнительной системы и трудовой адаптации осужденных.

06-12-2017
Сотрудники УФСИН России по Тамбовской области спасли людей во время пожара в многоквартирном доме

В вечернее время в поселке Полевой на втором этаже многоквартирного дома, где проживает семья с двумя детьми, произошел пожар.

06-12-2017
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
  2018 2017 2016  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе