Главная Новости

Новости

В школе Биробиджанской воспитательной колонии открылся музей Великой Отечественной войны

Музей расположен в средней общеобразовательной школе УФСИН России по ЕАО, действующей на территории учреждения. В нём представлены боеприпасы, обмундирование, составные части орудий времен Великой Отечественной войны, присланные начальником УФСИН России по Курской области с раскопок Курской дуги, фронтовые письма, уникальные книги, тексты дневников детей войны, результаты поисковой работы осужденных и сотрудников, проводимой в рамках акции «Бессмертный полк».

16-12-2016
 Курсанты Кузбасского института ФСИН России заняли призовые места  в конкурсе творческих работ, проведенном Уполномоченным по правам человека в Кемеровской области

Церемония награждения победителей регионального конкурса студенческих работ «Права человека в современном мире-2016», посвященного 50-летию принятия международного пакта о гражданских и политических правах, состоялась в г. Кемерово в рамках международной научно-практической конференции «Реализация Конвенции ООН о правах инвалидов: опыт, проблемы, пути их решения».

16-12-2016
В Приморском крае обсудили итоги и перспективы взаимодействия УИС с институтами гражданского общества

На базе ИК-41 члены Общественного совета обсудили с руководством территориального органа результаты работы в текущем году и направления дальнейшего взаимодействия. Регулярная практика посещения учреждений и проведения выездных совещаний позволяет представителям общественности глубже ознакомиться с возможностями развития и деятельностью уголовно-исполнительной системы.

16-12-2016
Сотрудники УФСИН России по Кировской области обсудили практику применения условно-досрочного освобождения

Под председательством Уполномоченного по правам человека в Кировской области Александра Панова прошло рабочее совещание по вопросу своевременности и доступности условно-досрочного освобождения и освобождения от отбывания наказания в связи с болезнью. В совещании приняли участие представители прокуратуры, УФСИН, Кировского областного суда, адвокатской палаты, Кировского ИПКР ФСИН России, члены Общественной наблюдательной комиссии региона и Общественного совета.

15-12-2016
В УФСИН России по г. Москве проведено итоговое заседание Общественного совета

Члены совета представили результаты работы по отдельным направлениям деятельности: работе с ветеранами и членами их семей, патриотическом, духовном и культурно-нравственном развитии сотрудников и арестованных, медицинском обеспечении, в частности, профилактике туберкулеза и ВИЧ-инфекции.

15-12-2016
ФСИН России и пенитенциарная служба Королевства Норвегия подписали совместную рабочую программу

В посольстве Норвегии состоялась рабочая встреча директора ФСИН России Геннадия Корниенко и руководителя Национальной службы исполнения наказаний Королевства Норвегия Марианны Воланн. Руководители пенитенциарных ведомств обсудили планы по дальнейшему сотрудничеству и подписали Рабочую программу, определяющую основные мероприятия на ближайшие три года.

15-12-2016
Психологи Северо-Западного федерального округа ФСИН России на сборах отработали навыки психокоррекционных методик

В рамках проводимого мероприятия участники получают не только теоретические знания, но и отрабатывают практические навыки психокоррекционных методик, используемых в ежедневной деятельности. Представителями каждого территориального органа был продемонстрирован тот вид психотерапевтического направления, по которому выстраивается работа, как с осужденными, так и с личным составом. Специалисты сторонних организаций также поделились с собравшимися своими наработками, которые можно было бы применить на практике в пенитенциарной системе.

15-12-2016
Внедрение светодиодного освещения в Псковской области позволило значительно сэкономить потребление электрической энергии

С учетом роста тарифов на электрическую энергию экономия потребления электрической энергии за счет внедрения светодиодных светильников в ноябре 2016 года по учреждениям УФСИН России по Псковской области составила более 770 тысяч рублей.

15-12-2016
Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Евкуров провел встречу с начальником ОФСИН России Бекханом Атабаевым

В ходе встречи начальник ОФСИН России Бекхан Атабаев с Главой региона Юнус-Беком Евкуровым обсудили вопросы, связанные с созданием исправительного центра на территории Республики Ингушетия.

15-12-2016
В Академии ФСИН России обсудили пути совершенствования тылового обеспечения учреждений УИС

Во время мероприятия его участники рассмотрели вопросы развития тылового обеспечения учреждений уголовно-исполнительной системы и совершенствования их финансово-хозяйственной деятельности.

15-12-2016
В УФСИН России по Московской области прошло межведомственное совещание по вопросам обеспечения прав граждан, заключенных под стражу

В ходе совещания его участники рассмотрели причины и условия, влияющие на переполнение следственных изоляторов Подмосковья, обсудили совместные мероприятия по снижению количества граждан, содержащихся в местах содержания под стражей, а также проанализировали работу следственных кабинетов, расположенных на территории подразделений УФСИН России по Московской области.

15-12-2016
 Интервью заместителя директора ФСИН России Валерия Максименко информационному агентству России "Интерфакс"

О сложностях доступа адвокатов к подзащитным, с чем связана эта ситуация и какие пути выхода из нее видит руководство Федеральной службы исполнения наказаний, рассказал обозревателю "Интерфакса" Кириллу Мазурину заместитель директора ФСИН Валерий Максименко.

15-12-2016
В ИК-46 ГУФСИН России по Свердловской области наладили производство срубов бань и домов

На производстве срубов в ИК-46 трудоустроены осужденные, которые имеют значительный опыт в проведении строительных работ. В декабре в учреждении завершены работы по изготовлению сруба бани с верандой общей площадью 42 квадратных метров, в настоящее время приступили к выполнению следующего заказа.

14-12-2016
Международные стандарты обращения с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными обсудили на базе ГУФСИН России по Иркутской области

Учебно-методический семинар по изучению международных стандартов обращения с подозреваемыми, обвиняемыми и осужденными прошел на базе ГУФСИН России по Иркутской области. В его работе приняли участие сотрудники уголовно-исполнительной системы, полиции и члены общественных наблюдательных комиссий Иркутской области, Республики Бурятия и Красноярского края.

14-12-2016
В Челябинске завершился кинофестиваль экранного творчества осужденных «Надежда. Челябинск -2016»

На Южном Урале кинофестиваль проходит под эгидой Уполномоченного по правам человека Алексея Козырева уже в четвертый раз и привлекает к себе большое внимание. Церемония награждения победителей состоялась в ИК-2 ГУФСИН России по Челябинской области.

14-12-2016
Курсанты Псковского филиала Академии ФСИН России заняли первые места на международном турнире по греко-римской борьбе

В Пскове состоялся международный турнир по греко-римской борьбе, в котором приняли участие около ста спортсменов из России, Белоруссии и Латвии. По итогам соревнований курсант Псковского филиала Академии ФСИН России Аюб Аюбов одержал победу в весовой категории до 80 кг.

14-12-2016
Психологи УИС Ставрополья провели выездные тренинги с несовершеннолетними осужденными в Белореченской воспитательной колонии

С помощью специальных метафорических ассоциативных карт психологи УФСИН России по Ставропольскому краю помогли несовершеннолетним понять трудности, существующие у них в общении с окружающими, и обучили приемам эффективного взаимодействия.

14-12-2016
В Крыму состоялась рабочая встреча руководства регионального УФСИН с членом Общественного совета при ФСИН России

Начальник УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю Вадим Булгаков обсудил с руководителем Департамента Федерации еврейских общин России по взаимодействию с вооруженными силами, МЧС, правоохранительными учреждениями и ветеранскими организациями, членом Общественного совета при ФСИН России Аароном Гуревичем вопросы по взаимодействию и организации работы Общественного совета при УФСИН.

13-12-2016
В Адыгее освободившиеся из мест лишения свободы граждане смогут воспользоваться бесплатной юридической помощью

На V заседании Госсовета-Хасэ Республики Адыгея депутаты внесли изменения, касающиеся расширения перечня категорий граждан, которым предоставляется право на получение бесплатной юридической помощи. Теперь такой возможностью могут воспользоваться лица, освободившиеся из мест лишения свободы, на протяжении трех месяцев со дня освобождения. Информация размещена на официальном сайте республиканского парламента.

13-12-2016
В Татарстане для осужденных к исправительным работам квотируются рабочие места

По инициативе руководства филиала уголовно-исполнительной инспекции по Автозаводскому району УФСИН России по Республике Татарстан в прокуратуре г. Набережные Челны прошло совещание по вопросу трудоустройства осужденных к исправительным работам.

13-12-2016
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Декабрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2017 2016 2015  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе