Главная Новости

Новости

В учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы прошел конкурс «Неделя межрелигиозного диалога»

Мероприятие проводится ежегодно в преддверии Дня народного единства и направлено на более глубокое изучение основ традиционных для нашей страны вероисповеданий, предупреждение межэтнической и межконфессиональной напряженности, профилактику проявлений экстремизма в учреждениях российского пенитенциарного ведомства.

03-11-2022
ИК-5 ГУФСИН России по Челябинской области в рамках рабочего визита посетил губернатор Алексей Текслер

В сопровождении начальника территориального органа Михаила Арсланова и начальника учреждения Николая Стыценко глава региона ознакомился с производственным потенциалом центра трудовой адаптации осужденных исправительного учреждения.

03-11-2022
Руководитель УФСИН России по Калужской области подписал соглашение о межведомственном взаимодействии с региональным Уполномоченным по правам ребенка

Начальник территориального органа полковник внутренней службы Андрей Конев и Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ирина Агеева провели рабочую встречу, по итогам которого было подписано соглашение о сотрудничестве. Его основная цель – совместная деятельность по совершенствованию контроля за соблюдением прав и законных интересов несовершеннолетних подозреваемых, обвиняемых и осужденных, содержащихся в следственных изоляторах регионального пенитенциарного ведомства.

03-11-2022
Между командой осужденных из исправительного центра УФСИН России по Алтайскому краю и юношеской сборной состоялся матч по мини-футболу

Матч прошел на стадионе барнаульского поселка Восточный. В команду исправительного центра вошли осужденные, имеющие игровой опыт: кто-то занимался в футбольных секциях, другие увлеклись популярным видом спорта уже в заключении. Сейчас они тренируются в свободное от работы время и периодически выступают на соревнованиях за предприятия, на которых трудоустроены.

03-11-2022
Курсанты Псковского филиала Академии ФСИН России завоевали восемь медалей на региональном чемпионате по самбо

Спортсмены, представлявшие на первенстве Псковской области по самбо и боевому самбо ведомственную образовательную организацию, завоевали две золотые, серебряную и пять бронзовых медалей. В турнире приняли участие 145 человек.

02-11-2022
Представители ГУФСИН России по Приморскому краю и регионального Правительства обсудили приоритетные направления сотрудничества

Заместитель председателя Правительства края Николай Стецко и региональный министр профессионального образования и занятости населения Сергей Дубовицкий в сопровождении руководства ГУФСИН посетили производственные цеха ИК-20, где ознакомились с широким ассортиментом выпускаемых изделий – металлическими контейнерами для раздельного сбора отходов, мини-заводами по производству асфальта, полимерной продукцией, а также мебелью, крабовыми ловушками и спецодеждой для рыбоперерабатывающих предприятий.

02-11-2022
В ИК-3 УФСИН России по Ставропольскому краю изготовят крупную партию металлических контейнеров для Минераловодского городского округа

На рабочей встрече с первым заместителем главы Минераловодского городского округа Георгием Батиным руководитель исправительного учреждения Армен Егиян рассказал о возможностях производственного сектора УИС.

02-11-2022
Между ГУФСИН России по Новосибирской области и Уполномоченным по правам ребенка в регионе подписано соглашение о взаимодействии

Начальник территориального органа генерал-майор внутренней службы Алана Купеев и детский омбудсмен Новосибирской области Надежда Болтенко провели рабочую встречу, на которой обсудили совместную деятельность по соблюдению прав несовершеннолетних в уголовно-исполнительной системе. В мероприятии также приняли участие руководители ГУФСИН и Новосибирской воспитательной колонии, представители региональной законодательной власти и общественности.

02-11-2022
Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь передал икону для храма, расположенного на территории исправительной колонии №1

Глава Крымской митрополии передал УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю икону святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Как известно, знаменитый православный подвижник и выдающийся хирург проходил в этой епархии архиепископское служение.

02-11-2022
Щенки из племенного питомника ГУФСИН России по Свердловской области отправились на службу в кинологические подразделения

Специалисты племенного питомника служебного собаководства КП-66 (д. Старые Решеты) передали коллегам из УФСИН России по Кировской области 10 породистых питомцев: по 5 щенков бельгийской и немецкой овчарки.

02-11-2022
Красноярские осужденные написали иконы для жителей Донбасса

На территории храма в честь иконы Божией Матери «Споручница грешных» состоялось освящение шестнадцати икон, которые в ближайшее время будут отправлены в Донецкую и Луганскую народные республики.

02-11-2022
В Федеральной службе исполнения наказаний состоялось подведение итогов XIX Всероссийского конкурса «Калина красная»

Конкурс «Калина красная» на лучшее исполнение песен осужденными, находящимися в местах лишения свободы, проводится ежегодно и, без преувеличения, является главным творческим событием в исправительных учреждениях УИС. Для многих осужденных именно участие и победа в нем стали отправной точкой к поиску своего призвания, раскрытию таланта, принятию решения и после освобождения связать свою жизнь с творчеством, твердо встав на путь исправления.

01-11-2022
Директор ФСИН России представил личному составу ведомства новых руководителей

Указом Президента Российской Федерации на должность заместителя директора ФСИН России назначен Александр Розин. Этим же указом ему присвоено специальное звание генерал-майор внутренней службы. Ранее Александр Розин занимал различные руководящие должности в структуре Министерства внутренних дел Российской Федерации.

01-11-2022
УФСИН России по ХМАО-Югре и Уполномоченный по защите прав предпринимателей округа подписали соглашение о взаимодействии

Начальник УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре Александр Фёдоров и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в регионе Ирина Каск подписали соглашение, касающееся взаимодействия в вопросах защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.

01-11-2022
В Перми подписано соглашение о взаимодействии ГУФСИН России по Пермскому краю с Уполномоченным по правам ребенка в регионе

В Главном управлении ФСИН России по Пермскому краю состоялась рабочая встреча врио начальника ГУФСИН Самира Бабаева с Уполномоченным по правам ребенка в Пермском крае Светланой Денисовой. В мероприятии также принял участие помощник начальника по соблюдению прав человека в УИС Пермского края Алексей Распопов и заместитель начальника отдела по воспитательной и социальной работе с осужденными Павел Колычев.

01-11-2022
На службу в УФСИН России по Оренбургской области приняли новых щенков
Пять щенков немецких овчарок привезли из племенных питомников служебного собаководства ГУФСИН России по Челябинской области и пять из племенного питомника УФСИН России по Омской области.
01-11-2022
Сотрудники ИК-2 ГУФСИН России по Нижегородской области провели социальную акцию «Коробка Храбрости»

Акция организована Советом молодых специалистов учреждения в целях поддержки детей, страдающих онкологическими и тяжелыми гематологическими заболеваниями.

01-11-2022
Руководство УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю приняло участие в совместном заседании коллегий в прокуратуре Республики Крым

В прокуратуре республики состоялось совместное заседание коллегий УФСИН России по Республике Крым и г. Севастополю и прокуратуры Республики Крым по вопросу состояния законности, ведомственного контроля и прокурорского надзора в сфере исполнения уголовных наказаний и содержания лиц, заключенных под стражу.

01-11-2022
В Псковском филиале Академии ФСИН России обсудили вопросы исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества

В Псковском филиале Академии ФСИН России состоялась Международная научно-практическая конференция «Актуальные вопросы исполнения наказаний, не связанных с лишением свободы», посвященная 220-летию Минюста России и 30-летию образовательной организации. В работе конференции, которая стала визитной карточкой кафедры уголовно-правовых дисциплин, приняли участие Уполномоченный по правам человека в Псковской области Дмитрий Шахов, начальник организационно-аналитического отдела УОИНИО ФСИН России Алексей Таптыков, представители УФСИН, УМВД России и Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области, областной прокуратуры, профессорско-преподавательский состав образовательных организаций.

01-11-2022
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2023 2022 2021  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе