Главная Новости

Новости

Представительница УФСИН России по Республике Марий Эл Владислава Маслова стала обладателем главного приза Всероссийского конкурса «Хрустальные звездочки»

16-летняя йошкаролинка Владислава Маслова была единственным участником гала-концерта, представлявшим Федеральную службу исполнения наказаний. На протяжении полутора десятков лет Федеральная служба судебных приставов является организатором Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки». Это творческий проект, направленный на поддержку одаренных детей, родственники которых служат в правоохранительных органах и иных государственных структурах.

23-11-2022
В КП-31 ГУФСИН Кузбасса прошел конкурс профессионального мастерства среди работников зеленого хозяйства

Конкурс проводился с целью проверки профессиональных знаний, навыков и умений осужденных и прошел в два этапа. Первый – теоретический, проведен в форме тестирования. Второй – практический, на котором было необходимо продемонстрировать навыки обработки почвы в теплицах, подготовку ее к посевным мероприятиям и посев семян однолетних овощных растений.

23-11-2022
В ИК-2 УФСИН России по Республике Бурятия пресечена попытка доставки наркотиков с помощью арбалета

В ходе проверки автомобиля, на котором передвигались злоумышленники, обнаружены спортивный арбалет и стрела с примотанным к ней свертком. На место происшествия прибыл кинолог со служебной собакой по кличке Райза, которая обнаружила в указанном свертке наркотические вещества.

23-11-2022
Осужденные исправительной колонии №7 изготовят прилавки для уличной торговли, которые установят в разных районах Красноярска

Заказ от муниципального автономного учреждения г. Красноярска «Центр содействия малому и среднему предпринимательству» на изготовление 21 прилавка получила исправительная колония №7. Разработчики деревянных конструкций для торговли предусмотрели все детали для удобства и продавцов, и покупателей. Изготавливать прилавки будут осужденные, трудоустроенные на оплачиваемые должности.

23-11-2022
В УФСИН России по Республике Хакасия открылся участок, функционирующий как исправительный центр

На базе исправительной колонии № 35 состоялось открытие участка, функционирующего как исправительный центр. В учреждении с лимитом наполнения 250 человек будут отбывать наказание мужчины, которым судом назначено наказание в виде принудительных работ.

22-11-2022
В г. Ульяновске состоялся первый турнир по хоккею с шайбой среди силовых структур на призы начальника УФСИН России по Ульяновской области

На арене физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер» состоялся первый турнир по хоккею с шайбой среди команд силовых структур Ульяновской области, посвященный Дню ветеранов уголовно-исполнительной системы. В командном зачете сборная УФСИН завоевала второе место.

22-11-2022
В Ижевске состоялся первый фестиваль самодеятельного творчества ветеранов уголовно-исполнительной системы по Удмуртской Республике

Творческий фестиваль среди ветеранов УИС был проведен впервые и – неслучайным образом – именно в 2022 году, объявленным Годом культурного наследия народов России. Чествование победителей конкурса, приуроченного ко Дню ветерана уголовно-исполнительной системы, состоялось в УФСИН России по Удмуртской Республике.

22-11-2022
Сотрудники УФСИН России по Псковской области оказывают помощь подопечным Российского Детского фонда

Для сотрудников УИС участие в волонтерских акциях Российского Детского фонда – добрая традиция. Ежегодно в преддверии главных детских праздников они закупают подарки для детворы и передают их в региональное отделение.

22-11-2022
Сотрудники спецназа «Тайфун» УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области заняли призовые места в межведомственном чемпионате по рукопашному бою

В рамках спартакиады Санкт-Петербургской и Ленинградской областной организации Общественно-государственного объединения ВФСО «Динамо» состоялся лично-командный чемпионат по рукопашному бою.

22-11-2022
В ИК-6 ГУФСИН России по Красноярскому краю сошьют обувь для военного учебного центра Сибирского федерального университета

С ассортиментом продукции, выпускаемой на обувном производстве ИК-6, познакомился представитель военного учебного центра – института Сибирского федерального университета Владимир Бацелев.

22-11-2022
В ИК-5 ГУФСИН России по Свердловской области изготовят 200 контейнеров для раздельного сбора мусора

Всего будет изготовлено 200 контейнеров, с целью выполнения заказа на оплачиваемые должности трудоустроены 12 осужденных. Это позволит им получить востребованную на рынке труда специальность, необходимые профессиональные навыки и выплачивать судебные иски.

22-11-2022
Связанные в учреждениях УФСИН России по Алтайскому краю вещи и игрушки передали в детские центры в рамках проекта «Дарю тепло»

Социальный проект «Дарю тепло» реализуется в УФСИН уже пятый год. Он организован ведомством совместно с клубом вязальщиц для недоношенных детей «28 петель». В рамках проекта вещи для малышей, рожденных раньше срока, вяжут осужденные женщины, отбывающие наказание в учреждениях УИС региона и состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции.

22-11-2022
Начальник УФСИН России по Волгоградской области почтил память защитников Сталинграда на главной высоте России

В честь 80-й годовщины начала контрнаступления советских войск под Сталинградом на мемориальном комплексе «Мамаев Курган» прошла церемония возложения венков и цветов к памятникам воинам-защитникам Сталинграда.

21-11-2022
Cотрудники ИК-5 УФСИН России по Тульской области обнаружили мобильные телефоны в консервных банках с ананасами

Внутри двух емкостей из-под консервированных ананасов находились 7 мобильных телефонов, 24 сим-карты, 2 зарядных устройства, 7 USB-шнуров и мобильный модем.

21-11-2022
Курсант Псковского филиала Академии ФСИН России стала мастером спорта по самбо

Анастасия Васильева – курсант выпускного курса ведомственного вуза. С 8 лет девушка тренировалась в спортивной школе, а в Псковском филиале Академии ФСИН России тренером спортсменки стал преподаватель кафедры физической, огневой и тактико-специальной подготовки мастер спорта России по дзюдо Кирилл Романов.

21-11-2022
В ИК-3 УФСИН России по Омской области изготавливают металлические короба для кондиционеров

На ремонтно-инструментальном участке производственного сектора исправительной колонии № 3 изготавливаются металлические короба для эстетического оформления кондиционеров. С целью обеспечения выпуска крупной партии продукции для строящегося городского жилого комплекса «Граф» трудоустроены шесть осужденных.

21-11-2022
Сотрудники ЛИУ-1 УФСИН России по Томской области оказывают регулярную помощь нуждающимся детям

С благородной деятельностью фонда Елены Петровой, основанного 15 лет, сотрудники ЛИУ-1 познакомились недавно. Организация названа в честь ее дочери Алены. Девочка храбро боролась за жизнь, изо всех сил пытаясь преодолеть онкологический недуг. К несчастью, ее не спасли. Пережив трагедию, мать посвятила жизнь помощи тяжелобольным детям. Бороться за жизнь каждого ребенка ей помогают волонтеры, неравнодушные томичи, а теперь – и сотрудники УИС.

21-11-2022
В ЛИУ-1 УФСИН России по Алтайскому краю открыли комнату истории учреждения

В мероприятии, приуроченном к празднованию Дня ветеранов уголовно-исполнительной системы, приняли участие руководители, сотрудники и ветераны лечебно-исправительного учреждения №1. Символическую красную ленту перерезали председатель Совета ветеранов УИС Алтайского края Надежда Угодина и представитель ветеранской организации ЛИУ-1 Сергей Карандашов.

21-11-2022
В больнице на территории СИЗО-1 ГУФСИН России по Нижегородской области открылось новое отделение

Граждане, содержащиеся в следственном изоляторе, смогут пройти обследование, а при необходимости и полноценное лечение.

18-11-2022
Сотрудник ИК-4 УФСИН России по Ульяновской области признан лучшим игроком Всероссийских соревнований Общества «Динамо» по волейболу

По итогам соревнований команда Ульяновского регионального отделения Общества «Динамо» стала чемпионом в своей группе, а сотрудник УИС был отмечен наградой лучшего связующего Всероссийских соревнований Общества «Динамо» по волейболу.

18-11-2022
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4
  2023 2022 2021  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе