Главная Новости

Новости

Борьба интеллектов: определены лучшие шахматисты среди ветеранов уголовно-исполнительной системы

С 25 октября по 15 ноября 2021 года в ФСИН России прошли Всероссийские соревнования по шахматам среди членов ветеранских организаций УИС в онлайн формате.

16-11-2021
Воплощение подвига: спецназовцы УИС Республики Саха (Якутия) приняли участие в военно-исторической реконструкции

Действующей площадкой для воссоздания одного из эпизодов обороны Москвы на можайском направлении в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов послужила территория музейного комплекса «Россия – моя история» в городе Якутске.

16-11-2021
Играй, музыкант! Оркестр русских народных инструментов выступил для осужденных ИК-11 города Сургута

Музыкальный коллектив «Самоцвет Сибири» и артисты культурного центра «Юность» г. Нефтеюганска на сцене клуба исправительной колонии №11 УФСИН России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре исполнили для зрителей классические и эстрадные произведения советских и российских композиторов, оригинальные композиции.

16-11-2021
В ФСИН России назвали лучшие экспозиции по истории уголовно-исполнительной системы

Подведены итоги Всероссийского смотра-конкурса, в котором соревновались 253 музея. Конкурсной комиссией под руководством заместителя директора ФСИН России генерал-лейтенанта внутренней службы Валерия Бояринева рассматривались видеосюжеты и другие материалы о деятельности экспозиций.

15-11-2021
Представители ФСИН России проверили состояние ведомственного здравоохранения в Республике Калмыкия

Врио начальника медицинского управления ФСИН Татьяна Баранкина с руководителем республиканской УИС Фаридом Хайрулиным посетили филиалы ФКУЗ МСЧ-30 в учреждениях города Элисты.

15-11-2021
Первый заместитель Председателя Совета ветеранов УИС Салих Шамсунов поздравил коллег с 15-ти летием со дня образования Общероссийской общественной организации ветеранов УИС

Салих Шамсунов в своем поздравлении отметил, что несмотря на преклонный возраст ветераны УИС и сегодня полны сил и желания трудиться в решении служебных задач в коллективах учреждений и общественной жизни, готовы прийти на помощь друг другу, проявить заботу о семьях сослуживцев и передать свой богатый опыт молодым сотрудникам.

15-11-2021
С 14 по 21 ноября ФСИН России примет участие во Всероссийском экологическом диктанте

Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование у граждан экологической культуры и грамотности с целью создания комфортной и безопасной среды для жизни человека, а также на развитие экологического волонтерства.

12-11-2021
Директор ФСИН России изучил условия труда осужденных к принудительным работам на тульском предприятии

В рамках рабочей поездки в Тульскую область Александр Калашников и его заместитель Анатолий Якунин ознакомились с новым участком исправительного центра, созданным на территории Первомайского завода железобетонных изделий.


12-11-2021
Сделано в тюрьме: в правительстве Тульской области обсудили вопросы трудовой адаптации осужденных

Во время рабочей поездки глава Федеральной службы исполнения наказаний Александр Калашников встретился с губернатором Тульской области Алексеем Дюминым, проконтролировал деятельность областного УФСИН и ознакомился с организацией труда осужденных на участке исправительного центра, открытого на территории завода железобетонных изделий.

12-11-2021
Актуальная классика: в Псковском филиале Академии ФСИН России прошел литературный вечер, посвященный 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского

Великий русский писатель родился 11 ноября 1821 года. Учитывая выдающийся вклад классика в отечественную и мировую культуру, 24 августа 2016 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ «О праздновании 200-летия со дня рождения Ф.М. Достоевского». В текущем году знаковый юбилей стал ключевым событием в культурной жизни нашей страны.

12-11-2021
«Не оставляй, мама!»: артисты Бурятского драматического театра поставили для осужденных женщин спектакль о жизни детдомовцев

На сцене клуба исправительной колонии № 7 УФСИН России по Республике Бурятия прошла постановка «Аба. Эжын. Ургынууд». Спектакль по мотивам повести Айгиза Баймухаметова «Не оставляй, мама!» прошел на бурятском языке с синхронным переводом на русский. Постановка артистов Государственного Бурятского академического театра драмы им. Хоца Намсараева посвящена тяжелым судьбам воспитанников детдома, познавшим горечь жизни без родителей.

12-11-2021
Начальник Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России Андрей Шмидко посетил исправительную женскую колонию № 2 в городе Вологда

В сопровождении руководства регионального УФСИН во главе с врио начальника Сергеем Злотниковым представитель центрального аппарата Федеральной службы исполнения наказаний осмотрел основные объекты учреждения. Генерал-майор внутренней службы Андрей Шмидко проверил условия содержания отбывающих наказание женщин, соблюдение требований российского законодательства в обеспечении их прав и законных интересов, ознакомился с информационными стендами, побеседовал с осужденными и ответил на их вопросы.

11-11-2021
Ветеран уголовно-исполнительной системы Омской области Андрей Сильванович отметил свое 102-летие

Служебный путь Андрея Алексеевича, родившегося в 1919 году, начался в пехоте Красной Армии – 20-летний рядовой Сильванович выполнял задачу по охране секретных складов.

11-11-2021
В Вологодском институте права и экономики ФСИН России состоялось персональное распределение выпускников 2022 года

В заседании комиссии, которую возглавил начальник Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России генерал-майор внутренней службы Андрей Шмидко, приняли участие представители территориальных органов ФСИН России.

11-11-2021
В ФСИН России подвели итоги ежегодного всероссийского конкурса КВН среди осужденных

8 ноября 2021 года всеми любителями юмора и хорошего настроения отмечалось знаковое событие – 60-летие создания Клуба Веселых и Находчивых. Не осталась в стороне от юбилейной даты и ФСИН России, где в режиме видеоконференцсвязи с территориальными органами УИС подвели итоги ежегодного всероссийского конкурса КВН среди осужденных. На суд жюри были представлены работы 76 команд по четырем номинациям из 76 территориальных органов ФСИН России.

10-11-2021
Научная работа ветерана ГУФСИН России по Свердловской области  представлена в Великобритании

Кандидат юридических наук, полковник внутренней службы в отставке, обладатель крапового берета Александр Коновалов принял участие в крупнейшей книжной выставке Европы «The London Book Fair 2021», недавно завершившей работу в столице Соединенного Королевства.

10-11-2021
День народного единства отметили в более чем 800 учреждениях уголовно-исполнительной системы

В праздничных мероприятиях, общее число которых превысило 9000, приняли участие около 195000 человек. В учреждениях ФСИН России провели 3277 лекций и 1599 викторин на темы «Заступники земли Русской» и «Минин и Пожарский – доблестные сыны отечества».

10-11-2021
Правительство ЕАО и УИС: курс на расширение производства

В УФСИН России по Еврейской автономной области обсудили перспективы производственной деятельности и создания исправительного центра. В ходе рабочей встречи начальника территориального управления Василия Михайленко и заместителя председателя регионального правительства Ильи Семенова рассматривалась вопросы закупок продукции промышленного сектора УИС для областных и муниципальных учреждений региона, трудоустройства и ресоциализации осужденных, приема на службу специалистов.

10-11-2021
Курсант Вологодского института права и экономики ФСИН России Анна Чумовицкая завоевала золото на соревнованиях по рукопашному бою

Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по популярному единоборству состоялись в начале ноября в Выборге. За победу боролись более 160 спортсменов, среди которых и курсант ВИПЭ ФСИН России Анна Чумовицкая. По итогам соревнований девушка заняла первое место в своей весовой категории, одновременно получив приз за самый техничный поединок.

10-11-2021
Личному составу УФСИН России по Ярославской области представили нового руководителя

Заместитель директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Анатолий Якунин в режиме видеоконференцсвязи представил личному составу регионального управления нового начальника – полковника внутренней службы Юрия Емца. На мероприятии присутствовали представители региональных органов исполнительной власти, руководители правоохранительных органов, представители общественности, омбудсмены, руководство и личный состав аппарата управления и учреждений.

09-11-2021
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
  2022 2021 2020  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе