Главная Новости

Новости

В КП-19 ГУФСИН России по Красноярскому краю прошел мастер-класс по звонарному делу

Уроки колокольного звона осужденным преподал звонарь Никольского храмового комплекса Андрей Попов. В беседе с осужденными он рассказал про основы звонарного дела, пояснил присутствующим, что означает колокольный звон, обязательно ли звонарю быть христианином, нужно ли ему иметь музыкальный слух и по каким поводам звучит колокольный звон. После этого продемонстрировал различные приемы звонарного мастерства.

26-11-2020
Начальник филиала УИИ УФСИН России по Республике Мордовия принял участие в мероприятии «За чертой надежды»

Начальник Пролетарского межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия Дмитрий Васин совместно с сотрудниками отдела по работе с несовершеннолетними отдела полиции № 4 УМВД России по г. Саранск и сотрудниками центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Мордовия, принял участие в мероприятии «За чертой надежды».

26-11-2020
Осужденные Новосибирской воспитательной колонии приняли участие в международной акции «Далевский диктант»

Учащиеся 9-11 классов средней общеобразовательной школы Новосибирской воспитательной колонии приняли заочное участие в международной общественной акции «Далевский диктант», организованной Общероссийской общественной организацией «Ассоциация учителей литературы и русского языка». 

26-11-2020
Сотрудники УФСИН России по Пензенской области приняли участие в заседание круглого стола, который прошел в Министерстве образования Пензенской области

Областное мероприятие было инициировано региональным отделением общественно-политического движения " Женщины России" и Министерством образования Пензенской области. В обсуждение актуальных проблем профилактики преступности среди несовершеннолетних приняли участие все специалисты комиссий по делам несовершеннолетних муниципальных образований и общественные организации.

26-11-2020
Сотрудник ВЮИ ФСИН России стал победителем чемпионата мира по функциональному фитнесу

Сотрудник Владимирского юридического института ФСИН России майор внутренней службы Станислав Солодов завоевал «золотую» медаль на чемпионате по функциональному фитнесу, который проходил в онлайн-формате с 20 по 22 ноября 2020 года. Всего в чемпионате мира среди ветеранов и юниоров приняли участие более 100 спортсменов со всего мира.

26-11-2020
Представители ФСИН России приняли участие в 9-ом расширенном заседании Европейской информационной сети по вопросам наркотиков и наркомании (Reitox) о влиянии COVID-19 на проблемы, связанные с наркотиками

Мероприятие прошло 24 ноября посредством видеоконференцсвязи и объединило на виртуальной информационной площадке 29 национальных координаторов Reitox, а также представителей основных стран-партнеров агентства.

26-11-2020
Корреспонденты телеканала ГТРК «Кубань» побывали в женской ИК-3 УФСИН России по Краснодарскому краю и пообщались с будущими парикмахерами-стилистами

Информационным поводом стало открытие в профессиональном училище №198 женской исправительной колонии №3 пенитенциарной системы края новой специальности «парикмахер-стилист».

26-11-2020
ФСИН России и Сибирский федеральный университет заключили соглашение о сотрудничестве

Соглашение подписано директором Федеральной службой исполнения наказаний Александром Калашниковым и ректором Федерального Государственного автономного образовательного учреждения высшего образования «Сибирский федеральный университет» Максимом Румянцевым.

25-11-2020
Три года Исправительный центр №1 УФСИН России по Волгоградской области исполняет наказания в виде принудительных работ

В настоящее время в Исправительном центре отбывают наказание в виде принудительных работ 157 осужденных. Администрация центра занимается трудоустройством осужденных, их ресоциализацией, проводит мероприятия воспитательного и профилактического характера.

25-11-2020
В ГУФСИН России по Челябинской области активно развивается обувное производство

Лидером по выпуску данной продукции среди учреждений УИС региона является исправительная колония №1. Производственный цех занимает площадь порядка 600 квадратных метров. В его состав входят: раскройный участок, участок по изготовлению верха обуви и основной участок с автоматизированной линией по сборке верха обуви с подошвой.

25-11-2020
В УФСИН России по Тверской области состоялась рабочая встреча начальника Управления с региональным бизнес-омбудсменом

На рабочей встрече начальник УФСИН России по Тверской области Александр Кузьмин и Уполномоченный по правам предпринимателей в Тверской области Антон Стамплевский обсудили вопросы развития производственного сектора региональной уголовно-исполнительной системы. В тот же день бизнес-омбудсмен провел личный прием подозреваемых, обвиняемых и осужденных в формате онлайн.

25-11-2020
В ИК-12 ГУФСИН России по Свердловской области проведен ремонт жилых и хозяйственных помещений

В 2020 году служба коммунально-бытового и хозяйственного обеспечения ИК-12 ГУФСИН России по Свердловской области провела ремонтные работы жилых и хозяйственных помещений.

25-11-2020
В Томской воспитательной колонии провели викторину «Я знаю свои права»

В ТВК-2 УФСИН России по Томской области прошла интеллектуальная онлайн викторина «Я знаю свои права», посвященная Дню правовой помощи детям. Мероприятие состоялось по инициативе преподавателей и студентов Новосибирского государственного университета экономики и управления.

25-11-2020
Осужденные Новосибирской и Томской воспитательных колоний приняли участие в межрегиональной интеллектуальной игре для несовершеннолетних осужденных

Ежегодно преподавателями кафедры уголовного права и национальной безопасности, а также студентами 4 курса юридического факультета Новосибирского государственного университета экономики и управления совместно с Новосибирским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» проводятся мероприятия в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы.

25-11-2020
В исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Коми выбрали лучшую библиотеку для осужденных

Во всех исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Коми функционируют библиотеки, где имеется необходимое оборудование для хранения и использования книжного фонда, а также достаточное количество книг, позволяющее полностью удовлетворить читательские потребности осужденных. Ежегодно в региональном УФСИН проводится конкурс на лучшую библиотеку. В начале недели в аппарате Управления выбрали победителя этого года.

25-11-2020
Сотрудники СИЗО-1 УФСИН России по Республике Мордовия организовали коллективную сдачу крови

Сотрудники следственного изолятора № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия организовали коллективную сдачу крови и ее компонентов.

25-11-2020
На территории УФИЦ при ИК-1 ГУФСИН России по Пермскому краю освятили место под строительство православного храма

В Соликамске на территории участка, функционирующего как исправительный центр, при ИК-1 состоялся чин освящения места под строительство православного храма-часовни. Храм будет назван в честь священномученика Александра Ильенкова, который похоронен на Соликамской земле.

25-11-2020
Начальник УФСИН России по Республике Хакасия дал интервью телекомпании «Республиканская телевизионная сеть»

Начальник УФСИН России по Республике Хакасия полковник внутренней службы Андрей Владимирович Мисюра дал онлайн интервью телекомпании «Республиканская телевизионная сеть» в программе «Вопрос дня».

25-11-2020
В Тюменской воспитательной колонии открыли кружок кукольного театра

Несовершеннолетние осуждённые, отбывающие наказание в Тюменской воспитательной колонии УФСИН России по Тюменской области, получили возможность приобщиться к миру кукольного театра. В исправительном учреждении для них открыли кружок «Кукляндия».

25-11-2020
Осужденные ИК-7 УФСИН России по Республике Бурятия принимают участие в благотворительной акции для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Ежегодно, в преддверии Нового года, по всей стране проходят благотворительные акции для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Осужденные ИК-7 УФСИН России по Республике Бурятия организовали свою благотворительную акцию «Подари праздник детям».

25-11-2020
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Ноябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2021 2020 2019  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе