Главная Новости

Новости

В УФСИН России по Оренбургской области прошел круглый стол совместно с прокуратурой области, Уполномоченным по правам человека области и ОНК

На базе УФСИН России по Оренбургской области с участием прокуратуры, членов аппарата Уполномоченного по правам человека в Оренбургской области, Общественной наблюдательной комиссии состоялся круглый стол по вопросам соблюдения трудовых и медицинских прав осужденных, обеспечения прав инвалидов в пенитенциарных учреждениях области. Рассмотрены результаты работы органов прокуратуры, уголовно-исполнительной системы, Уполномоченного по правам человека и ОНК в обозначенной сфере, а также определены направления деятельности, в том числе совместные мероприятия, на следующий период.


13-07-2018
В ИК-2 УФСИН России по Костромской области открыта новая столовая для осужденных

С работой нового объекта в исправительной колонии № 2 УФСИН России по Костромской области смогли ознакомиться руководители всех подведомственных учреждений уголовно-исполнительной системы области в рамках выездного совещания.

13-07-2018
Личный состав Кировского института повышения квалификации работников ФСИН России встретился с руководителем Регионального ресурсного добровольческого центра

В ходе встречи Алексей Блинов рассказал сотрудникам института о добровольческой деятельности, ее принципах, нормативно-правовых актах в данной сфере и о возможностях участия сотрудников и слушателей института в реализуемых волонтерских мероприятиях и проектах на территории Кировской области.

13-07-2018
В Республике Марий Эл на вопросы осужденных ответили представители сразу нескольких ведомств и учреждений

С осужденными участка колонии-поселения исправительной колонии № 4 УФСИН России по Республике Марий Эл встретились сотрудники медведевского центра занятости населения, центра предоставления мер социальной поддержки в Медведевском районе, Управления пенсионного фонда в Медведевском районе и республиканского центра психолого-педагогической и социальной помощи населению «Доверие».

13-07-2018
Начальник УФСИН России по Краснодарскому краю Виктор Пестов вошел в состав Координационного совета при региональном парламенте

Впервые почти за двадцать пять лет работы Законодательного Собрания Краснодарского края кубанские парламентарии утвердили своим постановлением решение о создании постоянно действующего совещательного органа, уполномоченного рассматривать в том числе вопросы повышения эффективности производственной деятельности учреждений УИС и обеспечения трудовых прав осужденных.

12-07-2018
Кировский ИПКР ФСИН России и Кировский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Вятушка» заключили соглашение о сотрудничестве

С рабочим визитом директор Кировского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Вятушка» Елена Леванова посетила Кировский институт повышения квалификации работников ФСИН России. Начальник института Василий Понкратов познакомил гостью с образовательной деятельностью и материально-технической базой института.

12-07-2018
В Челябинске началось строительство жилого многоэтажного дома для сотрудников уголовно-исполнительной системы

Сдача дома в эксплуатацию запланирована на 2019 год. В поселке Рощино Сосновского района состоялось торжественное мероприятие закладки и освещения первого камня в основание будущего многоэтажного жилого дома для сотрудников ГУФСИН России по Челябинской области.

12-07-2018
Сотрудники ГУФСИН России по Свердловской области провели переговоры с представителями китайских компаний в рамках международной выставки «Иннопром-2018»

В городе Екатеринбурге проходит Международная промышленная выставка «Иннопром-2018». На одной из площадок выставки в рамках V Российско-Китайского ЭКСПО и недели провинций Хэйлунцзян и Гуандун состоялась биржа деловых контактов с представителями китайских предприятий. Сотрудники ГУФСИН России по Свердловской области провели с ними ряд двусторонних встреч. В ходе переговоров рассматривались вопросы взаимовыгодного сотрудничества в сфере деревообработки и организации совместных инвестиционных проектов.

12-07-2018
В УФСИН России по Чеченской Республике состоялась рабочая встреча начальника управления Анзора Ирисханова с Уполномоченным по правам человека в республике Нурди Нухажиевым

Сегодня в аппарате Управления состоялась рабочая встреча начальника УФСИН Анзора Ирисханова с Уполномоченным по правам человека в Чеченской Республике Нурди Нухажиевым. В рамках данной встречи руководителями были рассмотрены вопросы, связанные с реализацией прав человека в местах лишения свободы, а также вопросы связанные с отбыванием наказания осужденных жителей республики в исправительных учреждениях других субъектов Российской Федерации.

12-07-2018
Мобильный центр занятости приехал к осужденным ИК-5 ГУФСИН России по Ростовской области

Специалисты центра занятости населения Константиновского района оказали консультационную помощь по вопросам трудоустройства осужденным участка колонии-поселения при ИК-5 ГУФСИН России по Ростовской области.

12-07-2018
Психологи ИК-4 УФСИН России по Томской области провели коррекционное занятие с осужденными

Сотрудники психологических лабораторий учреждений УФСИН России по Томской области проводят коррекционную работу с осужденными инвалидами. Эта наиболее социально уязвимая категория особенно нуждается в психологическом сопровождении. Специально для них пенитенциарные специалисты разработали авторские программы, которые апробировали и презентовали на недавно прошедшем конкурсе профмастерства.

12-07-2018
В ИК-18 ГУФСИН России по Пермскому краю пресечена попытка доставки запрещённых предметов в мыле и кондитерских изделиях

Сотрудниками женской исправительной колонии №18 ГУФСИН России по Пермскому краю пресечена попытка передачи запрещённых к использованию на территории режимного учреждения предметов.

11-07-2018
Сотрудники ИК-11 УФСИН России по Ставропольскому краю помогли освободившемуся осужденному обрести новый дом

Мужчину по собственному заявлению определи в Ставропольский краевой геронтологический центр. Здесь ему будет оказан соответствующий уход, в том числе медицинская и психологическая помощь.

11-07-2018
В ИК-3 УФСИН России по Республике Саха (Якутия) установлено новое деревообрабатывающее оборудование

Два новых станка – оцилиндровочный и кромкообрезной – установили в центре трудовой адаптации осужденных исправительной колонии № 3. Важное приобретение призвано повысить трудовую занятость осужденных, создать для них возможность дополнительного заработка, а также осуществления выплат по имеющимся исполнительным листам.

11-07-2018
Русская православная церковь передала УФСИН России по Самарской области более 600 книг

Все переданные книги религиозно-духовного содержания. Вместе с изданиями вручены и аудиодиски. Авторы книг – известные в нашей стране писатели – профессор Алексей Осипов и игумен Никон (Воробьев). Среди книг и избранные письма святителя Игната (Бренчанинова).

11-07-2018
Сотрудник ИК-1 УФСИН России по Чувашской Республике Геннадий Кузнецов награжден нагрудным знаком «Почётный донор России»

Донором крови сотрудник ИК-1 УФСИН России по Чувашской Республике Геннадий Кузнецов стал еще в 2009 году, на первом году службы в уголовно-исполнительной системе. Бескорыстность и безвозмездность – отличительные черты настоящих доноров.

11-07-2018
Члены Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека посетили СИЗО-7 УФСИН России по Московской области

В сопровождении временно исполняющего полномочия начальника УФСИН России по Московской области Андрея Новикова, помощника начальника УФСИН России по Московской области по соблюдению прав человека в УИС Александра Лысова и начальника СИЗО-7 Игоря Быкова члены СПЧ провели покамерный обход подразделения, проверили условия содержания обвиняемых, подозреваемых и осужденных.

11-07-2018
В Алексинской воспитательной колонии УФСИН России по Тульской области подростки занимаются разработкой ландшафтного дизайна

Территорию учреждения уже украсили альпийские горки, цветочные клумбы и декоративные фигурки, сделанные руками ребят. Такая необычная форма воспитательной работы как садовая терапия хорошо знакома и успешно применяется в Алексинской колонии. С разрешения руководства колонии воспитанники украшают территорию учреждения, самостоятельно разрабатывают и создают предметы ландшафтного дизайна.

11-07-2018
В ИК-18 ГУФСИН России по Новосибирской области совместно с членами ОНК проведено выездное заседание Общественного совета

Открыл заседание председатель Общественного совета ГУФСИН России по Новосибирской области Александр Новиков, который отметил важность и значимость совместной деятельности Общественного совета и пенитенциарного ведомства региона, направленной в первую очередь на ресоциализацию осужденных и несовершеннолетних, находящихся в местах лишения свободы.

11-07-2018
Председатель Комиссии по общественной безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты Российской Федерации Мария Каннабих посетила с рабочим визитом ИК-1 УФСИН России по Московской области

В рамках мероприятия председатель Комиссии по общественной безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты Российской Федерации Мария Каннабих в сопровождении начальника отдела воспитательной и социальной работы с осужденными УФСИН России по Московской области Валерия Эрдниева, начальника исправительного учреждения Алексея Пруцкова посетила столовую учреждения, проверила коммунально-бытовые условия в отрядах, где проживают осужденные женщины.

10-07-2018
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2019 2018 2017  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе