Главная Новости

Новости

Осужденные ИК-7 УФСИН России по Республике Марий Эл обеспечили призами театральный фестиваль

Игрушки вручены победителям традиционного фестиваля капустников и актерской песни «Нескучный лось». Впервые «Нескучный лось» был проведен в 2006 году, после чего для театральной Йошкар-Олы стало доброй традицией закрывать сезон именно таким масштабным капустником. В фестивале участвуют актеры не только всех марийских театров, но и из других регионов России – Москвы, Нижнего Новгорода, Челябинска, Казани, которые охотно делятся со зрителями хорошим настроением.

25-06-2018
Уполномоченные по правам ребенка из четырех регионов России посетили несовершеннолетних осужденных Арзамасской воспитательной колонии ГУФСИН России по Нижегородской области

Несовершеннолетних осужденных Арзамасской воспитательной колонии ГУФСИН России по Нижегородской области посетили Уполномоченные по правам ребенка из четырех регионов России: Маргарита Ушакова (Нижегородская область), Татьяна Океанская (Ивановская область), Елена Спаркина (Чувашская республика), Наталья Юткина (Республика Мордовия). Сопровождал гостей помощник начальника Главного управления по соблюдению прав человека в УИС Алексей Муравьев.

25-06-2018
Двое курсантов ВИПЭ ФСИН России отправятся на торжественный прием к Президенту Российской Федерации

Прием в честь выпускников военных образовательных организаций высшего образования Минобороны России, МЧС России, Росгвардии, ФСБ России, ФСО России и образовательных организаций высшего образования ФСИН России и МВД России состоится в Московском Кремле 28 июня. На торжество приглашены выпускники, окончившие с отличием в 2018 году свои учебные заведения.

25-06-2018
Сотрудник ФСИН России Александр Гришанин стал обладателем Кубка Восточной Европы по пауэрлифтингу по версии WPC/AWPC

23-24 июня в г. Санкт-Петербурге состоялся Открытый Кубок Восточной Европы по пауэрлифтингу по версии WPC/AWPC. Александр Гришанин, сотрудник Управления режима и надзора ФСИН России, в весовой категории 75 кг и в абсолютном зачете среди всех участников соревнований в номинации Народный жим занял первое место.

25-06-2018
Руководство УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области и ветераны УИС приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

В День памяти и скорби начальник регионального УФСИН Игорь Потапенко принял участие в возложении венков к монументу Матери-Родины на Пискаревском мемориальном кладбище. Вместе с ним венки и цветы к мемориалу возложили ветераны УИС, заместители начальника управления и руководители подведомственных учреждений.

25-06-2018
В День памяти и скорби сотрудники территориальных органов ФСИН России присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти»

Сотрудники уголовно-исполнительной системы ежегодно принимают участие в акции, отдавая дань уважения героям, защищавшим Родину от фашистских захватчиков.

22-06-2018
Сотрудники ИК-9 УФСИН России по Новгородской области пресекли доставку осужденным крупной партии мобильных телефонов

В ИК-9 УФСИН России по Новгородской области был доставлен битый автомобиль, который должен был пройти ремонт в автомастерской, расположенной в промышленной зоне учреждения. Сотрудники оперативного отдела при участии кинолога с применением специальной собаки, обученной поиску наркотических веществ и запрещенных предметов, проводили досмотр автомобиля, который должен был заехать на режимную зону.

22-06-2018
В ИК-29 ГУФСИН России по Кемеровской области обсудили вопросы развития производственного сектора уголовно-исполнительной системы региона

В мероприятии приняли участие председатель Общественной наблюдательной комиссии Кемеровской области Тамара Дружинина, врио начальника ГУФСИН Андрей Попето, прокурор по надзору за соблюдением законов в УИС Константин Топорков, члены ОНК и журналисты.

22-06-2018
Сотрудники УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области зажгли «Свечи памяти»

На площади Победы у Монумента героическим защитникам Ленинграда сотрудники регионального УФСИН присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти».

22-06-2018
Журналисты пяти телеканалов побывали в КП-66 ГУФСИН России по Свердловской области

На базе племенного питомника, организованного на базе КП-66 ГУФСИН России по Свердловской области, был проведен пресс-тур для представителей средств массовой информации.

22-06-2018
Начальник УФСИН России по Республике Саха (Якутия) Владислав Дзюба принял участие в обсуждении вопросов защиты прав и свобод человека и гражданина

На семинаре-совещании выступили Председатель Конституционного суда Республики Саха (Якутия) Александр Ким-Кимэн, министр труда и социального развития Республики Саха (Якутия) Александр Михеев, Уполномоченный по правам человека в Республике Саха (Якутия) Сардана Гурьева и Уполномоченные по правам человека в различных субъектах Российской Федерации, руководители органов государственной власти и общественные деятели Республики Саха (Якутия). Начальник УФСИН России по Республике Саха (Якутия) Владислав Дзюба проинформировал присутствующих о практике взаимодействия с аппаратом Уполномоченного по правам человека.

22-06-2018
В Приморском крае обсудили вопросы ресоциализации осуждённых и социальной поддержки сотрудников

Открытое выездное совещание Общественного совета при ГУФСИН России по Приморскому краю с участием представителей законодательной и муниципальной власти, бизнес-сообщества и ветеранов УИС прошло на базе ИК-33 в г. Спасске-Дальнем. Участники оценили производственные возможности УИС края на примере учреждения и в формате круглого стола обсудили вопросы социальной поддержки сотрудников, ресоциализации осуждённых и перспективы создания реабилитационного центра для лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

22-06-2018
Личный состав Кузбасского института ФСИН России присоединился к Всероссийской акции «Свеча памяти»

В 77-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, в День памяти и скорби, в городе Новокузнецке в рамках Всероссийской акции «Свеча памяти» на Бульваре Героев состоялось зажжение свечей и возложение цветов в память о трагической дате начала Великой Отечественной войны и погибших в ней воинах. Участие в акции 22 июня приняли сотрудники и курсанты образовательной организации. Стоит отметить, что личный состав института является постоянным участником торжественных мероприятий, организуемых администрацией г. Новокузнецка.

22-06-2018
В Пензе почтили память Героя Российской Федерации Александра Сергеева

В день памяти первого Героя Российской Федерации в истории уголовно-исполнительной системы Александра Сергеева в музее регионального ведомства прошла презентация экспозиции, в которой рассказывается о жизненном и боевом пути героя.

22-06-2018
Председатель Комиссии по общественной безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты Российской Федерации Мария Каннабих посетила Томскую воспитательную колонию № 2

В рамках организованного Общественной палатой Российской Федерации форума «Сообщество» на тему «Инновации на службе обществу: опыт российских регионов» Председатель Комиссии по общественной безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты Российской Федерации Мария Каннабих и начальник отдела по работе с ОНК аппарата Общественной палаты Российской Федерации Петр Золотов посетили УФСИН России по Томской области.

21-06-2018
Курсанты Академии ФСИН России приняли участие в церемонии захоронения останков красноармейцев

В селе Большое Коровино Захаровского района Рязанской области прошло захоронение останков красноармейцев, погибших в годы Великой Отечественной войны на территории района. В церемонии приняли участие вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков, ответственный секретарь Общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России», член Общественной палаты Российской Федерации Елена Цунаева, родственники погибших, местные школьники, жители села, а также члены рязанских поисковых отрядов.

21-06-2018
Осужденных Амурской области привлекают к добровольческой деятельности Центра волонтеров

Руководитель Амурской региональной общественной организации «Центр подготовки волонтеров Александр Екжанов посетил исправительную колонию № 3, где провел ознакомительную лекцию с осужденными учреждения и рассказал о деятельности добровольческой организации.

21-06-2018
Представители УФСИН России по Томской области участвовали в форуме «Сообщество» организованном Общественной палатой Российской Федерации

Председатель Комиссии по общественной безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты Российской Федерации Мария Каннабих провела круглый стол с членами ОНК Алтайского края, Кемеровской и Томской областей на тему «Инновационные подходы к развитию системы оказания бесплатной юридической помощи добровольческими организациями: проблемы и перспективы».

21-06-2018
Специалисты-кинологи УФСИН России по Кировской области провели показательное занятие для школьников

Кинологи Наталья Сухих СИЗО-1 и Андрей Бояринцев ИК-11 УФСИН России по Кировской области рассказали учащимся о профессии кинолога, а также познакомили ребят с породами служебных собак, которые наравне с сотрудниками ведомства несут службу в уголовно-исполнительной системе. Школьники активно задавали вопросы и интересовались, где можно пройти курсы дрессировки четвероногих питомцев.

21-06-2018
Психологи ИК-6 УФСИН России по Орловской области в работе с осужденными женщинами используют  куклотерапию

В учреждении большой популярностью пользуется арт-терапевтическое направление психокоррекционной работы с осужденными. Это и пескотерапия, и рисуночная терапия и другие. В том числе, набирает обороты такое направление, как куклотерапия.

21-06-2018
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Июнь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1
  2019 2018 2017  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе