Главная Новости

Новости

Подростки воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области пишут историю своих дедов

Подростки, отбывающие наказание в воспитательной колонии УФСИН Росси по Архангельской области, участвуют в патриотической акции «Дорога к себе».

07-04-2020
В учреждениях ГУФСИН России по Красноярскому краю начался сбор тепличных огурцов в зимних теплицах

Зимние теплицы в учреждениях ГУФСИН занимают площадь почти 3 гектара. В ЛИУ-37 урожай свежих огурцов уже исчисляется тоннами. На сегодняшний день здесь собрано более 2,5 тонн экологически чистой продукции.

07-04-2020
Во всех учреждениях ФСИН России прошел санитарный день

В целях предупреждения распространения заболеваемости среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также работников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации 3 апреля 2020 года в соответствии с постановлением главного государственного санитарного врача ФСИН России № 51 во всех учреждениях уголовно-исполнительной системы был организован санитарный день.

06-04-2020
Сотрудниками ИК-2 УФСИН России по Ивановской области предотвращена попытка доставки осужденным наркотических веществ

Сотрудниками ИК-2 УФСИН России по Ивановской области в ходе досмотра передачи осужденному 1986 года рождения внутри зефира были обнаружены три свертка из полимерного материала, в которых находилось неизвестное вещество, предположительно наркотическое. По результатам проведенной экспертизы изъятое вещество является наркотическим – героин массой 2,21 грамма и производная N-метилэфедрона массой 0,10 грамма.

06-04-2020
В ГУФСИН России по Кемеровской области реализуется совместный проект с Кемеровским областным музеем изобразительных искусств по проведению онлайн экскурсий

В преддверии Дня Победы осужденные исправительных учреждений региона смогли увидеть в режиме реального времени выставку прямо из зала музея, где экспонируются произведения кузбасских художников, выполненные в жанре «Фронтовой рисунок». 

06-04-2020
Крупнейшую партию запрещенных предметов попытались перебросить в ИК-5 ГУФСИН России по Свердловской области

В ИК-5 (г. Нижний Тагил, строгий режим) 5 апреля при патрулировании внешней запретной зоны помощником начальника караула по кинологической службе были обнаружены 9 свертков белого цвета, упакованные в пенопласт и перемотанные скотчем.

06-04-2020
В Томской воспитательной колонии выпустили первый номер журнала для подростков

Воспитанницы Томской воспитательной колонии под руководством воспитателя отряда Натальи Нерушевой выпустили первый апрельский номер литературно-художественного журнала.

06-04-2020
В следственном изоляторе УФСИН России по Республике Саха (Якутия) используется новое медицинское оборудование

Приобретенные современные аппарат для рентгенографии передвижной палатный, спирограф микропроцессорный портативный, биохимический анализатор крови и отоскоп позволят улучшить качество обследования и лечения подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, осужденных.

06-04-2020
Сотрудник воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области доставляет лекарства и продукты пожилым людям

Майор внутренней службы Андрей Желябин, сотрудник воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области, является участником добровольческого движения. В настоящее время он оказывает помощь пожилым людям, находящимся в самоизоляции.

06-04-2020
В ИК-10 УФСИН России по Алтайскому краю завершили оцифровку библиотечного фонда

Работа над созданием цифрового формата библиотеки началась в конце 2018 года. Предстояло провести опись всего библиотечного фонда с указанием названия книги, автора произведения и жанра. Затем вся  информация была упорядочена в алфавитном порядке и внесена в компьютер.

06-04-2020
ФСИН России сообщает:

Информация, размещенная в ряде СМИ о возможной вспышке пневмонии в «Матросской тишине», не соответствует действительности. На сегодняшний день случаев заболеваний ОРВИ и пневмонии среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных в следственных изоляторах Москвы не зарегистрировано.

03-04-2020
Представители ГУФСИН России по Свердловской области обсудили с предпринимателями возможности совместных производств

Главный инженер ГУФСИН России по Свердловской области Дмитрий Скосырев, помощник начальника ГУФСИН Максим Миргоязов и заместитель начальника отдела трудовой адаптации осужденных ГУФСИН Наталия Шерстнева провели «Точку общения» - встречу с предпринимателями и представителями власти региона.

03-04-2020
Сотрудники ИК-20 ГУФСИН России по Нижегородской области пресекли очередную попытку передачи наркотических веществ и сотовых телефонов на территорию учреждения

На прилегающей территории сотрудниками оперативного отдела и отдела безопасности ИК-20 совместно с представителями полиции, задержан автомобиль, из которого произведена попытка выстрела с помощью самодельного духового устройства в сторону колонии.

03-04-2020
В ИК-4 УФСИН России по Ульяновской области для осужденных организовали консультации с представителями правоохранительных органов по телефону

В исправительной колонии №4 УФСИН России по Ульяновской области была организована консультация осужденных с представителями правоохранительных органов и социальных структур.

03-04-2020
Осужденные, отбывающие наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы, общаются с близкими посредством видеосвязи

По сути, это то же самое свидание, когда осужденный может видеть и слышать своего близкого человека. При этом видеосвидания осужденных с родственниками приравниваются к телефонным переговорам, количество которых сегодня законодательством не ограничено. Понимая важность поддержания социально-полезных связей в условиях действия ограничительных мер, территориальным органам ФСИН России, предписано шире использовать практику предоставления осужденным видеосвиданий посредством телекоммуникационной сети.

02-04-2020
 ФСИН России сообщает:

В целях предупреждения распространения заболеваний новой коронавирусной инфекцией среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, состоящих на учете уголовно-исполнительных инспекций, регистрация в УИИ подучетных лиц перенесена и будет проводиться после завершения периода нерабочих дней с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки.

02-04-2020
Граждане, содержащиеся в учреждениях УИС Алтайского края, могут общаться с родными посредством электронной переписки

Системой электронной переписки оснащены все колонии и следственные изоляторы региона. Она позволяет значительно сэкономить время на доставке корреспонденции и отправлять письма, не выходя из дома.

02-04-2020
На прилегающей территории к ИК-4 УФСИН России по Калужской области задержан мужчина, пытавшийся доставить в учреждение запрещенные предметы путем переброса

В ИК-4 УФСИН России по Калужской области, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, на прилегающей к учреждению территории, при совершении переброса через основное ограждение одного из свертков, сотрудниками оперативного отдела был задержан мужчина.

02-04-2020
На территории учреждений УФСИН России по Республике Саха (Якутия) размещены баннеры социальной направленности

В числе отличительных особенностей исправительных колоний – обязательное наличие наглядной информации. Баннеры и плакаты размещаются не только в помещениях, но и на зданиях и территории и являются частью просветительской и воспитательной работы с осужденными.

02-04-2020
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2021 2020 2019  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе