Главная Новости

Новости

В исправительной колонии № 16 УФСИН России по Самарской области осужденные занимаются художественной лепкой

С целью повышения культурного и образовательного уровня, развития талантов и творческих способностей, а также организации полезной занятости в ИК-16 осужденные занимаются художественной лепкой.

14-04-2020
В ИК-33 ГУФСИН России по Приморскому краю началась подготовка к выращиванию овощей

На объектах производственного сектора учреждения высажена рассада для дальнейшей посадки в открытый грунт, подготовлена сельскохозяйственная техника и оборудование. Выращенная продукция обеспечит потребности учреждений края в свежих овощах и соленьях.На объектах производственного сектора учреждения высажена рассада для дальнейшей посадки в открытый грунт, подготовлена сельскохозяйственная техника и оборудование. Выращенная продукция обеспечит потребности учреждений края в свежих овощах и соленьях.

14-04-2020
Исправительную колонию № 6 УФСИН России по Республике Саха (Якутия) оснастили новым медицинским оборудованием

В медицинской части учреждения установлен приобретенный рентгенодиагностический аппарат «Униэксперт 2 плюс», позволяющий быстро и точно проводить исследования любой сложности. Это позволит улучшить качество оказания медицинской помощи осужденным.

14-04-2020
В исправительных учреждениях Липецкой области организовано общеобразовательное обучение осужденных с использованием  дистанционных технологий

В целях предупреждения распространения заболеваемости среди осужденных, содержащихся в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы Липецкой области, общеобразовательное обучение осужденных организовано с использованием дистанционных технологий, которое обеспечивает связь между учащимися, отбывающими наказание в учреждениях, и учителями, находящимися дома.

13-04-2020
На территории, прилегающей к ЛИУ-8 УФСИН России по Алтайскому краю, изъяли свертки с наркотическим веществом

Общий вес изъятых наркотиков синтетического происхождения составил около 55 граммов, что, согласно законодательству, является крупным размером. При утреннем обходе прилегающей к ЛИУ-8 территории помощником начальника караула по кинологической службе Максимом Мерченко был обнаружен сверток, перемотанный синей изолирующей лентой. Силами сотрудников УИС было организованно оцепление данного участка.

13-04-2020
Иконы ручной работы изготавливают осужденные ИК-4 УФСИН России по Калужской области

Для создания иконы осужденные сначала делают эскиз, потом самым тщательным образом отбирают древесину, которая подходит для художественной резьбы по дереву и для написания икон.

13-04-2020
Сотрудник УФСИН России по Ивановской области Сергей Кавин провел онлайн-занятия в рамках областного проекта

Известные спортсмены, тренеры и тренеры спортивных федераций Ивановской области и региональных спортивных школ ежедневно проводят онлайн-тренировки. Проект под названием #тренируйсядома37 стартовал в Инстаграме.

13-04-2020
В ИК-9 УФСИН России по Республике Башкортостан состоялся конкурс стенных газет

В исправительной колонии строгого режима №9 состоялся конкурс стенных газет, приуроченный к празднованию «Дня космонавтики». Осужденные проявляли свои художественные таланты за право занять призовые места, осветив в своих работах одно из важных достижений человечества – покорение и покорителей космоса.

13-04-2020
Директор ФСИН России Александр Калашников выступил с докладом в ходе Петербургского Международного Юридического Форума, проходящего в онлайн-режиме

Руководитель российского пенитенциарного ведомства принял участие в сессии "Права человека на карантине", модераторами которой выступили Уполномоченный Российской Федерации при Европейском Суде по правам человека – заместитель Министра юстиции Российской Федерации Михаил Гальперин и Генеральный директор по правам человека и верховенству права Совета Европы Кристос Якумополус.

10-04-2020
ГУФСИН России по Иркутской области сообщает:

Обстановка в ИК-15 находится под контролем. Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.321 УК РФ (дезорганизация деятельности исправительного учреждения). В настоящий момент на территории колонии работают сотрудники ГУФСИН, прокуратуры и следственного комитета. Ранее отрицательно характеризующиеся осуждённые попытались дестабилизировать работу учреждения, совершив поджог нескольких объектов на промышленной зоне колонии. В настоящее время проводится оценка ущерба.

10-04-2020
Сотрудник учебного центра ГУФСИН России по Свердловской области передал исторический документ на выставку, посвященную 75-летию Победы

В межрегиональном учебном центре ГУФСИН России по Свердловской области готовится выставка, посвященная 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Главная цель выставки – приобщить сотрудников и членов их семей к знакомству с историей Урала в тяжелые военные годы, а также способствовать патриотическому воспитанию молодых сотрудников.

10-04-2020
Сотрудники ИК-1 УФСИН России по Республике Тыва пресекли доставку спиртосодержащей продукции и средств мобильной связи

Сотрудниками оперативного отдела ИК-1 УФСИН России по Республике Тыва в ходе реализации оперативной информации по предотвращению проникновения запрещенных предметов в учреждение был задержан автомобиль.

10-04-2020
Осужденные ИК-6 УФСИН России по Краснодарскому краю обмениваются  с родственниками видеописьмами

Администрация ИК-6 УФСИН России по Краснодарскому краю организовала для осужденных возможность записи видеообращений к своим родственникам и иным близким людям.

10-04-2020
При поддержке краевых властей ГУФСИН России по Пермскому краю возобновит литейное производство чугунных изделий

В рамках рабочей встречи главы региона Дмитрия Махонина и начальника ГУФСИН России по Пермскому краю Юрия Лымаря достигнута договоренность о возобновлении литейного производства чугунных изделий на базе исправительной колонии №40 в городе Кунгур. Планируется организовать выпуск чугунных лавок, урн, люков, ограждений, закрыть потребности предприятий края в изделиях из чугуна.

10-04-2020
Сотрудники УФСИН России по Владимирской области нашли уклоняющегося от наказания осужденного, который прятался в тумбочке

Причины, по которым граждане уклоняются от наказаний, альтернативных лишению свободы, разные. Но последствия всегда одинаковые – суд выносит более строгое решение, вплоть до лишения свободы.

10-04-2020
На базе больниц ФСИН России открылись лаборатории для тестирования сотрудников УИС и лиц, содержащихся под стражей, на наличие коронавирусной инфекции

Федеральная служба исполнения наказаний в связи с распространением новой коронавирусной инфекции принимает все необходимые меры, направленные на защиту граждан, находящихся в местах лишения свободы, и сотрудников уголовно-исполнительной системы.

09-04-2020
В ГУФСИН России по Кемеровской области активно ведется подготовка к посевной кампании

Во всех сельскохозяйственных учреждениях своевременно были приобретены необходимые запчасти для сезонного ремонта и обслуживания машинно-тракторного парка. В этом году в полевых работах будет задействовано 48 легких и тяжелых тракторов, а также более 60 единиц навесной прицепной техники.

09-04-2020
В ИК-8 УФСИН России по Оренбургской области с помощью пневмопушки пытались доставить запрещенные предметы

Сотрудник отдела охраны увидел, как около участка запретной зоны движется автомобиль с выключенными фарами. После чего от оперуполномоченного оперативного отдела поступила информация о том, что на прилегающей территории участка должны находиться запрещенные предметы.

09-04-2020
В рамках подготовки к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне осужденные ИК-7 УФСИН России по Республике Карелия воссоздали события подвига сержанта артиллерии Николая Сиротина

В ИК-7 УФСИН России по Республике Карелия осужденные студии кабельного телевидения трудятся над созданием цикла передач о героях и событиях 1941-1945 гг. При подготовке сюжета о подвиге старшего сержанта артиллерии Николая Сиротина, творческой группой был разработан макет сражения под городом Киричевом, в котором двадцатилетний парень в одиночку остановил немецкую колонну, подбив одиннадцать танков и семь бронемашин.

09-04-2020
Школа при Ангарской воспитательной колонии ГУФСИН России по Иркутской области перешла на дистанционное обучение воспитанников

Средняя общеобразовательная школа ГУФСИН России по Иркутской области с 6 апреля проводит уроки для воспитанников Ангарской ВК с использованием дистанционных технологий.

09-04-2020
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2021 2020 2019  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе