Главная Новости

Новости

В ИК-9 ГУФСИН России по Новосибирской области прошел первый этап конкурса «Лучший макет военной техники»

В рамках мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в исправительной колонии №9 прошла выставка боевых машин в рамках конкурса «Лучший макет военной техники».

22-04-2020
Акция «Слова благодарности – ветеранам» объявлена в УФСИН России по Пензенской области

Ветераны Великой Отечественной войны, которые долгие годы отдали службе уголовно-исполнительной системе Пензенской области, в канун Дня Победы получат видеопоздравления от сотрудников регионального пенитенциарного ведомства.

22-04-2020
Запрещенные предметы не попали в СИЗО-1 УФСИН России по Ярославской области

При отработке оперативной информации сотрудниками оперативного отдела СИЗО-1 УФСИН России по Ярославской области задержан 26-летний гражданин, который пытался совершить доставку запрещенных предметов на территорию следственного изолятора путем переброса их через основное ограждение учреждения.

22-04-2020
Осужденные Можайской воспитательной колонии УФСИН России по Московской области снимают видеоролик к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В преддверии празднования этой знаменательной даты воспитанники Можайской ВК УФСИН России по Московской области, задействованные в работе студии кабельного телевидения, снимают и монтируют видеоролик о подвиге советского народа в Великой Отечественной войне.

22-04-2020
Воспоминания ветерана уголовно-исполнительной системы УФСИН России по Волгоградской области Зинаиды Петровны Андреевой

Зинаида Петровна Андреева - та самая девочка, родившаяся под разрывами бомб и свистом пуль во время ожесточенных сражений за Сталинградскую землю в легендарном Доме Павлова.

22-04-2020
В ИК-2 УФСИН России по Саратовской области создана творческая студия по изготовлению театральных кукол

С инициативой создания творческой студии к администрации учреждения обратился один из осужденных, который прибыл в исправительную колонию строгого режима г. Энгельса осенью прошлого года и был трудоустроен в клубе учреждения художником-декоратором.

22-04-2020
В ИК-33 ГУФСИН России по Приморскому краю осужденные дистанционно получают высшее образование

В специально оснащенном компьютерной техникой, специальными программами и литературой классе школы учреждения 16 осужденных получают высшее образование по юриспруденции, экономике, маркетингу и другим востребованным на рынке труда специальностям.

22-04-2020
В УФСИН России по Самарской области организован онлайн турнир по шахматам среди осужденных

Спортивные соревнования такого рода стали традиционными в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы Самарской области. К примеру, в прошлом году победитель региональных игр принял участие во Всероссийском чемпионате.

22-04-2020
Сотрудники оперативного отдела УФСИН России по Камчатскому краю задержали объявленного в федеральный розыск осуждённого

Они его встречали вместе с коллегами из транспортной полиции на трапе самолёта, прилетевшего из Новосибирска. 40-летний мужчина, проживающий в одном из посёлков Елизовского района, утверждал, что исполнил назначенное ему судом наказание в полном объёме.

22-04-2020
В КП-13 УФСИН России по Омской области приступили к весенне-полевым работам

Администрация КП-13 УФСИН России по Омской области существенно обновила парк сельхозтехники. Были приобретены два трактора МТЗ 82.1/35 и навесное оборудование для них, два тракторных самосвальных прицепа, прицепной дискатор БДМ, а также произведен ремонт имеющихся единиц техники. Наличие модернизированного парка тракторной техники позволит своевременно и в полном объеме провести посевную кампанию текущего года.

22-04-2020
Больше 200 служебных собак обеспечивают охрану и правопорядок в исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Коми

Со служебными собаками работают порядка 180 кинологов в различных кинологических подразделениях УФСИН. При этом 49 человек прошли обучение на циклах образовательных организаций кинологической службы ФСИН России и имеют обязательную специализацию по кинологии.

21-04-2020
Автотранспорт ГУФСИН России по Новосибирской области для перевозки осужденных оборудовали спецсигналами

В Новосибирской области для обеспечения безопасности движения автотранспорта, используемого для перемещения осужденных и лиц, заключенных под стражу, спецавтомобили оборудуют специальными устройствами для подачи световых и звуковых сигналов.

21-04-2020
Осужденные ИК-7 УФСИН России по Республике Марий Эл случайно обнаружили исторический документ

В небольшом сундуке нашлось извещение о героической смерти сержанта Советской Армии, датированное 1943 годом. Участники кружка декоративно-прикладного творчества женской исправительной колонии занимаются различными направлениями деятельности. Одно из них – декупаж, специальная техника нанесения декора. Обычно в качестве предмета для неё используют старые предметы утвари, которые в итоге обретают совершенно новый облик.

21-04-2020
Сотрудники КП-11 УФСИН России по Саратовской области приняли участие в фотоконкурсе «Красота родного края»

Победители финального тура были определены посредством интернет-голосования, в котором принял участие весь личный состав учреждения. Руководство КП-11 УФСИН России по Саратовской области предложило сотрудникам учреждения предоставить для участия в конкурсе самые яркие и красочные фотографии из семейного архива, запечатлевшие незабываемую красоту родных мест. Идея пришлась по душе большинству сотрудников пенитенциарного учреждения. 

21-04-2020
Сотрудники ГУФСИН России по Кемеровской области – Кузбассу спасли человека на пожаре

В частном секторе города Мариинска произошло возгорание одноквартирного дома. Первыми к месту пожара прибыли сотрудник ИК-1 Александр Шумский и сотрудник ЛИУ-33 Кирилл Гераскин.

21-04-2020
Осужденные ИК-3 УФСИН России по Краснодарскому краю передают привет своим родственникам с помощью видеооткрыток

В дополнение к возможности общения со своими родственниками посредством таксофонной связи и звонков по видеотелефону, у осужденных женской ИК-3 набирает популярность еще один из способов коммуникации – видеооткрытка.

21-04-2020
Осужденные ИК-5 ГУФСИН России по Свердловской области обучаются онлайн в Международном юридическом институте

Сейчас дистанционно в институте обучается порядка 20 осужденных. Для занятий используется специальная защищенная компьютерная  программа, благодаря которой у осужденных есть доступ только к лекциям и программам вуза, к другим  сайтам - доступа нет.

21-04-2020
В ИК-10 УФСИН России по Алтайскому краю осужденному пытались передать телефон, спрятанный в пене для бритья

Сотрудники отдела безопасности обнаружили запрещенный предмет при досмотре передачи. Помимо мобильного телефона в баллоне с пеной для бритья находились зарядное устройство и сим-карта. Они были завернуть в целлофан.

 

21-04-2020
ГУФСИН России по Красноярскому краю предложило г. Красноярску свою помощь в обращении с твердыми коммунальными отходами

Руководство отдела трудовой адаптации осужденных ГУФСИН вышло с предложением к главам районных администраций г. Красноярска рассмотреть возможность размещения в пенитенциарных учреждениях как у единственных поставщиков заказов на изготовление контейнерных площадок для накопления твердых коммунальных отходов.

21-04-2020
В ГУФСИН России по Новосибирской области подведены итоги конкурса на лучший макет православного храма

В связи с празднованием Светлого и главного праздника для христиан Пасха отделом воспитательной и социальной работы с осужденными ГУФСИН России по Новосибирской области среди осужденных был проведен конкурс декоративно-прикладного творчества «Макеты храмов Новосибирской и Бердской митрополии».

20-04-2020
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Апрель »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3
  2021 2020 2019  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе