Главная Новости

Новости

Заместитель председателя Общественного совета при ФСИН России Александр Воронцов с рабочим визитом посетил ГУФСИН России по Пермскому краю

На встрече присутствовали начальник пенитенциарного краевого ведомства Юрий Лымарь, помощник начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС Алексей Распопов и председатель Общественной наблюдательной комиссии Пермского края Георгий Ситников.

31-03-2022
Председатель Общественного совета при ФСИН России Евгений Гришковец провел рабочую встречу с начальником  УФСИН России по Липецкой области

Встреча начальника территориального органа Михаила Мезина с писателем, режиссером, сценаристом, актером театра и кино Евгением Гришковцом состоялась в областном центре культуры г. Липецка.

31-03-2022
Кузбасский институт ФСИН России и храм Новокузнецкой и Таштагольской епархии РПЦ подписали соглашение о сотрудничестве

Подписи под документом поставили начальник ведомственной образовательной организации Анатолий Чириков и настоятель храма иконы Божией Матери «Взыскание погибших», руководитель отдела по тюремному служению Новокузнецкой и Таштагольской епархии РПЦ игумен Георгий.


31-03-2022
Осужденные ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю изготовят ветеринарный модуль и вольер для приюта

Конструкции изготовят в рамках исполнения контракта, заключенного с Администрацией Усть‑Большерецкого муниципального района, – вольер и модуль передадут в приют, где содержатся бездомные животные.

31-03-2022
В СИЗО-1 УФСИН России по Республике Дагестан пресечена попытка доставки крупной партии наркотических веществ, спрятанных в финиках

В ходе реализации оперативной информации сотрудники учреждения совместно с коллегами из отдела собственной безопасности и оперативного отдела регионального УФСИН, используя служебную собаку по поиску запрещенных веществ, пресекли попытку их передачи на режимную территорию.

31-03-2022
При ИК-2 ГУФСИН России по Новосибирской области открыли новый исправительный центр, рассчитанный на 72 человека

В г. Новосибирске для содержания осужденных к принудительным работам открылся участок, функционирующий как исправительный центр, на базе производства общества с ограниченной ответственностью «Движение».

31-03-2022
Осужденный ИК-10 ГУФСИН России по Пермскому краю получил высшее образование по специальности «Прикладная информатика»

Получение высшего образования в колонии — серьезный стимул к тому, чтобы вернуться к жизни в обществе уже в новом статусе и найти достойную работу.

31-03-2022
В УФСИН России по Республике Хакасия заключат новые контракты на изготовление различной продукции

Выставку товаров, изготавливаемых в ИК-33, посетили представители Министерства по делам юстиции и региональной безопасности, республиканской противопожарной службы, Министерства культуры Республики Хакасия, а также школы-интерната г. Саяногорска.

31-03-2022
Сотрудник УФСИН России по Волгоградской области предотвратил крупную кражу в магазине

Младший инспектор Управления по конвоированию УФСИН прапорщик внутренней службы Роман Пригарин, благодаря умелым действиям, задержал неизвестного мужчину при попытке кражи кофе на крупную сумму из магазина «Магнит».

30-03-2022
В ИЦ-1 УФСИН России по Псковской области прошел турнир по гиревому двоеборью среди осужденных

Состязание по гиревому спорту прошло при участии титулованного великолукского спортсмена, чемпиона мира, Европы и Евразии по гиревому спорту Алексея Канарейкина. Цель спортивной акции – приобщение осужденных к здоровому образу жизни и занятиям физкультурой.

30-03-2022
Сотрудники КП-8 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области оказали помощь детскому благотворительному фонду

В рамках волонтерского движения сотрудники колонии-поселения № 8 организовали сбор гуманитарной помощи в учреждении для фонда «Солнце».

30-03-2022
Письма и фотографии от своих детей получили осужденные из учреждений УИС Алтайского края

Последняя неделя марта стала заключительным этапом для ежегодного проекта «Рождественская елка», главная цель которого – укрепление и восстановление социальных связей между отбывающими наказание родителями и их несовершеннолетними детьми. Представители Общественного совета при УФСИН передали в колонии ответные письма детей, получивших подарки от осужденных родителей.

30-03-2022
Новый исправительный центр, рассчитанный на 100 человек, открыли при ИК-10 УФСИН России по Владимирской области

Изолированный участок, функционирующий в режиме исправительного центра при колонии, находится в п. Илькино Меленковского района. В нем разместят осужденных мужчин.

29-03-2022
В атмосфере конструктивного диалога: состоялось VI заседание рабочей группы экспертов Совета руководителей пенитенциарных служб государств – участников СНГ

В мероприятии, прошедшем в режиме видеоконференцсвязи на площадке Исполнительного комитета Содружества Независимых Государств, приняли участие представители пенитенциарных служб Российской Федерации, республик Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан. На заседании также присутствовали делегаты Антитеррористического центра государств – участников СНГ; Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств – участников СНГ; Исполнительного комитета СНГ; Секретариата Совета руководителей пенитенциарных служб государств – участников СНГ.

29-03-2022
В УФСИН России по Омской области изготовят мебель для  региональных образовательных учреждений

Исправительные учреждения региона выполнят заказ в рамках государственного контракта, заключенного с Министерством образования Омской области, а также реализации мероприятий регионального проекта «Современная школа», направленного на поддержку образования детей с ограниченными возможностями здоровья.

29-03-2022
Подведены итоги конкурса «Учитель года» среди преподавателей школ исправительных учреждений Южного Урала

Лучшим педагогом признана Татьяна Ронжина – учитель географии школы № 21 ИК-15 ГУФСИН России по Челябинской области.

29-03-2022
Осужденный Архангельской воспитательной колонии стал призером чемпионата молодых профессионалов «WorldSkills Russia»

Торжественная церемония награждения победителей и призеров VI Открытого регионального чемпионата прошла в Архангельской области. В числе лидеров оказался и подросток, отбывающий наказание в воспитательной колонии.

29-03-2022
В ИК-6 УФСИН России по Оренбургской области оборудован новый сварочный цех

С целью улучшения условий труда осужденных и увеличения производственного потенциала исправительного учреждения, за счет средств от приносящей доход деятельности, проведена реконструкция помещения и установлено необходимое оборудование.

29-03-2022
Врио начальника УОМСО ФСИН России Константин Масников принял участие в пресс-конференции, посвященной вопросам профилактики и лечения туберкулеза

Мероприятие проводилось на площадке мультимедийного пресс-центра МИА «Россия Сегодня» и было приурочено к Всемирному дню борьбы с туберкулезом. В ходе встречи ведущие российские специалисты в области фтизиатрии обсудили вопросы, связанные с состоянием заболеваемости туберкулезом, рассказали о современных методах его диагностики и лечения, а также профилактических мерах, предпринимаемых для снижения уровня заболевания и смертности от этой инфекции.

29-03-2022
Сотрудники ГУФСИН России по Свердловской области предотвратили доставку крупной партии запрещенных предметов в колонию

В ИК-54 (г. Новая Ляля) при совместной реализации оперативной информации сотрудниками учреждения, оперативного управления ГУФСИН и УСБ были обнаружены и изъяты несколько десятков запрещенных предметов, спрятанных в водонагревателе. Бытовой прибор в качестве гуманитарной помощи отправила в колонию гражданка Серовского района Свердловской области.

29-03-2022
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2023 2022 2021  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе