Главная Новости

Новости

В ИК-2 ГУФСИН России по Свердловской области дополнительно подключили системы видеосвязи, по которым осужденные смогут поддерживать социальные связи с близкими и родными

В общежитиях, где проживают осужденные ИК-2 ГУФСИН России по Свердловской области, производится монтаж аппаратов видеосвязи и подключение их системы к провайдеру, который уже более четырех лет предоставляет осужденным услуги доступной телефонной связи.

26-03-2020
Состоялась рабочая встреча Главы Республики Мордовия с начальником УФСИН России по Республике Мордовия

Основной темой встречи стало взаимодействие УФСИН России по Республике Мордовия с органами государственной и муниципальной власти в части использования производственных мощностей УИС и увеличения количества трудоустроенных осужденных.

26-03-2020
Академия ФСИН России совместно с Аппаратом Уполномоченного по правам человека в РФ провели конкурс проектов по проблемам обеспечения прав человека в сфере исполнения уголовных наказаний

Кафедрой уголовно-исполнительного права Академии ФСИН России совместно с Аппаратом Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации организован и проведен конкурс проектов по проблемам обеспечения прав человека в сфере исполнения уголовных наказаний. В этом году мероприятие прошло в заочном формате.

26-03-2020
В ИК-3 УФСИН России по Республике Марий Эл началось производство пластиковых портфелей

Небольшой участок, на котором пока трудоустроены четверо осужденных, будет выпускать в месяц до 30 тысяч разноцветных пластмассовых кейсов двух основных форматов А4 и А5. Будущие пластиковые портфели поступают в режимную зону в виде готовых выкроек, причем уже разбигованных, то есть с намеченными линиями всех сгибов. Следующий этап – это сугубо ручной труд: на каждую выкройку прикрепляется ручка будущего портфеля и небольшой замок-защелка.

26-03-2020
Попытка передачи осужденному наркотиков пресечена в ИК-11 УФСИН России по Краснодарскому краю

Части спрессованного вещества бело-желтого цвета, предположительно наркотического содержания, были обнаружены в сигаретном фильтре в ходе реализации оперативной информации сотрудниками УФСИН России по Краснодарскому краю и ИК-11 при досмотре посылки, предназначавшейся для осужденного, отбывающего наказание в исправительном учреждении.

26-03-2020
Сотрудники УФСИН России по Ярославской области рассказали о продукции, производимой в центрах трудовой адаптации осужденных

В рамках действующего соглашения между Правительством Ярославской области и уголовно-исполнительной системой региона о сотрудничестве в сфере взаимодействия, поддержки и развития производственной деятельности учреждений УФСИН, а также содействия трудовой занятости осужденных, представители пенитенциарного ведомства региона приняли участие в совещании, посвященном размещению муниципальных и государственных заказов в исправительных учреждениях УФСИН России по Ярославской области.

26-03-2020
В УФСИН России по Липецкой области идет подготовка к проведению весенних полевых работ

В рамках подготовки к проведению весенних полевых работ состоялось посещение ЛИУ-1 УФСИН России по Липецкой области начальником УФСИН России по Липецкой области Михаилом Мезиным и заместителем начальника УФСИН Геннадием Банитом, курирующим производственную деятельность. В ходе визита был произведен осмотр сельскохозяйственной техники и дана оценка готовности учреждения к проведению посевной кампании.

25-03-2020
Состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Республике Дагестан с председателем ОНК Республики Дагестан

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Дагестан состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Республике Дагестан Андрея Полякова и председателя общественной наблюдательной комиссии республики Омара Омарова.

25-03-2020
В УФСИН России по Алтайскому краю обсудили вопросы взаимодействия с органами муниципальной власти в рамках развития производственного сектора УИС

Начальник УФСИН России по Алтайскому краю генерал-майор внутренней службы Валерий Усачёв провел рабочую встречу с заместителем Председателя Правительства Алтайского края Александром Климиным.

25-03-2020
Сотрудники УФСИН России по Республике Татарстан пресекли попытку доставки наркотика в СИЗО-2

В помещении приема посылок и передач следственного изолятора №2 города Казани в ходе досмотра посылки на имя одного из осужденных, сотрудники учреждения и оперативных служб УФСИН России по Республике Татарстан обнаружили наркотическое вещество.

25-03-2020
В Академии ФСИН России стартовала IX Международная неделя творчества курсантов и студентов образовательных организаций ФСИН России «Виват, курсанты!»

В этом году мероприятия Недели творчества проходят заочно и в формате видеоконференцсвязи. Все они посвящены Дню работника уголовно-исполнительной системы Российской Федерации, 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 50-летию со дня образования высшего учебного заведения.

25-03-2020
В ИК-2 УФСИН России по Краснодарскому краю приобретена новая сельскохозяйственная техника

Новая техника приобретена за счет доходов, полученных от деятельности Центра трудовой адаптации осужденных ИК-2 , и будет использоваться в целях обеспечения учреждений УИС Краснодарского края сельхозпродукцией собственного производства.

25-03-2020
Представители Общественной палаты Российской Федерации посетили СИЗО-5 ГУФСИН России по Ростовской области

Член Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Дмитрий Носов и начальник отдела по работе с ОНК Аппарата Общественной палаты Российской Федерации Пётр Золотов, в сопровождении представителей региональных ОНК Ростовской области, прокуратуры, Общественного совета посетили с СИЗО-5 ГУФСИН России по Ростовской области.

24-03-2020
Руководство ГУФСИН России по Красноярскому краю и представители органов исполнительной власти Красноярского края обсудили вопросы трудовой занятости осужденных

На базе ИК-22 прошло совещание по теме: «Организация взаимодействия ГУФСИН России по Красноярскому краю с органами исполнительной власти и органами местного самоуправления Красноярского края в обеспечении трудовой занятости осужденных». В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Красноярского края – министр сельского хозяйства и торговли Красноярского края Леонид Шорохов и министр лесного хозяйства Красноярского края Димитрий Маслодудов.

24-03-2020
Работодатель объявил благодарность осужденному к принудительным работам, отбывающему наказание в УФИЦ при КП-11 УФСИН России по Саратовской области

В ходе торжественного мероприятия, посвященного Дню работника жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения, главой муниципального района был отмечен труд осужденного, отбывающего наказание на участке, функционирующем как исправительный центр при КП-11 УФСИН России по Саратовской области.

24-03-2020
В ИК-46 ГУФСИН России по Свердловской области после ремонта открыли комнату для проведения отпусков трудоустроенными осужденными

В ИК-46 ГУФСИН России по Свердловской области после капитального ремонта открылась комната для проведения отпусков трудоустроенными осужденными. В ИК-46 производят швейную продукцию, изделия из дерева (барабаны для кабелей), металла, подарочную упаковку и сувениры. Всего в ИК-46 произвели в 2019 году продукции почти на 28 миллионов рублей.

24-03-2020
В ИК-5 УФСИН России по Орловской области предотвращена попытка доставки запрещенных предметов на территорию учреждения  с помощью квадрокоптера

На прилегающей территории к ИК-5 УФСИН России по Орловской области был задержан мужчина, который с помощью беспилотного летательного аппарата пытался доставить в учреждение мобильные телефоны и два зарядных устройства к ним.

23-03-2020
Осужденные, отбывающие наказание в учреждениях УФСИН России по Республике Саха (Якутия), примут участие в подготовке экспозиции, посвященной 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

В рамках заключенного между УФСИН России по Республике Саха (Якутия) и музейным комплексом «Россия – моя история» соглашения о сотрудничестве исправительные учреждения примут участие в подготовке экспонатов для выставки, посвященной 75-летию Победы Советского народа в Великой Отечественной войне.

23-03-2020
Красноярские осужденные включились в экологическую программу по переработке пластика

Участок по переработке полимеров открылся в ИК-31 ГУФСИН России по Красноярскому краю. Производство в колонии разместило стороннее предприятие. Предприниматели предоставили все необходимое технологическое оборудование, учреждение – производственные площади и рабочую силу. Обе стороны отмечают, что сотрудничество взаимовыгодное.

23-03-2020
Директор ФСИН России Александр Калашников провел рабочую встречу с Главой Республики Карелия Артуром Парфенчиковым

Руководители обсудили перспективы сотрудничества и подписали соглашение о взаимодействии между Правительством Республики Карелия и Федеральной службой исполнения наказаний.

20-03-2020
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Март »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24 25 26 27 28 29 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2021 2020 2019  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе