Главная Новости

Новости

В ИК-1 ГУФСИН России по Челябинской области пресечена попытка доставки наркотиков в упаковках с соусом

По результатам исследования, проведенного специалистами Экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Челябинской области, представленное вещество является каннабисом (марихуаной). Его суммарная масса составила порядка 15 граммов, что является крупным размером.

14-02-2023
Начальник Управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества Елена Коробкова посетила с рабочим визитом Томскую область

Генерал-майор внутренней службы Елена Коробкова приняла участие в итоговом заседании коллегии, встретилась с представителями региональных органов власти и бизнеса, посетила отдел по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, уголовно-исполнительную инспекцию и исправительный центр № 1.

14-02-2023
В ИК-35 ГУФСИН России по Кемеровской области–Кузбассу стартовал новый сезон проекта по ресоциализации осужденных «Жизнь продолжается»

Уникальный проект реализуется по инициативе председателя Совета по вопросам попечительства в социальной сфере Кузбасса Анны Цивилевой при поддержке Союза женщин Кузбасса, комитета по вопросам образования, культуры и национальной политики парламента Кузбасса и Общественного совета при ГУФСИН. В рамках первого выезда 16 специалистов работали на 11 площадках в женской исправительной колонии. Более 160 осужденных посетили мастер-классы, стали участницами клубных объединений, побывали на консультативном приеме с Уполномоченным по правам человека в Кузбассе Зоей Волошиной и помощником начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС Ириной Хохловой.

14-02-2023
Между УФСИН России по Архангельской области и администрацией г. Северодвинска подписано соглашение о сотрудничестве

Участники соглашения объединят усилия по созданию дополнительных оплачиваемых рабочих мест для осужденных и социально-экономическому развитию города. С целью ознакомления с продукцией, выпускаемой региональной УИС, для руководителей муниципальных учреждений и  предприятий организуют посещения исправительных учреждений. Также будут проведены выставки и ярмарки, демонстрирующие производственный потенциал УФСИН, встречи с представителями бизнес-сообщества.

14-02-2023
На предприятии в Удмуртской Республике создадут участок, функционирующий как исправительный центр

Соглашение о намерении создать участок, функционирующий как исправительный центр (УФИЦ) на территории завода нефтегазового оборудования «Техновек», подписано начальником УФСИН России по Удмуртской Республике Вячеславом Третьяковым и генеральным директором производственного предприятия Юрием Парамоновым. Осужденных к принудительным работам трудоустроят на предприятии в г. Воткинске. Открытие участка на 60 мест планируется в конце текущего года.

14-02-2023
В ИК-6 УФСИН России по Самарской области прошла выставка-презентация товаров, производимых в исправительных учреждениях региона

В ходе презентации отмечалось, что региональное пенитенциарное ведомство обладает большим производственным потенциалом и многолетним опытом изготовления продукции для государственных и муниципальных потребителей. Решая ключевые вопросы трудоустройства и ресоциализации осужденных, учреждения УИС ведут успешную деятельность по выпуску различных изделий.

13-02-2023
Квадрокоптер со средствами мобильной связи не попал на территорию ИК-4 УФСИН России по Тульской области

Во время ночного патрулирования местности сотрудники исправительной колонии №4 строгого режима, расположенной в г. Плавске, предотвратили попытку доставки осужденным сотовых телефонов. Курьера, намеревавшегося воспользоваться достижениями технического прогресса, задержали на прилегающей к режимному учреждению территории. Незаконную посылку с помощью дрона планировал передать житель Тулы 1993 года рождения.

13-02-2023
В ИК-6 УФСИН России по Омской области приступили к выполнению заказа по пошиву партии костюмов «Гриф»

На территории швейного участка производственной зоны исправительной колонии №6 выполняется контракт на изготовление 2000 комплектов костюмов для стороннего заказчика. С целью выполнения заказа на оплачиваемые должности трудоустроены 45 осужденных.

13-02-2023
Три первых места завоевали сотрудники ГУФСИН России по Кемеровской области–Кузбассу на Открытой всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России – 2023»

В массовом спортивном мероприятии в Кузбассе приняли участие около 12 тысяч человек, в том числе спортсмены-профессионалы, ветераны лыжного спорта, трудовые коллективы и любители.

13-02-2023
Депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга ознакомился с производственными возможностями исправительной колонии №6

Представитель бюджетно-финансового комитета Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Кущак посетил оснащенные современным оборудованием цеха металло- и деревообработки, а также оценил динамично развивающееся швейное производство ИК-6. В сопровождении начальника учреждения Константина Бубнова депутат ознакомился с его производственными мощностями и возможностями получения осужденными профессионального образования в Обуховском училище №4.

13-02-2023
В Университете ФСИН России прошел спектакль по книге депутата Государственной Думы Российской Федерации Марии Бутиной «Тюремный дневник»

Спектакль впервые показан в Северной столице. Премьера спектакля состоялась в ноябре 2022 года в конференц-зале Минюста России. Сейчас театр гастролирует по регионам страны. Все представления проводятся на безвозмездной основе.

13-02-2023
В Кургане обсудили вопросы развития производства и трудоустройства осужденных в исправительных учреждениях региона

В центрах трудовой адаптации осужденных функционируют 47 производственных участков, в исправительных учреждениях выпускают более 200 видов различной продукции. В профессиональном училище готовят рабочих по 17-ти специальностям.

13-02-2023
В ФСИН России объявлены победители II Дельфийского чемпионата среди осужденных, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы

Дельфийский чемпионат прошел в три этапа с 1 сентября по 15 декабря в очном и заочном режиме. Творческие работы участников из 80 территориальных органов были представлены в 14 номинациях. Подведение итогов чемпионата состоялось в Пермском институте ФСИН России. В состав организационного комитета, рассмотревшего более 1,5 тысячи видеороликов, вошли известные деятели культуры, образования и науки, руководители профессиональных ассоциаций и союзов, работники пенитенциарного ведомства.

10-02-2023
Начальник Управления охраны и конвоирования ФСИН России Сергей Елисеев принял участие в расширенном заседании коллегии УФСИН России по Тверской области

Одним из наиболее важных направлений деятельности начальник регионального пенитенциарного ведомства назвал развитие сети исправительных центров для отбывания наказания осужденных к принудительным работам. С целью создания дополнительных мест для их размещения на базе объектов регионального имущества, а также имущества объектов предприятий и организаций УФСИН ведет активную работу во взаимодействии с Управлением Минюста России по Тверской области.

10-02-2023
В СИЗО-1 УФСИН России по Липецкой области состоялась встреча сотрудников учреждения  с мастером спорта России международного класса Натальей Рощупкиной

Спортсменка рассказала сотрудникам УИС о своем пути в спортивной карьере и узнала об особенностях службы в режимном учреждении.

10-02-2023
В Университете ФСИН России завершилась неделя, посвященная Дню российской науки

На базе образовательной организации прошел цикл научно-представительских мероприятий всероссийского и межведомственного уровня. Неделя науки открылась встречей профессорско-преподавательского состава и курсантов вуза с представителями электронной библиотечной системы Znanium. Гости рассказали много полезной информации для авторов учебной и научной литературы, сделали акцент на практических возможностях использования ресурса.

10-02-2023
В ИК-10 УФСИН России по Ульяновской области осужденные изготавливают кормушки для белок

Для белок, обитающих на территории храма святителя Луки Крымского города Димитровграда, смастерили деревянные кормушки, поскольку в зимний период зверькам трудно добыть себе пищу. При изготовлении использовались только экологически чистые материалы – токсичные вещества могут нанести животным вред.

10-02-2023
В СИЗО-3 УФСИН России по Оренбургской области осужденные прошли профессиональное обучение по специальности «Пекарь»

Новую специальность освоили осужденные отряда хозяйственного обслуживания следственного изолятора № 3. Под руководством педагогов они обучились полному циклу хлебопечения: соблюдению технологии процесса и рецептуры изделий, замешиванию различных видов теста и его укладыванию в подготовленные формы, выпеканию при правильном температурном режиме, а также изучили устройство и правила эксплуатации оборудования. За период обучения осужденные приобрели теоретические знания и закрепили их на практике.

10-02-2023
Иркутскую область с рабочим визитом посетил первый заместитель директора ФСИН России Валерий Бояринев

9 февраля первый заместитель директора ФСИН России принял участие в итоговом заседании коллегии по результатам деятельности уголовно-исполнительной системы Иркутской области. Также в рамках рабочего визита Валерий Бояринев проверил организацию несения службы в исправительной колонии №15, Ангарской воспитательной колонии и следственном изоляторе №1 в г. Иркутске. 

09-02-2023
Сотрудники ГУФСИН России по Приморскому краю оказали содействие полицейским в задержании наркокурьеров с крупной партией героина

На одной из автодорог Приморья полицейские остановили автомобиль с двумя наркокурьерами. При досмотре салона они обнаружили и изъяли почти 400 грамм героина. Крупная партия наркотиков не попала адресатам благодаря оперативной информации, полученной сотрудниками МВД от их коллег из краевого ГУФСИН.

09-02-2023
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе