Главная Новости

Новости

УФСИН России по Саратовской области и Саратовская государственная юридическая академия подписали соглашение о сотрудничестве

На встрече были рассмотрены аспекты и перспективы взаимодействия между образовательным учреждением и региональным пенитенциарным ведомством.

28-02-2022
В УФСИН России по Республике Саха (Якутия) на межведомственном совещании обсудили вопросы расширения сети исправительных центров

В мероприятии приняли участие начальник УФСИН Василий Седрисев, Прокурор Республики Саха (Якутия) Максим Попов, первый заместитель Председателя Правительства Республики Саха (Якутия) Кирилл Бычков и другие должностные лица органов государственной власти республики и местного самоуправления.

28-02-2022
Врио заместителя директора ФСИН России Константин Березнев посетил учреждения УИС Новосибирской области

В ходе визита в ГУФСИН по Новосибирской области врио заместителя директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Константин Березнев совместно с врио начальника ГУФСИН Игорем Новиковым посетил 4 участка, функционирующих как исправительные центры при учреждениях уголовно-исполнительной системы региона, а также базу отдела специального назначения «Корсар» и Новосибирскую воспитательную колонию.

26-02-2022
Представители ФСИН России приняли участие в 28-ом заседании рабочей группы Совета по пенологическому сотрудничеству Совета Европы

Мероприятие проводилось в период с 23 по 25 февраля посредством видеоконференцсвязи. На виртуальной информационной площадке эксперты по пенитенциарным вопросам рассмотрели последние разработки в тюремной сфере и пробации, а также подвели итоги 26-ой Конференции директоров тюремных служб и служб пробации Совета Европы, которая состоялась в Португалии в 2021 году.

25-02-2022
В учреждениях уголовно-исполнительной системы Российской Федерации проведены мероприятия, приуроченные к празднованию Дня защитника Отечества

В рамках празднования Дня защитника Отечества в учреждениях УИС было организовано и проведено более 11 тысяч мероприятий, в которых приняли участие свыше 160 тысяч осужденных.

25-02-2022
В ИК-22 ГУФСИН России по Кемеровской области — Кузбассу состоялось открытие нового цеха по производству декоративной тротуарной плитки

В открытии приняли участие заместитель начальника ГУФСИН Евгений Романов и начальник ИК-22 Роман Бочарников. На настоящий момент здесь трудоустроили восемь осужденных, прошедших квалифицированное обучение у представителя компании, разместившего оборудование на территории колонии.

25-02-2022
В Искитимском районе Новосибирской области открыт новый участок, функционирующий как исправительный центр

В мероприятии приняли участие: врио заместителя директора ФСИН России генерал-лейтенант внутренней службы Константин Березнев, заместитель Губернатора Новосибирской области Сергей Семка, Глава Искитимского района Новосибирской области Юрий Саблин, заместитель прокурора Новосибирской области Павел Смагоринский, директор ООО «Бердский кирпичный завод» Виктор Голубев.

24-02-2022
УФСИН России по Республике Дагестан и Дагестанский государственный педагогический университет обсудили вопросы сотрудничества

В Махачкале прошла рабочая встреча главы регионального УФСИН Андрея Полякова с ректором ДГПУ Нариманом Асваровым, на которой стороны обсудили вопросы организации взаимодействия в сфере прохождения в учреждениях УИС республики производственной практики студентами ВУЗа, профориентации и трудоустройства выпускников университета, повышения профессиональной подготовки сотрудников УИС региона, а также проведения совместных обучающих мероприятий, которые помогут студентам психологического и социального факультетов университета поближе ознакомиться с деятельностью учреждений уголовно-исполнительной системы.

24-02-2022
Сотрудники СИЗО-4 УФСИН России по Республике Татарстан поздравили ветерана Великой Отечественной войны с 98-летием

Заместитель начальника следственного изолятора № 4 города Мензелинск Сергей Карпов и председатель совета ветеранов следственного изолятора Татьяна Плохова поздравили с днем рождения Азгарию Закировну Шакирову – ветерана Великой Отечественной войны и уголовно-исполнительной системы региона.

24-02-2022
Сотрудник УФСИН Рязанской области спас провалившегося под лед мужчину

Накануне Дня защитника Отечества младший инспектор СИЗО-1 УФСИН России по Рязанской области Иван Кузнецов предотвратил трагедию, которая могла произойти в Рязани на Черезовском пруду.

24-02-2022
Первый заместитель Министра юстиции Российской Федерации Евгений Забарчук встретился с первым заместителем председателя Общероссийской общественной организации ветеранов УИС Салихом Шамсуновым

В беседе обсуждались актуальные вопросы, касающиеся порядка и формата проведения внеочередной конференции Общероссийской общественной организации ветеранов УИС.

24-02-2022
Руководство УФСИН России по Ярославской области и Духовного управления мусульман региона подписали соглашение о сотрудничестве

Начальник УФСИН России по Ярославской области Юрий Емец и председатель централизованной религиозной организации Духовное управление мусульман Ярославской области Арсланбек Акаев подписали двустороннее соглашение о взаимодействии в области обеспечения свободы совести и свободы вероисповедания осужденных к лишению свободы, а также лиц, подозреваемых, либо обвиняемых в совершении преступлений, находящихся в учреждениях региона.

22-02-2022
Сотрудники УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области сдали кровь для пациентов с онкологией

В рамках волонтерского движения, при взаимодействии с комитетом по молодежной политике Санкт-Петербурга и «Фондом Доноров» двадцать семь сотрудников УФСИН приняли участие в сдаче крови для больных с онкологическими заболеваниями. Кровь сдавали в Национальном медицинском исследовательском центре онкологии им. Н.Н. Петрова Минздрава России и в клиническом научно-практическом центре специализированных видов медицинской помощи г. Санкт-Петербурга.

22-02-2022
В исправительных колониях Магаданской области осужденные изготавливают вольеры для собак

Осужденные исправительных колоний №3 и №4 УФСИН России по Магаданской области в 2021 году изготовили для администраций Тенькинского, Хасынского и Ягоднинского городских округов более 20 утепленных вольеров для содержания бездомных собак.

22-02-2022
Осужденный исправительного центра №1 ГУФСИН России по Приморскому краю предотвратил крупный пожар в торговом центре г. Уссурийска

Осужденный к принудительным работам ИЦ-1 Сергей при следовании на работу заметил сильное задымление одного из торговых центров Уссурийска. Бросился в здание – в дыму нашел электрощит, отключил электропитание и потушил очаг возгорания огнетушителем. Благодаря проявленному мужеству и грамотным действиям смог предотвратить пожар.

21-02-2022
Курсант ВИПЭ ФСИН России стала победительницей чемпионата России по легкой атлетике

Первенство России по легкой атлетике среди юниоров прошло в Санкт-Петербурге. В Северной столице собралось около 500 сильнейших легкоатлетов в возрасте до 23 лет.

21-02-2022
Представители СМИ ознакомились с производством металлических контейнеров в исправительной колонии № 1 УФСИН России по Республике Саха (Якутия)

Корреспондент ГТРК «Саха» Виталий Прокопьев и оператор Виктор Рукавишников побывали в производственном цехе металлообработки ИК-1. Здесь они увидели, как на специальном устройстве для резки материалов, осужденные проводят полный цикл работ по обработке, резке и сварке металла, а также покраске контейнеров для сбора отходов антикоррозийным лакокрасочным покрытием, устойчивым к атмосферным воздействиям. Работают они быстро и качественно, что гарантирует длительный срок службы изделий.

21-02-2022
Сотрудник следственного изолятора №4 г. Новомосковска помог полицейским обезвредить мужчину с ножом, находящегося под воздействием наркотиков

Руслан Аверин служит в СИЗО-4 УФСИН России по Тульской области младшим инспектором отдела режима и надзора.

21-02-2022
Сотрудник УФСИН России по Самарской области задержал преступника, находящегося в федеральном розыске

Дмитрий Проскурин, как обычно возвращался вечером со службы, как вдруг, он заметил на автостоянке подозрительного человека, который стоял возле легковой машины и пытался с ней что-то сделать. В это время автомобиль внезапно вспыхнул. Пламя тут же охватило весь салон, а злоумышленник побежал с места преступления.

18-02-2022
В учреждениях ГУФСИН России по Приморскому краю изготовят контейнеры для безопасной транспортировки амурских тигров

В рамках сотрудничества руководства ГУФСИН и Центра по изучению и сохранению популяции амурского тигра в ИК-41 произведут специализированные контейнеры, предназначенные для транспортировки тигров.

18-02-2022
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 1 2 3 4 5 6
  2023 2022 2021  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе