Главная Новости

Новости

Труженик тыла и ветеран уголовно-исполнительной системы Кузбасса отметил 95-летие

Со знаменательной датой Павла Тимофеевича Шведова поздравил председатель Совета регионального отделения ветеранов ГУФСИН по Кемеровской области – Кузбассу Сергей Зубанов и сотрудники Главного управления. Заслуженный ветеран радушно принял гостей и рассказал им о своей жизни.

18-01-2023
Продукция из учреждений ГУФСИН России по Красноярскому краю пользуется устойчивым покупательским спросом

В 2022 году товары производственного сектора краевой УИС под логотипом «Сибирский мастер» реализовывались на 552 региональных выставочно-ярмарочных мероприятиях. Многие товары приобретались покупателями по себестоимости, то есть значительно дешевле, чем в обычных магазинах.

17-01-2023
Легенды отечественного бокса посетили ИК-4 УФСИН России по Брянской области

Олимпийские чемпионы Александр Лебзяк и Александр Поветкин, а также боксер-профессионал Денис Лебедев и легенда советского бокса Андрей Курнявка провели с осужденными беседу, на которой рассказали участникам мероприятия о наиболее успешных боях.

17-01-2023
В учреждениях УФСИН России по Республике Дагестан прошли встречи осужденных с представителями духовенства

Во время бесед у осужденных была возможность задать имамам волнующие их вопросы религиозного и личного характера, на которые они получили развернутые ответы и пояснения.

17-01-2023
В ФСИН России подвели итоги Всероссийского конкурса на лучший видеоролик, подготовленный осужденными к лишению свободы

Участие в конкурсе видеороликов – это возможность для лиц, содержащихся в местах изоляции, реализовать свои творческие способности и через творчество стремиться к исправлению. Для этого в учреждениях УИС созданы необходимые условия, организовано более 10 тысяч кружков художественной самодеятельности, в которых занимаются свыше 27 тысяч осужденных. Также в исправительных колониях действуют порядка 800 студий кабельного телевидения.

16-01-2023
Областную больницу им. Ф.П. Гааза впервые посетил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий

В сопровождении начальника территориального органа Игоря Потапенко и врио начальника лечебно-профилактического учреждения Романа Плеханова митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий обошел палаты режимного корпуса больницы, где ознакомился с условиями содержания находящихся на лечении лиц.

16-01-2023
Сотрудник УФСИН России по Омской области помог задержать совершившего кражу злоумышленника

Руководство УМВД России по городу Омску вручило благодарственное письмо жителю регионального центра Константину Салохину за содействие в раскрытии имущественного преступления.

16-01-2023
В ИК-3 УФСИН России по Краснодарскому краю изготовили крупную партию швейной продукции для участников СВО

В цехах исправительного учреждения в короткие сроки изготовлены более 74 000 швейных изделий, с чем успешно справились около 200 осужденных женщин. Ассортимент выпущенной продукции для участников СВО включал в себя зимние маскирующие костюмы, спальные мешки и нательное белье.

16-01-2023
Открытие современной галокамеры состоялось в УФСИН России по Удмуртской Республике

Галотерапию будут проводить для оздоровления сотрудников, ветеранов УИС и членов их семей. В центре медико-социальной реабилитации МСЧ-18 ФСИН России состоялось открытие галокамеры – соляной комнаты. Новое помещение на церемонии открытия осмотрели представители республиканской исполнительной власти, руководство управления, ветераны ведомства и общественники.

16-01-2023
Сотрудники УФСИН России по Ульяновской области удостоены ведомственных наград «За доблесть в службе»

Открыл мероприятие посредством видеоконференцсвязи директор Федеральной службы исполнения наказаний генерал-полковник внутренней службы Аркадий Гостев.

16-01-2023
В ИК-2 УФСИН России по Тюменской области расширен ассортимент выпускаемой обувной продукции

В производственном секторе колонии изготавливается обувь как для сотрудников УИС и осужденных, так и для сторонних заказчиков, руководством учреждения проводится постоянная работа по расширению ассортимента продукции и рынка ее сбыта. В настоящее время здесь производится около 15000 пар обуви в год. 

16-01-2023
В Красноярском крае сотрудники ИК-7 не допустили возгорания жилого дома

Инцидент произошел в селе Арейское Емельяновского района.

16-01-2023
 В УФИЦ при КП-3 УФСИН России по Архангельской области созданы новые места для осужденных

На участке, функционирующем как исправительный центр при колонии-поселении №3, дополнительно размещены 50 осужденных к принудительным работам. На сегодняшний день здесь уже находятся 90 человек.

13-01-2023
В храме при ИК-1 УФСИН России по Республике Саха (Якутия) архиепископ Якутский и Ленский Роман совершил Божественную литургию

В дни празднования Рождества Христова священнослужители Русской православной церкви по традиции посещают различные социальные учреждения, в том числе места лишения свободы. По случаю одного из главных христианских праздников архиепископ Якутский и Ленский Роман совершил Божественную литургию в православном храме Казанской иконы Божией Матери, расположенном в исправительной колонии № 1.

13-01-2023
Осужденные из ЛИУ-10 УФСИН России по Омской области создали точную копию карты мира

Трудившиеся над ее созданием четверо умельцев тщательно скопировали границы стран мира с нескольких фотографий, сделанных с разных ракурсов. Масштаб изделия составил 1:5500000, при этом они смогли сохранить мельчайшие детали материков и океанов. В качестве материала использовались остатки напольного ламината разных цветов, фанера, клей по дереву и около десятка светодиодов. На сборку макета ушло около двух недель.

13-01-2023
В Кировской области открыт новый участок, функционирующий в режиме исправительного центра

Новое учреждение является структурным подразделением исправительной колонии № 5 УФСИН России по Кировской области. Его уникальность в том, что оно расположено на базе агропромышленного предприятия в с. Бахта. Отметим, что третий по счету открывшийся в регионе УФИЦ рассчитан на 85 осужденных к принудительным работам.

13-01-2023
Епископ Волгодонский и Сальский Антоний посетил ИК-5 УФСИН России по Ростовской области

В храме на территории учреждения архиерей совершил молебен в честь празднования Рождества Христова. После совместной молитвы он побеседовал с осужденными  об основах христианской веры и ее роли в жизни человека, семьи и общества, о нравственности, борьбе со страстями и победе над грехом.

13-01-2023
Резиновые шлёпанцы с наркотиками попытались передать одному из осужденных в Тульской области

Сотрудники исправительной колонии №4 при приеме посылки обратили внимание на подозрительную деталь обуви. В подошве резиновых шлёпанцев они обнаружили два свертка.

13-01-2023
Сенатор Российской Федерации Юрий Валяев и начальник УФСИН России по Еврейской автономной области Василий Михайленко обсудили перспективы взаимодействия

Начальник территориального органа полковник внутренней службы Василий Михайленко провел рабочую встречу с заместителем председателя Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, представителем от исполнительного органа государственной власти Еврейской автономной области Юрием Валяевым, на которой рассказал о структуре уголовно-исполнительной системы региона, результатах оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности исправительных учреждений, а также о задачах по ее дальнейшему совершенствованию.

12-01-2023
Осужденных, отбывающих наказание в учреждениях УФСИН России по Чеченской Республике, трудоустроят на производстве контейнеров для ТКО

Заместитель начальника территориального органа Магомед Абуев, курирующий вопросы производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных и старший инженер ГТАО УФСИН России по Чеченской Республике Ахмед Эльбрусов провели рабочую встречу с первым заместителем министра ЖКХиС Чеченской Республики Рамзаном Адаевым и с первым заместителем директора регионального оператора по ТКО ООО «ОНИКС» Исой Дараевым, в ходе которой рассматривались вопросы об изготовлении производственным сектором УИС и поставке порядка 1500 контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов в частном секторе городов и сельских поселений.

12-01-2023
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе