Главная Новости

Новости

Сотрудники ИК-3 УФСИН России по Амурской области оказали помощь в тушении пожара

На помощь огнеборцам для бесперебойной подачи воды пожарные из уголовно-исполнительной системы предоставили автоцистерну пожарной части ИК-3. Благодаря совместным слаженным и оперативным действиям пожар был ликвидирован за шесть минут, огонь не перекинулся на близстоящий деревянный жилой дом, погибших и пострадавших нет.

23-01-2023
В рамках Международного фестиваля «КиВиН - 2023» состоялся ежегодный Кубок КВН ФСИН России

20 января 2023 года в киноконцертном зале гостиницы «Жемчужина» состоялся ежегодный Кубок КВН ФСИН России, организованный Федеральной службой исполнения наказаний совместно с телевизионным творческим объединением «АМиК». Для участия в юмористическом состязании приехало более 150 сотрудников в составе 14 команд КВН из разных субъектов Российской Федерации.

21-01-2023
Директор ФСИН России Аркадий Гостев с рабочим визитом посетил Вологодскую область

Глава ведомства встретился с губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым, а также посетил исправительные колонии №4 и №5, управление по конвоированию и отдел специального назначения «Викинг».

20-01-2023
20 января профессиональный праздник отмечают сотрудники специальных подразделений по конвоированию уголовно-исполнительной системы Российской Федерации

Здесь работают люди особого склада, особой нравственной закалки и твёрдости духа, ведь служба в конвое не только специфична, но и связана с повышенной опасностью, она требует особого мужества, ответственности и собранности, готовности моментально отреагировать на любое проявление незаконных действий со стороны конвоируемого.

20-01-2023
137 лет тому назад в Российской империи была создана конвойная служба

Указом от 20 января 1886 года «Об учреждении конвойной стражи для сопровождения арестантских партий» император Александр III повелевал сформировать конвойную стражу в течение 1886 года, образовав 567 конвойных команд и освободив местные войска от обязанности сопровождать арестантов. Издание данного указа принято считать началом становления конвойной службы в России.

20-01-2023
В УФСИН России по Республике Саха (Якутия) состоялось мероприятие, посвященное Дню специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию

Представитель руководства республиканского УФСИН поздравил коллег с профессиональным праздником и наградил отличившихся, отметив положительные результаты в служебной деятельности и существенно улучшившееся состояние материально-технической базы. Также в этот день состоялось принятие Присяги молодыми сотрудниками.

20-01-2023
Начальник ГУФСИН России по Красноярскому краю Андрей Попето встретился с главой Красноярска Владиславом Логиновым

Во время рабочей встречи руководители обсудили вопросы взаимодействия и деятельности учреждений и органов уголовно-исполнительной системы.

20-01-2023
Сотрудник УФСИН России по Республике Хакасия стал восьмикратным чемпионом России по кикбоксингу

Кубок России по кикбоксингу среди мужчин и женщин прошел в  Анапе. За право вхождения в сборную России боролись заслуженные мастера спорта и мастера спорта международного класса, чемпионы мира и Европы. Всего в соревнованиях приняли участие около 600 спортсменов из 45 субъектов страны.

20-01-2023
Осужденные исправительных колоний УФСИН России по Республике Татарстан приняли участие в благотворительном проекте

Помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими Альберт Шамсунов передал в фонд «Ярдам-Помощь» первую партию шашек и шахмат. Настольные игры по образцам фонда были изготовлены осужденными, трудоустроенными на участках деревообработки в казанских исправительных колониях и свияжской ИК-5 УФСИН России по Республике Татарстан, в рамках благотворительной деятельности.

20-01-2023
Руководители Духовного управления мусульман региона посетили ИК-46 ГУФСИН России по Свердловской области

В мечети при ИК-46, расположенной в г. Невьянске, для представителей мусульманской общины учреждения прошла лекция о сущности исламской религии. В ходе встречи осужденные задавали интересующие вопросы.

20-01-2023
Представители Федерации бокса России посетили СИЗО-3 УФСИН России по Московской области

Чемпион мира 2001 года Андрей Гоголев, чемпион мира WBA (2012–2018) и IBF (2016) Денис Лебедев, чемпион мира WBA (Super, 2016) Федор Чудинов и заместитель председателя Совета чемпионов Федерации бокса России Ахмедхан Адилов в следственном изоляторе №3, расположенном в г. Серпухове, встретились с сотрудниками УИС, несовершеннолетними обвиняемыми и подозреваемыми. Мероприятие прошло при участии представителей регионального Уполномоченного по правам человека и совета депутатов.

20-01-2023
Новый сушильный комплекс для пиломатериалов открыли в исправительной колонии № 2 УФСИН России по Ульяновской области

Строительство нового объекта – это продолжение партнерских отношений между частным бизнесом и региональным УФСИН.

19-01-2023
Сотрудники ГУФСИН России по Ростовской области представили продукцию исправительных учреждений на международной православной выставке

В торгово-выставочном центре «Дон Экспоцентр» состоялась XIII Рождественская выставка-ярмарка «Дон православный». Экспозиция товаров из учреждений ГУФСИН России по Ростовской области уже стала постоянным ее участником.

19-01-2023
Глава региона провел встречу с руководителем УФСИН России по Мурманской области

В Мурманске состоялась официальная встреча руководителя УФСИН России по Мурманской области Сергея Бондаря с губернатором региона Андреем Чибисом.

19-01-2023
В две колонии УФСИН России по Ярославской области не попали мобильные телефоны

Сотрудники рыбинской колонии №12 и угличской колонии №3 предотвратили попытки доставки запрещенных предметов на территории учреждений.

19-01-2023
Амурский камерный хор “Возрождение” выступил в исправительной колонии № 3

Одним из организаторов концерта стал помощник начальника УФСИН по организации работы с верующими иерей Евгений Семерня. Выступление творческого коллектива прошло в клубе учреждения.

19-01-2023
Проект психологов Новосибирской воспитательной колонии получил поддержку фонда помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации

Опыт участия в грантовой деятельности общероссийского масштаба вошел в постоянную практику психологов пенитенциарных учреждений ГУФСИН. Сотрудники психологической лаборатории Новосибирской ВК переняли эстафету у своих коллег из региональных уголовно-исполнительных инспекций и следственного изолятора №1 г. Новосибирска.

18-01-2023
В СИЗО-3 УФСИН России по Оренбургской области прошло вручение свидетельств о профессиональном обучении осужденных профессии «Повар»

В период обучения 13 осужденных отряда хозяйственного обслуживания приобрели необходимые теоретические и практические навыки. Преподаватели отметили высокую организованность, достойный уровень подготовки и пожелали выпускникам успехов в реализации полученных знаний.

18-01-2023
Сотрудники КП-7 УФСИН России по Республике Марий Эл приняли участие в очередной волонтерской акции

Колония-поселение № 7 несколько лет назад наладила дружеские отношения с общественниками, оказывающими помощь семьям, имеющим детей с ментальными особенностями в развитии. С тех пор сотрудничество продолжается, причем в реализации совместных проектов принимают участие не только сотрудники учреждения, но и осужденные. На днях волонтеры из уголовно-исполнительной системы поддержали новый проект неравнодушных людей, который называется «Особенный праздник для особенного ребенка».

18-01-2023
Исправительную колонию №4 посетил митрополит Курганский и Белозерский Даниил

Накануне христианского праздника Крещение Господне глава Курганской митрополии Русской православной церкви осмотрел молельную комнату учреждения и побеседовал с верующими.

18-01-2023
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2024 2023 2022  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе