Главная Новости

Новости

Сотрудник ИК-13 УФСИН России по Самарской области спас человека от гибели на пожаре

Сотрудник ИК-13 УФСИН России по Самарской области Алексей Парфенов вышел из своего дома и услышал крики с просьбой о помощи. Алексей Парфенов побежал к месту чрезвычайного происшествия и увидел, что огнем охвачена квартира на первом этаже здания. О помощи просил молодой мужчина, пытавшийся выбраться из горевшего жилья. Ситуацию усугубляла металлическая решетка, стоявшая на окне.

26-01-2018
Глава управы Тверского района города Москвы Сергей Золотарев с рабочим визитом посетил следственный изолятор № 2 УФСИН России по г. Москве

В сопровождении начальника СИЗО-2 УФСИН России по г. Москве Сергея Телятникова он совершил обход учреждения. После чего обсудили вопросы по дальнейшему взаимодействию и планы совместной работы на 2018 год.

26-01-2018
При досмотре бандероли для осужденного № 41 ГУФСИН России по Кемеровской области изъяты средства сотовой связи

Три сотовых телефона, смарт-часы, два зарядных устройства – все эти предметы, находились в кусках мыла. Установлено, что мобильные устройства и гаджет были спрятаны в кусках мыла в процессе его изготовления. При этом сами запрещенные для использования колонии предметы были тщательно обмотаны полиэтиленовой пленкой и остались работоспособными. Примечательно, что мыло находилось в заводской упаковке одного из российских брендов.

26-01-2018
Заместитель директора ФСИН России Рустам Степаненко посетил учреждения ГУФСИН России по Челябинской области

В течение рабочего визита заместитель директора ФСИН России действительный государственный советник юстиции Российской Федерации 2 класса Рустам Степаненко посетил исправительные учреждения ГУФСИН России по Челябинской области, а также принял участие в расширенном заседании коллегии по итогам за 2017 год.

26-01-2018
Сотрудник СИЗО-2 УФСИН России по Алтайскому краю спас людей из горящего дома

Сотрудник следственного изолятора Роман Антипин помог выбраться из горящего дома женщине и двум мужчинам.

26-01-2018
Сотрудники отдела специального назначения «Акула» УФСИН России по Краснодарскому краю приняли участие в открытии месячника военно-патриотической работы

В торжественном мероприятии приняли участие руководство и сотрудники спецназа «Акула» УФСИН России по Краснодарскому краю, ветераны ВОВ, руководители общественных организаций и казачьих обществ, военнослужащие, жители Карасукского округа.

26-01-2018
В Федеральной службе исполнения наказаний состоялась видеоконференция по вопросам целевого обучения студентов  в образовательных учреждениях Минздрава России

В медицинских вузах страны по договору целевого обучения от ФСИН России получают специальности более 500 студентов, обучение осуществляется на бесплатной основе за счет бюджетного финансирования.

25-01-2018
Руководство ФСИН России приняло участие в работе XXVI Международных Рождественских образовательных чтений

В Патриаршем зале Храма Христа Спасителя в рамках Рождественских чтений состоялась Международная конференция, посвященная вопросам церковного служения в местах лишения свободы. Под председательством главы Синодального отдела Московского патриархата Русской Православной Церкви по тюремному служению епископа Красногорского Иринарха участники встречи обсудили дальнейшие пути совершенствования работы по духовно-нравственному попечению подозреваемых, обвиняемых и осужденных.

25-01-2018
В день 75-летия освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков сотрудники исправительных учреждений оказали адресную помощь ветеранам Великой Отечественной войны

В результате Воронежско-Касторенской наступательной операции были полностью освобождены все районы Воронежа, оккупированные вражеской группировкой. Битва за Воронеж создала все условия и предпосылки для победы под Сталинградом, которая ознаменовала начало коренного перелома в ходе самой страшной войны в истории человечества.

25-01-2018
Трехсторонний договор о создании кадетских классов подписан в ВИПЭ ФСИН России

В Вологодском институте права и экономики ФСИН России состоялось подписание трехстороннего договора о сотрудничестве между Управлением образования администрации г. Вологды, УФСИН России по Вологодской области и ведомственной образовательной организацией. В рамках этого документа в 2018 г. в Вологде откроются профильные кадетские классы на базе двух школ № 26 и № 30.

25-01-2018
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов с рабочим визитом посетил СИЗО-1 УФСИН России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области

В сопровождении первого заместителя начальника УФСИН Алексея Чергина, помощника начальника УФСИН по соблюдению прав человека в УИС Елены Кузнецовой Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов, заместитель прокурора города Дмитрий Харченков и представители ОНК совершили обход учреждения.

25-01-2018
Подведомственные учреждения УФСИН получили технологическое оборудование от Министерства промышленности, жилищно-коммунального комплекса и транспорта Ульяновской области

В рамках реализации государственной программы «Формирование благоприятного инвестиционного климата в Ульяновской области» на 2014-2020 годы» в 2017 году подведомственные учреждения УФСИН России по Ульяновской области получили 19 единиц современного оборудования.

25-01-2018
Для несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых в СИЗО-3 УФСИН России по Тамбовской области улучшены материально-бытовые условия содержания

В рамках проводимой работы руководством УФСИН России по Тамбовской области по приведению условий содержания в следственных изоляторах к международным стандартам, в следственном изоляторе № 3 завершились работы по модернизации отдельного блока с улучшенными материально-бытовыми условиями для содержания несовершеннолетних подозреваемых и обвиняемых. Условия в камере отвечают всем необходимым требованиям.

25-01-2018
Монахи Управления Камбы – ламы Республики Тыва провели религиозные обряды в лечебно-исправительном учреждении

В лечебно-исправительном учреждении монахами Управления Камбы – ламы Республики Тыва в преддверии празднования нового года по лунному календарю – Шагаа, были проведены религиозные обряды, беседы с сотрудниками и осужденными о смысле праздника и необходимости духовного очищения.

25-01-2018
Сотрудник ИК-7 УФСИН России по Республике Мордовия награжден медалью "За спасение погибавших"

Дети купались на пруду посёлка Парца Зубово-Полянского района. Одна девочка, не зная, что в водоеме есть опасные глубокие места, не рассчитала свои силы и начала тонуть. Ребенок начал захлёбываться и пошел ко дну, счет шел на секунды. Сотрудник ИК-7 УФСИН России по Республике Мордовия Андрей Спирин в это время проходил по берегу пруда. Заметив происходящее, он, не раздумывая, кинулся на помощь.

25-01-2018
В исправительных учреждениях УФСИН России по Республике Башкортостан  осужденные получают высшее образование

В настоящее время заочно с помощью дистанционных методов обучения в высших учебных заведениях обучается 13 осужденных. Самой популярной специальностью является менеджмент. Многие осужденные выбирают такие направления менеджмента, где судимость в наименьшей степени будет мешать трудоустройству (например, логистика) либо образование поможет открыть собственное дело.

25-01-2018
Уполномоченным по правам ребёнка в Ивановской области оказана помощь осужденной в оформлении свидетельства о рождении ребёнка

Представителями аппарата Уполномоченного по правам ребёнка в Ивановской области совместно с администрацией исправительной колонии №3 проведена работа по оформлению свидетельства о рождении ребёнка осужденной.

25-01-2018
Директор ФСИН России Геннадий Корниенко провел рабочую встречу с депутатами Государственной Думы

В Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в начале января стартовала весенняя сессия, в ходе которой планируется рассмотреть законопроекты, регулирующие исполнение уголовных наказаний и обеспечение соблюдения прав, свобод и законных интересов осужденных и лиц, содержащихся под стражей. Директор ФСИН России Геннадий Корниенко по случаю предстоящей законопроектной работы Думы встретился с депутатами для более предметного ознакомления парламентариев с деятельностью Федеральной службы исполнения наказаний.

24-01-2018
Производственные мощности и продукцию ИК-2 УФСИН России по Амурской области оценили потенциальные заказчики

В рамках мероприятий по увеличению объема регионального и муниципального заказов, а также привлечения потенциальных заказчиков в ИК-2 УФСИН России по Амурской области состоялась рабочая встреча с руководством муниципального предприятия города Благовещенска «Муниципальный центр международного сотрудничества». Представители предприятия побывали в производственных цехах учреждения и ознакомились с образцами готовой продукции в магазине колонии.

24-01-2018
В Воронежском институте ФСИН России прошли мероприятия, посвященные 75-ой годовщине со Дня разгрома немецко-фашистских войск под Воронежем

Помимо ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, которые являются всегда желанными гостями в вузе, на праздник были приглашены представители законодательной и исполнительной власти города Воронежа, а также представители УФСИН России по Воронежской области, курсанты Воронежского института ФСО России и школьники близлежащих школ.

24-01-2018
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2019 2018 2017  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе