Главная Новости

Новости

Директор ФСИН России Александр Калашников поздравил сотрудников и ветеранов научных и образовательных организаций ФСИН России с Днем российской науки

8 февраля отмечается День российской науки. В своем поздравлении директор ФСИН России подчеркнул, что современный мир – мир инноваций и новых свершений, люди хотят развития, в обществе четко обозначился запрос на перемены, именно поэтому 2021 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом науки и технологий.

08-02-2021
В Иркутскую область для координации работы комиссии ФСИН России прибыл заместитель директора ФСИН России Анатолий Якунин

Группа сотрудников ФСИН России продолжает свою работу в ГУФСИН России по Иркутской области для оказания практической помощи и сопровождения ранее возбужденных уголовных дел.

08-02-2021
Лучшим боксером всероссийского турнира стал курсант ВИПЭ ФСИН России Талех Гусейнов

Спортсмены из 25 субъектов страны собрались на минувшей неделе в г. Краснодаре. Там прошел Всероссийский турнир по боксу класса «А» памяти заслуженного тренера СССР Артема Лаврова. В соревнованиях участвовало более 150 боксеров.

08-02-2021
Сотрудники УФСИН России по Республике Марий Эл побывали в Центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард»

На встречу со старшеклассниками йошкар-олинских школ, которые осваивают основы военной подготовки в Центре, приехали бойцы отдела специального назначения «Ястреб» и сотрудники кадровой службы ИК-77 и ИК-4 УФСИН России по Республике Марий Эл.

08-02-2021
В Академии ФСИН России прошла акция «Заходите! Смотрите! Читайте!»

Повысить престиж книги, стимулировать интерес к чтению, акцентировать внимание молодежи на ценность печатных изданий и удовольствие посещать библиотеку – именно такой целью задались авторы проекта «Заходите! Смотрите! Читайте!».

08-02-2021
В Мариинской воспитательной колонии ГУФСИН России по Кемеровской области прошла онлайн-выставка картин Кузбасского музея изобразительных искусств

Главной темой для обсуждения стала картина М.В. Нестерова «Святая Русь». Сотрудники музея подробно рассказали о каждом человеке, изображенном на картине, о том, какое значение имеет их расположение на холсте и что хотел сказать художник, изобразив именно этих людей.

08-02-2021
Сотрудники УФСИН России по Курской области почтили память воинов, погибших при освобождении города Курска

8 февраля исполнилось 78 лет со дня освобождения Курска. На мемориале "Памяти павших в годы Великой Отечественной войны" прошла церемония возложения венков и цветов к вечному огню, в которой приняло участие руководство и личный состав УФСИН России по Курской области.

08-02-2021
Мягкие игрушки сшили осужденные ИК-46 ГУФСИН России по Свердловской области для воспитанников детского дома г.Невьянска

В ИК-46 ГУФСИН России по Свердловской области в библиотеке учреждения завершилась выставка игрушек, сшитых осужденными. Каждый отряд на этом конкурсе представил одну игрушку, изготовленную на занятиях кружков декоративно-прикладного творчества в отрядах.

08-02-2021
В Правительстве Республики Саха (Якутия) состоялась рабочая встреча по вопросам трудовой занятости осужденных

Главной темой встречи стало обсуждение вопросов оказания содействия уголовно-исполнительной системе региона в обеспечении исправительных учреждений государственными и муниципальными заказами с целью увеличения количества трудоустроенных осужденных. По ее итогам стороны определились в необходимости разработки комплекса мер по поддержке производственной деятельности исправительных учреждений с привлечением руководителей различных министерств и ведомств Республики Саха (Якутия).

08-02-2021
Каток для массовых катаний жителей Идрицы залили сотрудники ИК-3 УФСИН России по Псковской области

С наступлением настоящих зимних дней сотрудники исправительной колонии № 3 УФСИН России по Псковской области традиционно залили каток для детворы поселка Идрица. Таким способом руководство учреждения пытается организовать досуг не только своих детей, но и детей всех местных жителей.

08-02-2021
Сотрудниками УИИ УФСИН России по Республике Мордовия совместно с представителями УФССП проведена разъяснительная работа с осужденными

Представителями филиала по Ленинскому району городского округа Саранск уголовно-исполнительной инспекции по Республике Мордовия совместно с сотрудниками службы судебных приставов по Ленинскому району городского округа Саранск проведено мероприятие, направленное на профилактику нарушений порядка отбывания условного осуждения.

08-02-2021
Начальник УФСИН России по Хабаровскому краю встретился с главой регионального Управления Федерального казначейства

Начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Хабаровском краю генерал-майор внутренней службы Юрий Дорохин и руководитель Управления Федерального казначейства по Хабаровскому краю государственный советник Российской Федерации 2 класса Павел Литвинюк провели рабочую встречу.

08-02-2021
В  ИК-5 УФСИН России по Архангельской области появилась копия петровской «Полтавы»

На деревообрабатывающем участке исправительной колонии №5 УФСИН России по Архангельской области (г. Коряжма) воссоздают макет парусного линейного корабля.

08-02-2021
Сотрудники и курсанты Самарского юридического института ФСИН России одержали победу в лыжных гонках

На лыжной базе «Динамо прошли соревнования среди сотрудников правоохранительных органов и органов безопасности по лыжным гонкам. В них приняла участие команда Самарского юридического института ФСИН России и одержала уверенную победу в общем зачете.  

08-02-2021
В Университете ФСИН России прошел День открытых дверей

Мероприятие прошло в онлайн формате. Желающие поступить в Университет, а также их родители и законные представители получили исчерпывающую информацию о правилах приема и особенностях подбора кандидатов на обучение, об образовательных программах и материальным обеспечении будущих курсантов.

08-02-2021
В ИК-2 УФСИН России по Ульяновской области создали репродукцию картины «Девятый вал»

Осужденный исправительной колонии №2 УФСИН России по Ульяновской области написал практически в натуральную величину репродукцию картины великого русского художника-мариниста И.К. Айвазовского «Девятый вал».

08-02-2021
Психологи  ИК-18 УФСИН России по Мурманской области строгого режима помогают осужденным через образное мышление найти путь к себе

Психологи исправительной колонии строгого режима №18, расположенной в Мурмашах, проводят индивидуальную коррекционную работу с вновь прибывшими в учреждение осужденными с использованием ассоциативных фотографических карт.

08-02-2021
Телеканал «Толк» рассказал о том, как в учреждениях УИС Алтайского края осужденные поддерживают социально-полезные связи с семьями

Съемки сюжета прошли в лечебно-исправительном учреждении №1. Съемочную группу ознакомили с тем, как осужденные совершают видеозвонки родственникам, пишут им электронные письма и готовят видеопослания.

08-02-2021
В Ангарской воспитательной колонии продолжается реализация проекта «Мой первый дом. Старт в будущее»

Осужденные Ангарской воспитательной колонии в рамках проекта «Мой первый дом старт в будущее» посетили один из торговых центров г. Ангарска. Руководитель фонда «Содействие» Евгений Иванов провел для подростков выездное практическое занятие по восстановлению утраченных навыков самостоятельного обслуживания.

08-02-2021
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо
Розыск осужденных

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
  2022 2021 2020  

Территориальные органы

Территориальные органы ФСИН России
Направить сообщение во ФСИН России через Госуслуги
Решаем вместе